Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Челябинский уезд

Челябинский уезд Оренбургской губ. (1797-1919) включал в себя часть нынешней Курганской обл. Именно эта часть меня интересует более остальных

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
19nik
Начинающий

Сообщений: 30
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 16
НРБА Национальный архив Республики Башкортостан.
Фонд И-138, оп. 2, дело 690.

РЗ 1850 г., 9-ая ревизия.

Деревня Гаганово, Воскресенской волости, Челябинского уезда, Оренбургской губернии; (ныне Курганская область).

Список фамилий, встречающихся в ревизии. Выписывала только фамилии глав семейств. В скобках указано количество семей (дворов) с данной фамилией.

Всего 44 двора.

Томилов (29);
две семьи выехали, одна семья причислена в д.Шаламову, вторая, - в Слободу Воскресенскую.
Криворотов (7)
Распопов (2)
Марфицин (1)
Дружков (1)
Мешков (1)
Сергеев (1)
Загвоздин (1) причислен в д. Купая
Мелехин (1) умер в 1847г.

Количество жителей:
- по 9-ой ревизии: 198 м.п., 240 ж.п.
- по 8-ой ревизии: 171 м.п., 185 ж.п.
- на 1850 год: 162 м.п., 181 ж.п.


SerafimOws
Начинающий

Сообщений: 33
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 22
>> Ответ на сообщение пользователя 19nik от 25 июня 2024 18:10

А по Карачельской волости? Я только за 1834 год видел в Башархиве, а нужны более поздние 9-я и 10-я.
Лайк (1)
19nik
Начинающий

Сообщений: 30
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 16

SerafimOws написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя 19nik от 25 июня 2024 18:10

А по Карачельской волости? Я только за 1834 год видел в Башархиве, а нужны более поздние 9-я и 10-я.
[/q]



Добрый день.

Я не изучала ничего по Карачельской волости, поэтому здесь не подскажу.

Наверняка, в чате есть исследователи по Карачельской волости. Не отчаивайтесь.

10-ую ревизию по Челябинскому уезду ещё никому не удалось обнаружить.

Если она найдется, это будет всеобщая радость и удача.



Лайк (1)
19nik
Начинающий

Сообщений: 30
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 16

19nik написал:
[q]

[bcolor написал:
[q]

SERAFIMOWS]>> Ответ на сообщение пользователя 19nik от 25 июня 2024 18:10

А по Карачельской волости? Я только за 1834 год видел в Башархиве, а нужны более поздние 9-я и 10-я.
[/q]




Добрый день.

Я не изучала ничего по Карачельской волости, поэтому здесь не подскажу.

Наверняка, в чате есть исследователи по Карачельской волости. Не отчаивайтесь.

10-ую ревизию по Челябинскому уезду ещё никому не удалось обнаружить.

Если она найдется, это будет всеобщая радость и удача.



[/q]



Добрый день.

А Вы не ведёте поиск по фамилии КУЛИКОВ?

Elenaabr2008
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Может кто то интересовался такими данными. Подскажите как правильно прочесть: Челябинский уезд, Долговская волость, село Пинелина? Или как то по другому? Не могу найти такого села.

Прикрепленный файл: IMG_2270.jpeg
kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 2634
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1271

Elenaabr2008 написал:
[q]
Здравствуйте! Может кто то интересовался такими данными. Подскажите как правильно прочесть: Челябинский уезд, Долговская волость, село Пинелина? Или как то по другому? Не могу найти такого села.
[/q]

Пепелино сейчас на карте
написано Пипелина
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
Лайк (1)
ann_v

ann_v

Сообщений: 122
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 35
Добрый день! Кто-нибудь знает, где можно найти 3 РС (1763 г.) по Чумляцкой слободе?

UPD: Вопрос снимается, она не сохранилась.
Anastasiya7445
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где искать метрические книги по д. Антоновка Маслейской волости (возле оз. Окунево(е))? Вообще ничего найти о деревни не могу. Ищу родственников раскулаченного прадеда Антонова Петра Григорьевича (1899г.р), известны его дети и жена (Аграфена Семеновна, девичья фамилия забыта). Найти бы еще что-нибудь об истории этого села...
Elenaabr2008
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Кто-то может подсказать, если человек родился в с. Пепелино Долговской волости, Челябинского уезда, то где искать метрические книги? Как узнать в какой церкви?
corian55

corian55

Екатеринбург
Сообщений: 3867
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8545

Elenaabr2008 написал:
[q]
Здравствуйте! Кто-то может подсказать, если человек родился в с. Пепелино Долговской волости, Челябинского уезда, то где искать метрические книги? Как узнать в какой церкви?
[/q]

С 1893 года в с. Пепелино была своя, Георгиевская, церковь. До этого прихожане посещали Михайло-Архагельскую (она же Архангельская) церковь в селе Долговском. МК есть как в ОГАЧО (Челябинск), так и в ГАКО (Курган) В ОГАЧО можно смотреть МК через АИС (платно).
---
Не смей больше ни минуты тратить на людей, которые этого не ценят. - Лейла Мичел
НЕ ЛЮБЛЮ АНОНИМОВ с детской поры. У вас ко мне вопрос? Представьтесь!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
Вверх ⇈