Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 72 73 74 75 76 * 77 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
TatyanaD1
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4

Km написал:
[q]

TatyanaD1 написал:
[q]

Добрый день! Кто-нибудь на сайте familysearch находил с. Корезино (Комсомольский район), с. Ачакасы (канашский район), с. Шуматово (с. Советское, Ядринский р-н), д. Шинеры (вурнарский р-н, приход скорее всего в с.Нарусово, ныне с.Калинино)?
[/q]



Сельце Корезино смотрите в мк церкви села Кошелей.
[/q]



Спасибо!
Albert 1966
Новичок

чебоксары
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
>> Ответ на сообщение пользователя chirunya от 7 апреля 2019 15:16

Здравствуйте соседка! Я из Нижней Татмыши. Вам надо обратиться в Аликовский литературно- краеведческий музей. Там хранятся метрические книги и духовные ведомости Асакасинской церкви.
---
Albert
Irina_Zhokhova
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, пытаюсь найти хоть что--то про родителей бабушки и её братьев/сестер.

Из известного:
Бабушка Владимирова Иулиания (Иульяния, Юлия) Владимировна 02.10.1934г.р. сёстры: Мария, Феодора (Феня), Надежда, Роза. Братья: Феофан, Николай и вроде был ещё кто-то, погиб на войне.
Родилась: Янтиковский район Чувашской АССР, с.с. Яншиховский.
Отец Антонов Владимир Антонович 1934гр (?) и мама Антонова Анна Евгеньевна.

Пыталась поискать на сайте память народа, но смущает, что много тезок и все по соседним деревням (например, Владимиров Василий Владимирович, есть 1919, 1918, 1922 г.р. если предположить, что именно он брат, погибший на войне).

Не знаю как ещё поискать :(

Антонов Владимир тоже воевал, по нему не нашла тоже ничего, чтобы сказать, что это именно он
Marij

г. Владивосток
Сообщений: 1473
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1746
Irina_Zhokhova
Вам нужно найти посемейные списки. Это может быть в: 1. исповедных ведомостях, 2. похозяйственных книгах. В этих документах будет указан год/ возраст всех членов семьи.
Зайдите на сайт архива. И посмотрите какие документы есть.

Я запрашивала архив о рождении бабушки и деда. Но они родились в дореволюционное время.
Вам нужно обратиться в ЗАГС для получения выписки о рождении, если у вас нет.
Irina_Zhokhova
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 3

Marij написал:
[q]
Irina_Zhokhova
Вам нужно найти посемейные списки. Это может быть в: 1. исповедных ведомостях, 2. похозяйственных книгах. В этих документах будет указан год/ возраст всех членов семьи.
Зайдите на сайт архива. И посмотрите какие документы есть.

Я запрашивала архив о рождении бабушки и деда. Но они родились в дореволюционное время.
Вам нужно обратиться в ЗАГС для получения выписки о рождении, если у вас нет.
[/q]


Спасибо, у меня нет таких выписок, Юлия Владимировна моя бабушка. Скажите, как-то дистанционно поднять архивы возможно? Живу не в Чувашии

SavchenkoNikola

Сообщений: 1126
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 88
Добрый день!
Мой прадед Дуненков Константин Флоров прим.1888 г.р. переселенец из Казанской губернии, Цивильского уезда, Кошелеевской волости, деревня Крестниково.
Не подскажите к приходу какой церкви относилась деревня и в каком архиве хранятся документы по данной деревне?


Km

Km

Чебоксары
Сообщений: 151
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 110
Крестниково смотрите в метриках села Луцкое Казанской иконы Божией матери. Метрические книги в ГИА ЧР https://giachr.kaisa.ru/archives/giachr
SavchenkoNikola

Сообщений: 1126
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 88
Спасибо!
Написал в архив с просьбой выставить счет на метрическую книгу по Крестниково.
Прислали договор на тематический поиск по одной персоне по одному событию . Буду просить найти рождение прадеда Дуненкова Константина Флоровича.


warmly
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, кто-нибудь знает,есть ли в интернете метрики, исповедные ведомости по деревни Вторые Чекуры марпосадского района
124578
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, кто-нибудь может в архиве посмотреть брак Семёна Бардасова и Марины Осиповны за 29 июня 1912 в с. Ямашево Ядринского уезда?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 72 73 74 75 76 * 77 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
Вверх ⇈