Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 17 ... 328 329 330 331 332 333 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
Lidia RK

Lidia RK

Отовсюду
Сообщений: 180
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 90

Инесса Юрьевна написал:
[q]
гимназий и реальных училищ хранятся в ЦГИА РБ (для православных
[/q]


Пожалуйста, подскажите, каких городов этот архив? Мне нужны реальные училища, Астрахань и Елабуга 1888-1991 годов. Где они могут быть?
Спасибо. shok.gif
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно, в трезвом уме и твёрдой памяти, только для поиска родственников.
Ищу: Поповы (Челябинск, Томск), Абрамовы (Бузулук и окрестности), Гринёвы (Ставрополье).

Илфак Илдусович

Сообщений: 139
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 54
http://www.archive.gov.tatarst...nart/7basa

Метрические книги в архиве РТ
---
Татарские деревни Бугульминского уезда интересуют
Инесса Юрьевна

г.Уфа
Сообщений: 158
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 27
lidia 88-88
Все, что связано с Башкирией
Инесса Юрьевна

г.Уфа
Сообщений: 158
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 27
Prishelez
Посмотрите в личку, пожалуйста.
BOYARD
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6
Доброе время суток всем!
Ищу сведения о семье Берзина Альфреда Семеновича, 1903 г.р., родился в с. Балтийская Колония Уфимского р-на Башкирия, латыш, из семьи крестьян-кулаков. Арестован 14.12.1937 г. Каргасокским райотделом УНКВД по Новосибирской обл. по обвинению в контрреволюционной деятельности по ст.58-2-6-8-11 УК РСФСР. Расстрелян 23.02.1938 г. Реабилитирован.
Села Балтийская Колония на карте не нашел. Кому, куда, в какой архив сделать запрос. Что за семья, чем занимались, кто родственники., как Берзин А.С. оказался в Сибири? Интересует любая информация, любые документы, любая зацепка.
Спасибо.
Олег.
Анюта-ивушка

Самара
Сообщений: 776
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 258

BOYARD написал:
[q]
Кому, куда, в какой архив сделать запрос
[/q]

Идите в ФСБ своего города или области и пишите заявление с просьбой познакомиться с делом, предоставить Вам ксерокопии архивного уголовного дела.
Если Вы родственник и у Вас есть подтверждение родства, обязаны предоставить информацию и очень быстро.
Только через ФСБ.
Я сегодня получила ксерокопии дела моего деда.
---
Разыскиваю Тере(ё)шкиных Брянская обл., Орловская обл., Черниговская губ. д.Карбовка, Довжик, Красный, х.Реуха.
BOYARD
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6
Ситуация аналогична с Горбулинскими. В уголовном деле имеется место рождения-с.Балтийская Колония Уфимского р-на Башкирской ССР. И ничего больше. Правда полностью личных дел на Горбулинских и Берзина я еще не получил. Здесь пока тоже загвоздка-документы на моих дедов не сохранились. Как доказывать родство пока не знаю.

Олег.
Анюта-ивушка

Самара
Сообщений: 776
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 258
BOYARD
Первое что я сделала, это получила метрики деда и бабы из СУМСКОГО АРХИВА. брачные свид мамы, моё, свид о смерти мамы и бабушки. Когда я пришла и выложила вот такую кучу документов, то они бегло только взглянули. Документ о реабилитации деда, тоже был в маминых и особо хранимых в нашей семье документах. Все документы нужно запрашивать. Возможно у родственников есть какие-нибудь документы или кому из них легче подтвердить родство.
---
Разыскиваю Тере(ё)шкиных Брянская обл., Орловская обл., Черниговская губ. д.Карбовка, Довжик, Красный, х.Реуха.
BOYARD
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6
Спасибо за подсказку насчет запросов.
Из родственников остались только мама и брат.
Но мы этих документов никогда не видели. Тема была под запретом. Остались пара фото и два определения Военного Трибунала СибВО о реабилитации. Это все, что пока имеется.
Придется пол-Сибири поднять, что бы родство доказать.
Но ведь какие-то следы должны остаться в и Башкирии , и в Украине!
Ведь в Сибирь -то они попали не по своей воле.

С уважением,

Олег.
BOYARD
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6
Кто-нибудь знает о с. Балтийская Колония Уфимского р-на? Была такая в Башкирии до революции.
В какой архив послать запрос по этому селу?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 17 ... 328 329 330 331 332 333 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
Вверх ⇈