Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 ... 236 237 238 239 240 241 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
galinaS

galinaS

Казань
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 3410
СергейN
За Вами числится 6 сообщений на форуме. Три из них абсолютно идентичны и являются обращением ко мне в 3-х разных темах, одну из которых вы создали в моем Дневнике, что по меньшей мере выглядит странным.
Не кажется ли Вам, что многова-то? Я бы ответила на любое из 4-х Ваших обращений, считая вместе с письмом в личные.
Такой прессинг меня удивляет.
Для начала я задам вопрос архивисту, есть ли у них ревизские сказки по интересующему Вас региону.

galinaS

galinaS

Казань
На сайте с 2004 г.
СергейN
Ревизские сказки по Елабужскому уезду Вятской губернии в архиве РТ есть. Читайте личку.
СергейN
Новичок

Ижевск
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 11
galinaS

Добрый вечер, Галина!

Извините за, в некотором роде, настойчивость. Ничем не хотел обидеть. Просто хотелось, чтобы сразу заметили моё сообщение, поэтому и несколько раз его продублировал. Теперь буду знать, что отвечаете всегда оперативно.

Спасибо за столь быстрый ответ по существу вопроса.

Личное сообщение прочитал. С Вашим предложением согласен. Вышлю подробнее (дополнительную информацию) завтра личным сообщением.
СергейN
Новичок

Ижевск
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 11
galinaS

Доп. информация отправлена в личные сообщения.
енот

енот

Москва
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 16
galinaS, а мне не поможете? Д. Максимково Бондюжинской волости Елабужского уезда. Я уже писала выше о Стрелковых. Подскажите, пожалуйста, какие данные есть в архиве по этой деревне? Или как лучше написать. Мой опыт обращения в архивы, пока, равен нулю.
---
Ищу Стелковых - Татарстан, Елабужский уезд, Кураковская волость, д. Максимково; Голубковых - Рузский уезд МО, Литвяковых и Закаблуковых - Белгородская область, Прохоровский район, с. Прелестное; Дергачёвых Рязанская область, Бахмачеевская волость, д. Свис
galinaS

galinaS

Казань
На сайте с 2004 г.
енот
Вы не корректно построили свой вопрос. Чтобы на него ответить, нужно провести маленькие исследование. К тому же не указали временных рамок. Уточните, какие годы Вас интересуют для начала.
енот

енот

Москва
На сайте с 2006 г.
galinaS Информация такая: Стрелков Петр Федотович. Родился 26 июня 1898 года в д. Максимково Кураковской волости Елабужского уезда Вятской губернииЗнаю, что был брат - Иван федотович 1895 года рождения. Погиб, сражаясь в дивизии Азина. Всего в семье было 11 человек. Пытаюсь узнать предках Петра Федотовича и членах семьи. Спасибо за отклик 101.gif
---
Ищу Стелковых - Татарстан, Елабужский уезд, Кураковская волость, д. Максимково; Голубковых - Рузский уезд МО, Литвяковых и Закаблуковых - Белгородская область, Прохоровский район, с. Прелестное; Дергачёвых Рязанская область, Бахмачеевская волость, д. Свис
galinaS

galinaS

Казань
На сайте с 2004 г.
енот
Так какая волость, Кураковская или Бондюжская?
И второе, Вы сами указываете, что губерния Вятская. Почему обращаетесь ко мне?
Вятская губерния это Киров и соответственно архив в Кирове.
Какое-то количество метрических книг Елабужского уезда у нас есть. Но описей по ним нет скорее всего. Вы пробовали обращаться в Киров?
енот

енот

Москва
На сайте с 2006 г.
galinaS Нет, не пробовала.Увидела ваше сообщение, что есть в архиве материалы по Елабужскому уезду и решила Вам написать. Волость Кураковская, просто Бондюга рядом, вот и сбилась. Подскажите, чтобы узнать есть ли метрические книги по этой волости какой запрос надо отправить в архив? Точнее, будут ли они по моему запросу искать если нет описи? Я направила письмо по электронке с запросом на платный генеалогический поиск.
---
galinaS

galinaS

Казань
На сайте с 2004 г.
енот
Я чего-то не понимаю. Вы направили запрос на поиск в архив, и пытаетесь подключить к нему еще и меня.
Уверяю Вас, в архиве работают вполне квалифицированные специалисты, они сумеют разобраться в Вашем вопросе. Я же не располагаю временем, чтобы вести такой поиск параллельно.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 ... 236 237 238 239 240 241 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈