Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 241 242 243 244  245 246 247 248 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
nemo_65

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 171

lvovna написал:
[q]

nemo_65 написал:
[q]

Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать название деревни невесты (Чистопольский уезд, 1871 год). Жених из Слободы Баран,

[/q]

Слобода Ильинская (Донгуза.)

https://www.familysearch.org/a...cc=1931806
https://www.familysearch.org/a...cc=2156334
[/q]

Спасибо за такой оперативный ответ и ссылки!! rose.gif
Лайк (1)
SteveNatalson
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 8
Добрый день!

Я живу в г. Домодедово. Ищу сведения о своих родственниках, проживавших по адресу: Татарстан, Казань, ул. Чернышевского, дом 17/38, кв. 65. Период проживания - 1955-1960 г. 

По этому адресу проживали моя мама и ее сестра.  Их ФИО я, естественно, знаю. Но я ничего не знаю о моей бабушки по материнской линии.

Нужна соответствующая информация о моей бабушке по материнской линии (ФИО, даты рождения и смерти, место рождения и прочие биографические сведения). Также крайне желательно получить сведения и о других лицах, которые жили по указанному адресу. Наверное, нужно что-то вроде выписки из домовой книги или иных непонятных мне источников.
К данной теме присоединена тема "Поиск биографических сведений о моих предках" (28 сентября 2022 12:13)
KonstantinKU
Начинающий

Челябинск
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 18
Добрый день!
Подскажите, есть ли МК д. Токмаклы Чистопольского уезда за 1866 год и ранее.
Спасибо.
lvovna

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 243

KonstantinKU написал:
[q]
Добрый день!
Спасибо.
[/q]

Смотрите МК села Зубовка Самарской губернии Самарского уезда
KonstantinKU
Начинающий

Челябинск
На сайте с 2021 г.

lvovna написал:
[q]

KonstantinKU написал:
[q]

Добрый день!
Спасибо.
[/q]

[/q]

Спасибо.
mirstation
Участник

mirstation

Домодедово
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 27
уважаемые форумчане, добрый день. подскажите какая сейчас ситуация с запросами в архив Казани ГАРТ? очень долго жду ответ от них
KonstantinKU
Начинающий

Челябинск
На сайте с 2021 г.

KonstantinKU написал:
[q]

lvovna написал:
[q]

KonstantinKU написал:

[q]

Добрый день!
Спасибо.

[/q]

[/q]

Спасибо.
[/q]

Есть несколько жителей из Токмаклы, своих не нашел, но не понятно почему в Зубовке.
lvovna

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 243

KonstantinKU написал:
[q]
Есть несколько жителей из Токмаклы, своих не нашел, но не понятно почему в Зубовке.

[/q]

Потому что это ближайшая церковь. Записей по Токмаклам не много потому что: либо жителей было мало, либо не все еще крестились.. Просматривая МК Зубовки вы могли обратить внимания, что много записей по челновершинским жителям, а ведь эта деревня находилась дальше Токмаклов от Зубовки .
Когда в 1876 году открыли приход в Токмаклах, то жители Челно-Вершин были приписаны к этому приходу
Вот щдесь о приходе Зубовки
https://seleste-rusa.livejournal.com/1135649.html
KonstantinKU
Начинающий

Челябинск
На сайте с 2021 г.

lvovna написал:
[q]

KonstantinKU написал:
[q]

[/q]

Потому что это ближайшая церковь. Записей по Токмаклам не много потому что: либо жителей было мало, либо не все еще крестились.. Просматривая МК Зубовки вы могли обратить внимания, что много записей по челновершинским жителям, а ведь эта деревня находилась дальше Токмаклов от Зубовки .
Когда в 1876 году открыли приход в Токмаклах, то жители Челно-Вершин были приписаны к этому приходу
Вот щдесь о приходе Зубовки
https://seleste-rusa.livejournal.com/1135649.html
[/q]

Спасибо за инф.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 241 242 243 244  245 246 247 248 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈