Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 209 210 211 212  213 214 215 216 217 ... 256 257 258 259 260 261 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
vyatchanka

г.Киров
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1887
Или,по др.сведениям,приход села Александровского.Там на 1891 г.проживали 4 семьи Дёминых.
derevnyamatucshka

Сибирь
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 178
Добрый вечер vyatchanka!!!! Огромное спасибо вам за информацию!!! Я новичок и плохо ориентируюсь в темах форума. Почему то мне не приходит уведомления о ваших сообщениях??? Ну да ладно. Слава богу, что я проверила эту тему!!!! Я написала с.Заречно т.к. было написано в свидетельстве о смерти Фёдора Егоровича. После вашего сообщения пересмотрела документы. И действительно у отца мужа написано деревня Заречена, хотя вы пишите Заречане. Спорить не буду, т.к я не знаю как правильно.
А как можно более точно просмотреть эти дела??? В каком архиве???? Если вы пишите, что проживало 4 семьи Дёминых, значит есть МК по этому селу или какие то другие документы??? Буду очень признательна любой информации.

С уважением Наталья.
На этом фото Фёдор Егорович с женой Верой Николаевной и сыном Алексеем.

Прикрепленный файл: Изображение 058.jpg
---
Ищу сведения о Чик(х)ачев из Нижегородской губернии, Унжаков из Россеи, Мартюшев из Пермского края, Истомина Агафiя Григориева из Пермского края, Лузинъ Сила Иванович из Пермского края, Баранов Макаръ Петровъ из Пермского края.
Buranov

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 599

derevnyamatucshka написал:
[q]
Буду очень признательна любой информации.
[/q]
Заречане (Заречаны, Заречана). Карта расселения Деминых по данным Старостина на 1891г. Документы (МК, РС, ИР) по приходам, указанным выше vyatchanka, в основном находятся в ГАКО. Для поиска доп. инф-и попробуйте связаться с теми, кто тоже интересуется Демиными из Котельничского уезда.
derevnyamatucshka

Сибирь
На сайте с 2017 г.
Добрый день Buranov !!!! Спасибо за подсказки!!!!А Что такое ГАКО???Это Госархив Кировской области??? Извините за безграмотность. Но я только начинаю....И на форуме я пока не видела никого, кто интересуется Дёмиными из Котельнического уезда... Может вы подскажите в какой архив нужно заходить.
С уважением Наталья.
---
Ищу сведения о Чик(х)ачев из Нижегородской губернии, Унжаков из Россеи, Мартюшев из Пермского края, Истомина Агафiя Григориева из Пермского края, Лузинъ Сила Иванович из Пермского края, Баранов Макаръ Петровъ из Пермского края.
kafa48

Феодосия
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 93
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, В свидетельстве о рождении Меланина Николая Ивановича 1941тода указано место рождения: д.Черкосье Советский район Кировская область. В военном билете Меланина Н.И. указана д. Черкосят. В списке населенных пунктов Кировской области по Советскому району за 1939 г. не нашел деревни с такими названиями. Похожее название имеет только д. Черкасы Мокинского с/с Советского района Кировской области. Одна эта деревня или разные? Спасибо..
---
kafa
NoTA

NoTA

В. Новгород
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 880

kafa48 написал:
[q]
Одна эта деревня или разные?
[/q]

Скорее всего, да, так как в этой деревне по Реестру селений и жителей на 1891 год
проживало 3 семьи Меланьиных (фамилия с мягким знаком).
https://rodnaya-vyatka.ru/places/77606
derevnyamatucshka

Сибирь
На сайте с 2017 г.
Добрый день kafa48 !!!! Извините...но видимо это сообщение не ко мне, т.к. я пока не ориентируюсь в географии Кировской области...
С уважением Наталья.
---
derevnyamatucshka

Сибирь
На сайте с 2017 г.
Добрый день Buranov !!!! С Рождеством вас!!!! Мира вашему дому!!!! Да, так и есть. Это я регистрировалась на сайте Родная Вятка. НО оттуда ни слуху ни духу. Так что у меня одна надёжа на сайт ВГД!!!!! Спасибо за внимание к моей персоне.
С уважением Наталья.
---
rrv
Новичок

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где можно найти документы осужденных в 1937-1947 гг работающих в совхозе МВД Мухинского района Кировской обл.?
---
Роман
vyatchanka

г.Киров
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1887
rrv.Попробуйте обратиться в УФСИН России по Кировской области:L
610007.
Кировская обл.г.Киров.
ул.Нагорная,22.тел.
тел. +7(8332) 48-91 -02.
е-meil - ufsinkirov-priem@yandex.ru.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 209 210 211 212  213 214 215 216 217 ... 256 257 258 259 260 261 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈