Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Приволжский округ »   Нижегородская область »   Нижегородская область - общие вопросы »   Встреча в Нижнем Новгороде
RSS

Встреча в Нижнем Новгороде

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 10 11 12 13 14 * 15 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, McLoud
TatianaLGNN
Модератор раздела
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4829 

17 мая состоятся небольшие Савеловские чтения, посвященные памяти Л.М Савелова. С 11 часов будет семинар обучающийся по областному конкурсу "Моя семья в истории страны" А также рассказ о том, как восстанавливать свою родословную Несмотря, что заявляется семинар для библиотекарей школ, но вход свободный.
В 14-00 состоится презентация книги Халецкой "Аз и Буки и мудрейший архивариус" Генеалогическая азбука для маленьких.

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
Тонышев Сергей
Модератор раздела

Тонышев Сергей

г. Городец Нижегородской обл.
Рейтинг: 687 

Сегодня в областной детской библиотеке прошла конференция приуроченная ко дню рождения Л.М. Савелова и ставшая завершающей встречей прошедшего сезона. На лето объявлен перерыв. Следующие посиделки будут только в сентябре.

---
Член СВРТ
TatianaLGNN
Модератор раздела
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Спасибо за репортаж. Мы старались. Были библиотекари их области и города. всего 29 человек.

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
TatianaLGNN
Модератор раздела
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Почему Петр I НЕ ЗАКРЫЛ Строгановскую церковь в Нижнем Новгороде? Об этом и не только хочет рассказать на презентации своей новой книги "О Рождественской улице и Строгановской церкви на ней" Федор Селезнев Организатор мероприятия МАУК "Рождественская сторона". МЕСТО Рождественская, 10, Кофейня "Седьмой гость". ВРЕМЯ 19 июля, 17:00 #НижнийНовгород #Рождественскаясторона #улицарождественская Сообщение от профессора Федора Александровича Селезнева

---
TatianaLGNN
Модератор раздела
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Приходите, Федор Александрович всегда очень убедительно и интересно рассказывает

---
TatianaLGNN
Модератор раздела
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Нижегородская областная детская библиотека приглашает на очередные генеалогические посиделки, которые состоятся 25 ноября в 11.00. Организаторы - нижегородское отделение Союза Возрождения Родословных Традиций.
"Сайты-помощники для поисков информации по генеалогии (СВРТ, ВГД) и как в них ориентироваться" - первая тема встречи.
Вторая будет посвящена вопросам, проблемам в поисках. Здесь будет возможность у каждого задать вопросы и получить ответы на интересующие их темы по генеалогии.
Приглашаем всех желающих!

---
TatianaLGNN
Модератор раздела
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Последние генеалогические посиделки 2018 года, в Нижнем Новгороде, на Звездинка 5 состояться 23 декабря, в 11 часов. У нас гостях Татьяна Панова. Если вы еще незнакомы с ее творчеством, приходите обязательно. У нас состоится первая презентация ее первой книги "Рождение Космоса. Исповедь акушера". Татьяна Вадимовна помогла появиться на свет тысячам маленьким нижегородцам. Многодетная мама и потрясающий рассказчик.

---
Тонышев Сергей
Модератор раздела

Тонышев Сергей

г. Городец Нижегородской обл.
Рейтинг: 687 

Сегодня прошли первые в 2019 году генеалогические посиделки в областной детской библиотеке. К сожалению, Татьяна Львовна занедужила и не смогла провести эту встречу, но мы, кажется, справились.

Елена Линде и Алла Тихонова готовятся к выступлению.

Дмитрий Максимычев.

Дмитрий Соколов.

Ольга Викторовна Букова и Елена Беляева рассматривают находки Дмитрия Максимычева

Елена Линде. Одна из создателей сайта "Беженцы Первой Мировой войны Нижегородской губернии".

Сухонос справа.

Справа Наталья Вертлиб, одна из лучших экскурсоводов по Нижнему Новгороду. Слева новенький разговаривает с Ольгой Буковой. В центре постоянный наш слушатель Ольга Леонидовна. Занимается священнослужителями по Нижегородской губернии. На заднем плане Ирина Сапожникова, генеалог-кулинар. Обеспечивает каждые посиделки выпечкой собственного приготовления.

Марина Червонная, исследователь кубанских казаков. Помощник по проекту военкомат - Ленинский район

---
Член СВРТ
TatianaLGNN
Модератор раздела
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Сереж, незаменимых не бывает. Опыт выставок не пропьешь. Еще бы вы все не справились

---
TatianaLGNN
Модератор раздела
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Тонышев Сергей Что-то мы тут забыли восставлять сведения

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 10 11 12 13 14 * 15 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, McLoud
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Приволжский округ »   Нижегородская область »   Нижегородская область - общие вопросы »   Встреча в Нижнем Новгороде
RSS