ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Групповые фотографии по Нижегородской области


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, Rurikid, McLoud, Domitian
Savanta2

Новосибирск
Сообщений: 412
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 97
И ещё довоенное фото с детьми. Второй слева в нижнем ряду - мой дядя, Олег Васильев, внук священника с. Бутурлино Александра Васильева.

Подпись: "Детский санаторий "Ройка", 7.07.1940, 4-й отряд"

Прикрепленный файл: Ройка.jpg
---
Славницкие, Зефировы из Нижегородской губернии
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Savanta2 вот на этой фотографии двоихвнешне точно знаю. https://forum.vgd.ru/post/1859/83073/p2387167.htm#pp2387167
Сейчас перепощу нафэйс.Там много людей излингвистического
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Savanta2

Новосибирск
Сообщений: 412
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 97
Ещё одна фотография - группа студентов Горьковского медицинского института с неизвестным преподавателем. Снимок сделан, скорее всего, в конце 40-х - начале 50-х годов. Мой папа учился в Горьковском медицинском, на лечебном факультете, с 1945-го по 1951-й год. На фотографии он третий юноша справа в нижнем ряду.

Прикрепленный файл: Группа ГМИ.jpg
---
Славницкие, Зефировы из Нижегородской губернии
Лайк (1)
Тонышев Сергей
Модератор раздела

Тонышев Сергей

г. Городец Нижегородской обл.
Сообщений: 1614
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1168
Вторая горьковская областная конференция союза Медсантруд 25/IX 1937г.

Прикрепленный файл: SAM_3468.JPG
---
Член СВРТ
Тонышев Сергей
Модератор раздела

Тонышев Сергей

г. Городец Нижегородской обл.
Сообщений: 1614
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1168
Этот коллектив каким-то образом связан с Волжским пароходством, но точно сказать не могу. Вероятно 1920-е годы.

Прикрепленный файл: SAM_3472.JPG
---
Член СВРТ
Лайк (1)
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Savanta2 Более подробнее подпишите.А то Вы знаете как папу звали, алюди же не знают
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Тонышев Сергей Ольга Наумова Кстати, четко виден слева альбом пароходного общества "Волга". Галина Абаева атрибутирует полнее).И Ольга Иавновна говорит, что фото до 17 года
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Тонышев Сергей
Модератор раздела

Тонышев Сергей

г. Городец Нижегородской обл.
Сообщений: 1614
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1168

TatianaLGNN написал:
[q]
Галина Абаева атрибутирует полнее).И Ольга Иавновна говорит, что фото до 17 года
[/q]

Возможно, но меня смутили в подписи: Тов. Косихин и Тов. Максимов. Неужели два заместителя?
На этой фотографии присутствует Александр Михайлович Гуськов.

Прикрепленный файл: Гуськов А. М..jpg
---
Член СВРТ
Тонышев Сергей
Модератор раздела

Тонышев Сергей

г. Городец Нижегородской обл.
Сообщений: 1614
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1168
У меня есть его фото, датированное 1909 годом, где он намного моложе.

Прикрепленный файл: Гуськов А. М. (1909).jpg
---
Член СВРТ
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Тонышев Сергей Ты знаешь, писали так до революции тоже. .
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, Rurikid, McLoud, Domitian
Вверх ⇈