Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сельцо Альшеево Бурундуковской волости Буинского уезда

Сбор информации

← Назад    Вперед →Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Alena_mek91
Начинающий

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 18
Здравствуйте! Ищу информацию о сельце Альшеево Бурундуковской волости Буинского уезда Симбирской губернии ныне с. Альшеево Буинского района Республики Татарстан, а также о своих предках, проживающих в нем с фамилиями Мекеровы, Кретовы, Ярзутовы, Охотины, Верияловы, Мамакины, Акимовы и Ивановы. Буду благодарна за обратную связь!
---
Ищу сведения о Мекеровых, Кретовых, Ярзутовых, Акимовых, Мамакиных, Ивановых из с. Альшеево Буинского уезда; Никитиных и с. Старые Мертли Буинского уезда;
Милюкиных, Филипповых из г.Боровска Боровского уезда;
Лисицыных из г. Боровска и г.Москва;
Мухановых
Kalmikov

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 591

Alena_mek91 написал:
[q]
Здравствуйте! Ищу информацию о сельце Альшеево Бурундуковской волости Буинского уезда Симбирской губернии ныне с. Альшеево Буинского района Республики Татарстан, а также о своих предках, проживающих в нем с фамилиями Мекеровы, Кретовы, Ярзутовы, Охотины, Верияловы, Мамакины, Акимовы и Ивановы. Буду благодарна за обратную связь!
[/q]

Сноха у моего пра.....деда оттуда, но это 1740 год
---
ищу!
Alena_mek91
Начинающий

На сайте с 2016 г.

Kalmikov написал:
[q]

Сноха у моего пра.....деда оттуда, но это 1740 год
[/q]

До 1740 года мне слишком далеко, мне ничего не известно о своих предках до 1926 года, по причинам отсутствия хоть каких-нибудь документов по данному сельцу. В ЗАГСе имеются лишь данные с 1926 года
IvanYakhunkin
Новичок

IvanYakhunkin

Новочебоксарск, Казань.
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 38
Надо вам запросить метрические книги села Альшеево
В Чувашском историческом архиве фонд.557 опись.3 1853-1918гг (Метрические книги Буинского уезда Симбирской губернии)
---
Яхункин, Яхонькин, Яхонкин, Павлов, Пикмулов, Егоров. село Арискино, Туваны, Егоркино. Атаевская(Ходаровская) волость Курмышского уезда.
Никифоров, Фёдоров, Лотков. д.Старые Мертли. Бурундуковская волость Буинский уезд Симбирская губерния.
Золотых. Чиков. Колесников. Бузулукский уезд.
Комучев. Яр
IvanYakhunkin
Новичок

IvanYakhunkin

Новочебоксарск, Казань.
На сайте с 2021 г.
Также в селе Альшеево много жителей с фамилией Макаров(вариант Мекеров), в соседней деревне Старые Мертли проживают также Кротовы(вариант Кретов).
---
Яхункин, Яхонькин, Яхонкин, Павлов, Пикмулов, Егоров. село Арискино, Туваны, Егоркино. Атаевская(Ходаровская) волость Курмышского уезда.
Никифоров, Фёдоров, Лотков. д.Старые Мертли. Бурундуковская волость Буинский уезд Симбирская губерния.
Комучев. Яр
lvovna

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 243

IvanYakhunkin написал:
[q]
В Чувашском историческом архиве фонд.557 опись.3 1853-1918гг (Метрические книги Буинского уезда Симбирской губернии)
[/q]

[q]
Декретом ВЦИК и СНК РСФСР от 27 мая 1920 г. обра-
зована Автономная Татарская Социалистическая Советская
Республика. В ее состав из Симбирской губернии отошли
волости: из Симбирского уезда — Сюндюковская, Большетар-
хановская и Большецильнинская; из Буинского уезда — Ста-
ростуденецкая, Энтугановская, Шикирданская, Новокакер-
линская, Дрожжановская, Мочалеевская, Бурундуковская,
Рунгинская, Тимбаевская, Убеевская, Городищенская17; из
Буинского уезда две волости — Архангельская и Помаевская
остались в составе Симбирской губернии, первая вошла в
состав Симбирского, а вторая — в состав Алатырского уездов.
[/q]

Так что в Чувашском архиве искать Альшеево и Бурундуки смысла нет.
Alena_mek91
Начинающий

На сайте с 2016 г.

IvanYakhunkin написал:
[q]
[/q]

Совсем недавно мною был получен ответ с Управления ЗАГСа кабинета министров Республики Татарстан, что метрические книги по с. Альшеево периода с 1901 по 1920 находятся в Государственном архиве Республики Татарстан. Метрические книги периода с 1921-1925 хранятся Управлении кабинета министров РТ и готовятся к передачи на хранение в архив.
Лайк (1)
IvanYakhunkin
Новичок

IvanYakhunkin

Новочебоксарск, Казань.
На сайте с 2021 г.

Alena_mek91 написал:
[q]

IvanYakhunkin написал:
[q]

[/q]

Совсем недавно мною был получен ответ с Управления ЗАГСа кабинета министров Республики Татарстан, что метрические книги по с. Альшеево периода с 1901 по 1920 находятся в Государственном архиве Республики Татарстан. Метрические книги периода с 1921-1925 хранятся Управлении кабинета министров РТ и готовятся к передачи на хранение в архив.
[/q]

Отличные новости! Я как раз в Казани живу)
---
Комучев. Яр
Юрвен

Юрвен

г. Санкт-Петербург
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 10357
https://gwar.mil.ru/heroes/?bi...amp;page=1

Сайт Памяти героев Великой войны 1914-1918гг

Жители села АЛЬШЕЕВО

Найдено документов: 36

---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Лайк (1)
BelousovaJS
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2

Alena_mek91 написал:
[q]
Здравствуйте! Ищу информацию о сельце Альшеево Бурундуковской волости Буинского уезда Симбирской губернии ныне с. Альшеево Буинского района Республики Татарстан, а также о своих предках, проживающих в нем с фамилиями Мекеровы, Кретовы, Ярзутовы, Охотины, Верияловы, Мамакины, Акимовы и Ивановы. Буду благодарна за обратную связь![/q
Здравствуйте! Сестра моей бабушки была замужем за Охотиным и жили они в Раково (рядом с Альшеево). Также, их невестка была Кретовой и из Альшеево.

← Назад    Вперед →Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈