ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 43 44 45 46  47 48 49 50 51 ... 71 72 73 74 75 76 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Virra
Новичок

город Пермь
Сообщений: 25
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 30

Km написал:
[q]


Фамилия ( и отчество тоже) у Анфисы - Дмитриева , а Бухгольца имя Димитрий. Могли и перепутать у простых крестьян, но не у коллежского асессора.
[/q]


Но в записи о рождении Юлии Анфиса как раз Димитриева.
И не подскажете ещё, прихожанами каких церквей были Щепетильниковы и Бухгольц?
---
Интересуют фамилии Щицын (Щицин) из Пермского края, Зудов (Бисертский завод, Пермь) , Казанцев (Добрянка Пермский край) , Кураев (Пермь, Киев), Никольский (Киев, Ростов на Дону), Гецен, Щепетильников (Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, Пермь), Скрипов (Тверская губерния, Пермская губерния)
Km

Km

Чебоксары
Сообщений: 142
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 103


Но в записи о рождении Юлии Анфиса как раз Димитриева
[/q]



Понятно. Надо найти запись о браке.
Km

Km

Чебоксары
Сообщений: 142
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 103
У Бухольц - Успенская церковь г. Чебоксары, а у Щепетильниковых - Казанская г. Цивильска.

Virra
Новичок

город Пермь
Сообщений: 25
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 30

Km написал:
[q]
У Бухольц - Успенская церковь г. Чебоксары, а у Щепетильниковых - Казанская г. Цивильска.

[/q]


Спасибо!!!
---
Интересуют фамилии Щицын (Щицин) из Пермского края, Зудов (Бисертский завод, Пермь) , Казанцев (Добрянка Пермский край) , Кураев (Пермь, Киев), Никольский (Киев, Ростов на Дону), Гецен, Щепетильников (Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, Пермь), Скрипов (Тверская губерния, Пермская губерния)
LesyaKolmakova
Начинающий

Сообщений: 48
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 18
Ищу предков Келиных
Проживали в Чувашии (Порецкий округ Симбирской удельной конторы с.Порецкое Алатырского уезда Симбирской губернии)
мой прадед Келин Илья Ильич 1909 г с. Мишуково
у него были родные братья Иван жил в г. Алатырь, Михаил, сестры Елизавета и Клавдия (Фончикова)

Прапрадед Келин Илья Иванович,
его братья Степан и Федор, сестры Пелагея, Матрена и Мария (Климина)

Прапрапрадед Келин Иван Афанасьевич 1812 г у него был брат Василий его дети Николай и Иосиф

Прапрапрапрадед Келин Афанасий Иакимович
Velizhanskaja

Саблино Ленинградской обл.
Сообщений: 417
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 331
Добрый вечер))

При просмотре газет Красноярского края (а точнее, газеты "По сталинскому пути" №28 от 19 апреля 1941 г. - газета Березовского р-на) меня заинтересовала такая заметка-рассказ о Вашем земляке Елокове Федоре Николаевиче. Рассказ, конечно, очень душевный, если учесть,что написан он был за два месяца до войны. А дальше война и Федора Николаевича призвали на фронт (ну, это уже мои размышления).
Елоков Федор Николаевич - переселенец с Чувашской АССР в Березовский р-н Красноярского края, Герой Великой Отечественной войны.
Возможно кому-то пригодится эта информация.

https://irbis128.kraslib.ru/?i...g611595/36

https://pamyat-naroda.ru/heroe...amp;page=1

Прикрепленный файл: Елоков Ф.Н. 1.png
---
Демченко. Итыгины. Непомнящих. Розовы.
Красноярский край, Кемеровская обл.,Хакасия,Тыва.
Мой дневник
Velizhanskaja

Саблино Ленинградской обл.
Сообщений: 417
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 331
и далее...

Прикрепленный файл: Елоков Ф.Н. 2.png
---
Демченко. Итыгины. Непомнящих. Розовы.
Красноярский край, Кемеровская обл.,Хакасия,Тыва.
Мой дневник
errika2012
Новичок

Haifa
Сообщений: 16
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 15

Virra написал:
[q]
Добрый день!
Ищу сведения о родных моей прабабушки, Юлии Васильевны ЩЕПЕТИЛЬНИКОВой. Есть запись о ее рождении в метрической книге Казанско-богородецкой церкви города Цивильск за 1863 год.
Родители Юлии Васильевны - учитель Цивильского уездного училища Василий Дмитриевич ЩЕПЕТИЛЬНИКОВ и его супруга Анфиса Димитриевна.
Воспреемники - штатный смотритель Чебоксарских училищ Петр Васильевич Федоров и девица София, дочь провизора Чебоксарской аптеки Димитрия Васильевича (к сожалению не могу разобрать фамилию. Буду очень признательна, если кто-нибудь поможет).
[/q]



Здравствуйте! Возможно, мы с Вами родственники по Василию Щепетильникову. Так же звали моего пра-пра-пра-прадеда. Его дочь, Евдокия Васильевна в 1864 году вышла замуж за Петровского Ивана Егоровича. Жили в Белебее-Уфе

---
Ищу сведения о Каминских (Константин/Нейман/Нахман, Мириам), Петровских (Иван Егорович)
Kaplya Viski
Участник

Урал
Сообщений: 80
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 22
Здравствуйте.
Если для вас что-то значат следующие фамилии и имена, напишите мне в личные сообщения.
(Может быть, найдем общие чувашские корни. Есть некоторые, пока неопознанные мной фотографии).

- Васильевы Татьяна, Иван, Валентин
- Мясникова Анна
- Григорьева Лена
- Ивановы Михаил, Ольга
---
Ищу сведения о Чернонебовых (Нижний Новгород, Городец, Пучеж), Федосеевых (Пермская губерния), Курмышевых (Чувашская АССР, Аликовский р-н), Шнайдер, Кляйн (г. Бальцер АССР НП),
Arslan21
Участник

Сообщений: 100
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 92

Kaplya Viski написал:
[q]
Здравствуйте.
Если для вас что-то значат следующие фамилии и имена, напишите мне в личные сообщения.
(Может быть, найдем общие чувашские корни. Есть некоторые, пока неопознанные мной фотографии).

- Васильевы Татьяна, Иван, Валентин
- Мясникова Анна
- Григорьева Лена
- Ивановы Михаил, Ольга
[/q]


Ивановых, Васильевых и Григорьевых в Чувашии очень много. Будет лучше, если вы укажете населённые пункты и хотя бы примерные года жизни.
---
-----------------
Курмышский у. с.Туваны
Цивильский у. с.Шихазаны, с.Татмышево
J2a2
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 43 44 45 46  47 48 49 50 51 ... 71 72 73 74 75 76 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈