Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Село Лебяжье Спасского уезда Казанской губернии

История села, фамилии, "потеряшки" - люди из других уездов и приходов, зафиксированные в метриках села Лебяжья

← Назад    Вперед →Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Rodnyeludi
Новичок

Rodnyeludi

Казань, Татарстан, Россия
Сообщений: 23
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 8
Христорождественская церковь в селе была открыта в 1887 году. Ранее жители относились к приходу села Матвеевка.
По карте приходов Спасского уезда Богословского за 1895 год к приходу относились деревни Алашеевка и Бекетовка.
Относится к Трех-Озерской волости.
Лебяжье "выросло" из деревни Шмелевка, Матвеевских выселок.
Встречается также название Ростовка:
шмеевские помещики образовали на дальних землях выселки: Ростовку (Лебяжье), Алашеевку (Хлебодаровку), Бекетовку (Ю. Мордвинов)
Ныне село не существует.
Метрические книги имеются у мормонов, хранятся в НА РТ.
Известные фамилии (Лебяжье): Кузнецов, Козлов, Поляков, Аверьянов, Бизяев, Михайлов, Ермолаев, Пыров, Скотников
Известные фамилии (Алашеевка): Курулин
Известные фамилии (Бекетовка): Королев, Антонов, Иванов, Игнатьев, Козлов, Долинин, Кольтков / Колодков, Хромленков, Аблязов
Рогов Владимир
Участник

Сообщений: 96
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 102
Известные фамилии (Бекетовка): Королев, Антонов, Иванов, Игнатьев, Козлов, Долинин, Колотков, Храмёнков, Аблязов
tanya2019TML
Начинающий

Сообщений: 40
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 15
Подскажите, пожалуйста,Лебедено и Лебяжье это разные села?


Klim2018

Klim2018

Сообщений: 22061
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 24489

tanya2019TML написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста,Лебедено и Лебяжье это разные села?
[/q]
Разные.
---
Знания - сила
Лайк (1)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 22061
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 24489

tanya2019TML написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста,Лебедено и Лебяжье это разные села?
[/q]

Лебедино
https://tatarica.org/ru/razdel...n/lebedino
.


История села Лебяжье
https://nailtimler.com/rayony_...story.html
.
---
Знания - сила
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈