Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 272 273 274 275  276 277 278 279 280 ... 328 329 330 331 332 333 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
Domosed_Ufa /Ulmetev_Rais

Domosed_Ufa /Ulmetev_Rais

Уфа
Сообщений: 8332
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1590

Olga_Oz написал:
[q]
А подскажите пожалуйста на 1869 год (есть и такая версия) данная запись тоже не верна?
[/q]


https://forum.vgd.ru/3283/
https://forum.vgd.ru/3283/86985/0.htm
---
Карта церквей и приходы; другие карты и материалы с Уф.архива, а также переселенцы после 1861г и прочие фамилии крестьян Уф.губ в моём дневнике: http://forum.vgd.ru/3282/
по всем личным вопросам прошу обращаться на мою электронку ulmeri@mail.ru
INGA1969

Сарапул Удмуртия
Сообщений: 126
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 47
Здравствуйте! Может быть у кого нибудь есть перевод на современный язык Переписи 1656 года села Никольского Берёзовка тож (ф.1209 оп.1 д.6450). Ищу Коноваловых Спасибо!
---
Красавины д. Веригино Переяславского уезда Владимирской губернии; Седовы и Сидовы сельцо Салтановское Лихвинский уезд Калужской губернии;Зворыгины и Курдюковы д. Сыропятово Сарапульского уезда Вятской губернии.
HAM1959
Новичок

Нефтекамск
Сообщений: 26
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 29

INGA1969 написал:
[q]
Здравствуйте! Может быть у кого нибудь есть перевод на современный язык Переписи 1656 года села Никольского Берёзовка тож (ф.1209 оп.1 д.6450). Ищу Коноваловых Спасибо!
[/q]


Ни в этой, ни в предыдущей переписи 1646 года, в Николо-Березовке Коноваловых нет. Зато есть в другом селе - Нечкина.
---
поиск по фамилиям: Медведковы, Амелины, Минаевы, Чурины, Воробьевы, Барановы, Кузьминых, Юшковы.
ufaarchive

ufaarchive

Сообщений: 1501
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 584

vam написал:
[q]
Уральского
[/q]

Кстати похоже, но в Оренбургской губернии такого уезда не было
Olga_Oz
Начинающий

Сообщений: 34
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 26

ufaarchive написал:
[q]

vam написал:
[q]

Уральского
[/q]


Кстати похоже, но в Оренбургской губернии такого уезда не было
[/q]


Я правильно понимаю, что мои поиски зашли в тупик? Ни Уральского уезда, ни села Алмазного в Оренбургской губернии не было в принципе. Кто-то что-то напутал в 1911 году...
HAM1959
Новичок

Нефтекамск
Сообщений: 26
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 29

Olga_Oz написал:
[q]

ufaarchive написал:
[q]


Olga_Oz написал:

[q]


Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, современное название населенного пункта. Есть запись: "Оренбургской губернии Уфимского уезда село Алмазное". Как найти информацию

[/q]



Не было такого населенного пункта в Уфимском уезде
[/q]



Тогда я наверное неправильно поняла запись... Какого же тогда уезда...
[/q]


Запись надо разделить. "Исключенный из крестьян Оренбургской губернии," "Уральского уезда села Алмазного крестьянин", "проживающий в селе Елисеевки Семен Григорьевич ...." В этой записи из МК можно проследить лишь что родился он с.Алмазном, до недавнего времени проживал в Оренбургской губернии, а ныне живет в с.Елисеевке.
---
поиск по фамилиям: Медведковы, Амелины, Минаевы, Чурины, Воробьевы, Барановы, Кузьминых, Юшковы.
Olga_Oz
Начинающий

Сообщений: 34
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 26
Т.е. я должна искать село Алмазное из Уральского уезда. Тогда в какой архив мне обращаться?
HAM1959
Новичок

Нефтекамск
Сообщений: 26
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 29

Olga_Oz написал:
[q]
Т.е. я должна искать село Алмазное из Уральского уезда. Тогда в какой архив мне обращаться?
[/q]


Всё не так просто. В записях МК часто встречаются ошибки. Особенно у пришлых. Записывали со слов и как услышали, так и записали. п. Алмазный входил в Лубенскую волость Уральского уезда Уральской области. Ныне Уральск в Казахстане. Но МК могут храниться в Самаре или в Оренбурге.
---
поиск по фамилиям: Медведковы, Амелины, Минаевы, Чурины, Воробьевы, Барановы, Кузьминых, Юшковы.
INGA1969

Сарапул Удмуртия
Сообщений: 126
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 47

HAM1959 написал:
[q]

INGA1969 написал:
[q]

Здравствуйте! Может быть у кого нибудь есть перевод на современный язык Переписи 1656 года села Никольского Берёзовка тож (ф.1209 оп.1 д.6450). Ищу Коноваловых Спасибо!
[/q]



Ни в этой, ни в предыдущей переписи 1646 года, в Николо-Березовке Коноваловых нет. Зато есть в другом селе - Нечкина.
[/q]


О. спасибо! Возможно, это они! Часто меняли место жительства.
---
Красавины д. Веригино Переяславского уезда Владимирской губернии; Седовы и Сидовы сельцо Салтановское Лихвинский уезд Калужской губернии;Зворыгины и Курдюковы д. Сыропятово Сарапульского уезда Вятской губернии.
kochkin

Владивосток
Сообщений: 251
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 114

Olga_Oz написал:
[q]

ufaarchive написал:
[q]


vam написал:

[q]


Уральского

[/q]



Кстати похоже, но в Оренбургской губернии такого уезда не было
[/q]



Я правильно понимаю, что мои поиски зашли в тупик? Ни Уральского уезда, ни села Алмазного в Оренбургской губернии не было в принципе. Кто-то что-то напутал в 1911 году...
[/q]


В Оренбургской губернии был Верхнеуральский уезд с уездным городом Верхнеуральском.


---
Кочкины, Горшуновы, Сурначевы, Сидневы, Калинины, Колесниковы из д. Максимовка (Максимов починок) Богородской волости Уфимского уезда
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 272 273 274 275  276 277 278 279 280 ... 328 329 330 331 332 333 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
Вверх ⇈