Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 289 290 291 292  293 294 295 296 297 ... 328 329 330 331 332 333 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
Domosed_Ufa /Ulmetev_Rais

Domosed_Ufa /Ulmetev_Rais

Уфа
Сообщений: 8332
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1590

OLESYA_102 написал:
[q]
А есть вероятность, что на сайте башархив не все данные по переписи 1917г.?
[/q]


лично у меня нет ответов на такие вопросы, это лучше в самом архиве спросить, если Вы там бываете;
или сравнить что уже просмотрели со старой описью по Менеузбашевской волости - нумерация дел конечно сильно изменилась, но для ориентира по названиям дел нормально подойдёт

Файл Лист Microsoft Office Excel.xlsx, 14 Кб
---
Карта церквей и приходы; другие карты и материалы с Уф.архива, а также переселенцы после 1861г и прочие фамилии крестьян Уф.губ в моём дневнике: http://forum.vgd.ru/3282/
по всем личным вопросам прошу обращаться на мою электронку ulmeri@mail.ru
Domosed_Ufa /Ulmetev_Rais

Domosed_Ufa /Ulmetev_Rais

Уфа
Сообщений: 8332
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1590
и ещё как вариант проверить по СНМ_1920/1926гг Слаковскую волость Белебеевского уезда

Файл naselennye_punkty_bashkortostana_chast_iii_1926.pdf, 3681 Кб

кстати по ней артели Соловей в 1920г ещё и не было, а появляется она лишь только в 1926г: 16 дворов, чуваши и русские
---
Карта церквей и приходы; другие карты и материалы с Уф.архива, а также переселенцы после 1861г и прочие фамилии крестьян Уф.губ в моём дневнике: http://forum.vgd.ru/3282/
по всем личным вопросам прошу обращаться на мою электронку ulmeri@mail.ru
OLESYA_102
Начинающий

Уфа
Сообщений: 28
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 16

Domosed_Ufa /Ulmetev_Rais написал:
[q]
и ещё как вариант проверить по СНМ_1920/1926гг Слаковскую волость Белебеевского уезда

Файл naselennye_punkty_bashkortostana_chast_iii_1926.pdf, 3681 Кб

кстати по ней артели Соловей в 1920г ещё и не было, а появляется она лишь только в 1926г: 16 дворов, чуваши и русские
[/q]

У вас случайно нет списка к каким церквям относились деревни?
В особенности интересует деревня Булановка Белебеевского уезда

Finozhenko

Уфа
Сообщений: 273
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 371

OLESYA_102 написал:
[q]
Ещё мучает вопрос зачем они после 1910года сменили фамилию
[/q]

В моей деревне кармаскалинского района два родных брата имели разные фамилии - один взял фамилию по имени своего деда, другой по имени своего ПраПрадеда. Отследила два таких случая - ещё в одной семье одна ветка пошла от имени прадеда, а другая от более ранних предков. И записывали их в МК то одним вариантом, то другим.
Тут смотреть внимательно МК только, наверняка в своих предках найдете и Игнатия и Севастьяна.

OLESYA_102
Начинающий

Уфа
Сообщений: 28
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 16

Finozhenko написал:
[q]

OLESYA_102 написал:
[q]

Ещё мучает вопрос зачем они после 1910года сменили фамилию
[/q]


В моей деревне кармаскалинского района два родных брата имели разные фамилии - один взял фамилию по имени своего деда, другой по имени своего ПраПрадеда. Отследила два таких случая - ещё в одной семье одна ветка пошла от имени прадеда, а другая от более ранних предков. И записывали их в МК то одним вариантом, то другим.
Тут смотреть внимательно МК только, наверняка в своих предках найдете и Игнатия и Севастьяна.

[/q]

для меня до сих пор не ясно откуда они, они перебираются в разные деревни каждые несколько лет. И откуда все началось , не понятно. По МК выявила, что старшая сестра была из д.Булановка Белебеевского уезда,после свадьбы перебралась в д.Никольский. Свадьба прошла в церкви с.Воздвиженка (Померанцево). Теперь нужно проверить церковь около Булановки. Еще меня сбивает с пути то что одна и та же семья живя в одной деревне в разные годы посещала разные церкви.Приходится все церкви смотреть вокруг этих деревень. Не успеваю за один приезд просматривать в архиве все что хочется, в свободном доступе мк нет. приходится каждую неделю ездить в архив.

Finozhenko

Уфа
Сообщений: 273
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 371
>> Ответ на сообщение пользователя OLESYA_102 от 18 мая 2022 9:08

Венчания часто бывали по приходу жениха, если он из другой деревни. А перемещались в поисках лучшей жизни..
мои предки 150 лет на одном месте жили, мне повезло )

Domosed_Ufa /Ulmetev_Rais

Domosed_Ufa /Ulmetev_Rais

Уфа
Сообщений: 8332
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1590

OLESYA_102 написал:
[q]
У вас случайно нет списка к каким церквям относились деревни?
В особенности интересует деревня Булановка Белебеевского уезда
[/q]


https://forum.vgd.ru/3283/86985/0.htm
---
Карта церквей и приходы; другие карты и материалы с Уф.архива, а также переселенцы после 1861г и прочие фамилии крестьян Уф.губ в моём дневнике: http://forum.vgd.ru/3282/
по всем личным вопросам прошу обращаться на мою электронку ulmeri@mail.ru
yyyanurus
Новичок

Стерлитамак
Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2

ufaarchive написал:
[q]

Оренбург общество Однодворец написал:
[q]

ufaarchive, так у Вас есть эта ревизия?
[/q]


да есть, давайте напишите
[/q]



Здавствуйте. Могу ли я попросить вас посмотреть пару человек в третьей ревизии 1762 года? Буду очень признателен. shariki.gif

перепись 1762 года ясачных татар Ногайской дороги Уфимского уезда РГАДА, фонд 350, опись 2, дело 3804, листы 37-40 деревни Янурусовой что на речке Кияук,
arnd1982
Новичок

Уфа
Сообщений: 4
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 10
Добрый вечер. Ищу хоть какие нибудь данные о своем прадедушке Петров Алексей Иванович, дата рождения ориентировочно 1906-19010гг.
Знаю что жил:
Уфимский уезд
Нагаевская волость.
д.Елкибаево.

Узнал только, что по переписи 1920г. В деревни Елкибаево проживало 76 жителей.
Может кто подскажет???

ELENAVERBA
Начинающий

Сообщений: 38
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 70
Здравствуйте, карточка из переписи Благовещенского завода за 1917 год. По моим предполагаемым данным -Рыбаков Ларион (Илларион) Андреевич умер в 1895 году. (в архиве данных о смерти не искала, о рождении найти не могут). У меня вопрос: могли ли его в перепись записать как хозяина-вроде как не могли? в карточке написано: Рыбаков Ларион Андреевич. ниже - нас. сыновья Рыбакова. В других карточках- просто ФИО и все.

Прикрепленный файл: Рыбаков Ларион Андреевич.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 289 290 291 292  293 294 295 296 297 ... 328 329 330 331 332 333 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
Вверх ⇈