Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Республике Мордовии

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

Эта тема на карте:  Дубёнский район.Село Дубёнки. (1920-1953), Смирновы Бебеновы Щербаковы Гомоюровы из с.Сивинь , Игошины, Карелины, Клоковы Симбирская губерния Ардатовский Уезд с. Кузьмино (1800-1901)

    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Илько, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23460
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7153
Уважаемые жители Мордовии кто живет , а также те, кто ищет свои корни в Мордовии Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Мордовии , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...

Пример
Мой ник здесь ТТТ
Живу в Киеве.
Ищу в этом регионе: Тарасовых, живших (родившихся) в селе Гайворон
Дурасовского (ныне Аткарского) р-на Саратовской губернии

Пример заполнения информации о себе, для тех кто работает в своем регионе в архиве
https://forum.vgd.ru/post/15/34454/p809043.htm#pp809043


Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Илько
Модератор раздела

Илько

Частный специалист

Саранск (Мордовия) R-YP1137
Сообщений: 1034
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2867
Работаю самостоятельно в архиве РМ. Основной интерес представляет территория части Белгородско-Симбирской засечной черты, проходившей по территории РМ, особенно Атемарская (Саранская) засека.( В настоящее время мои поиски параллельно сместились на Украину в Луганскую область.)
-----------------------------
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Олинка

Олинка

Кемерово
Сообщений: 868
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 654
Добрый день, интересует с.Такушево (ранее Тамбовская губ.), фамилии: Кочетковы, Воронины, Сорокины, Совцовы, Загуденковы (Загудины) и др. переселенцы 1900-х гг в с.Ваганово Томской губ. (сейчас Кемеровская обл.), запросы в архив не делала (пока работаю только в Кемеровском архиве).
---
Дневник http://forum.vgd.ru/891/
ZF1192774 (Gedmatch)
Бушуев, Пальцев, Сафронов/Федотов/Казаков, Панфилов, Кулагин, Кочетков, Воронин, Отцын/Оцинов, Мурзаев, Тюкин/Кырмагин, Пучинин, Мерзляков, Полатов, Хлебников, Пермяков, Кудриков, Седых, Лазарев, Босенко, Омельченко, Мороз, Манякин, Кубушка, Б
stef77
Участник

Сообщений: 67
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 17
Добрый вечер!

Мой ник stef77
Живу в Москве.
Ищу информацию о Комендантовых, которые проживали с 1780 по 1914 годы в селе Ачадово Спасского уезда Тамбовской губернии (сейчас это территория Зубово-Полянского района Мордовии.
---
Комендантовы (с. Ачадово Спасский уезд, д. Алексеевска, д. Абалак Канский уезд) Горбецкие ( Витебская губ.) Добровольские и Миноцкие (с. Лозова, Волынская губ.)
Nath
Довольная

Nath

Екатеринбург
Сообщений: 1071
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 339
Мой ник здесь Nath (Наталия)
Живу в Екатеринбурге
Ищу в этом регионе:
мещане Шерстобитовы, проживавшие в заштатном городе Троицке
Краснослободского уезда Пензенской губ (ныне Ковылкинского р-на республики Мордовия), пришедшие в начале 19 в. из г.Наровчата, а также Антошкины как возможные родственники.
С архивом общалась через запросы.
---
Бываю редко. Пишите на e-mail в профиле.
Ларусик
Участник

Ларусик

РМ
Сообщений: 80
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 25
Здравствуйте!
Мой ник Ларусик - Лариса
Живу г. Саранск
Самостоятельно занимаюсь поиском в архиве моих родных!По линии Карповы г. Краснослободск Пензенской губ., Булочниковы с. Кочетовка Тамбовская губ. Спасский уезд ныне Торбеево., Левшиновские г. Краснослободск, Инсарский район (ранее Киев еще не обращалась) Архангельские Уроженцы г. Спасска Тамбовской губернии (еще не обращалась в Тамбовский архив)
---
мои предки Левшиновские, Карповы, Зарембо, Архангельские, Горбуновы, Латиповы, Булочниковы, Терентьевы, Волковы, Зеленчины ...
АлИв
Начинающий

АлИв

Беларусь, г. Гомель
Сообщений: 24
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 10
Добрый вечер!

АлИв
Беларусь
Ищу информацию о Воеводины из с. Болтино Ромодановского уезда Мордовия
Meleshka

Meleshka

Московская обл.
Сообщений: 183
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 233
Мой ник meleshka
Живу в Подмосковье
Занимаюсь архивным поиском крестьянских корней по фамилиям Мелёхины, Мелешкины, Нурковы, Нуркаевы, Юньковы, Цибизовы и другими из села Куликово Темниковского уезда Тамбовской губернии; имею полную копию ревизской сказки по Куликово 1850 года (крестьяне бесфамильны); С заинтересованными потомками из Куликово мечтаю расшифровать будущие фамилии этих крестьян, пишите.
---
Все персональные данные о моих родственниках и предках, помещенные на этот сайт, найдены в архивах и печатных публикациях и размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
ivanteika
Эх, расскажи, бродяга: Чей ты родом? Откуда ты?

ivanteika

ХМАО-Югра, Россия
Сообщений: 587
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1801
Мой ник здесь ivanteika
Живу в Нягани Тюменской обл.
Ищу в этом регионе: Авдониных, живших (родившихся) в селе Шалы Атюрьевского
р-на Республики Мордовия
---
Дурнопьян,Кустов,Страшко(Украина,Беларусь,Брянщина,Башкирия),Пацко(в)(везде) ,Бакланов(Воронежская,Белгородская),Бобырь(Полтавская,Омская),Сабадаш-везде. Все данные размещены мною добровольно для генеалогического поиска.
Наталья775
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 16
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5
НИК - Наталья775

Генеалогические интересы Зиновьевская волость, Петровский уезд, Саратовская губерния.село Китункино
    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Илько, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈