Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ ЦАМО РФ, ДЛЯ ЗАПРОСА В НАГРАДНЫЕ ОТДЕЛЫ НЕОБХОДИМО КСЕРОКОПИЯМИ ДОКУМЕНТОВ ПОДТВЕРДИТЬ ПРЯМОЕ РОДСТВО С РАЗЫСКИВАЕМЫМ
( Свидетельства о рождении и Брачные свидетельства. Свидетельство о смерти разыскиваемого и данные военкомата или пенсионного отдела - если разыскиваемый дошел до Победы.)

См. также:
Форма военнослужащих, уставы, порядок прохождения службы -- https://forum.vgd.ru/148/

Портал "ПАМЯТЬ НАРОДА 1941-1945"

поиск по темам "Герои войны", "Боевые операции", "Воинские захоронения" Награждения

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44  45 46 47 48 49 50 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Эта тема была выделена из темы "Нужна помощь - 2022" (26 июля 2022 16:28)
05111985
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. Мой прадед Шкулев Георгий Николаевич, 1907 года рождения, до Великой Отечественной войны работал в Златоустовской типографии.

Призвался Златоустовским горвоенкоматом 28 июня 1941 года команда 317 вус 119 однозначно 22 армия 62 ск

Георгий Николаевич пропал без вести в ноябре 1941 года, войсковой номер части не известен, последние письмо в 1941 пришло из Псковской области, Великие Луки, с Калининского фронта.

Прикрепленный файл: gHnaWHWaLHQ.jpg
g1nard
Участник

Сызрань
Сообщений: 54
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 81
Здравствуйте. Кто сможет помочь найти больше информации о моем прадеде Гаранин Федор Васильевич 1910г.р в частности мне нужно хотя бы где он родился. Был призван Сызранским РВК,Кубышевской обл,Сызранского р-н, получил награду за "Боевые Заслуги". Есть на сайте память народа.
---
Ищу сведение о Гараниных в Сызранском уезде, г.Сызрани, Радищевский Район, село Паньшино. Симбирский Уезд, Ульяновская область, Самарская область.
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
Сообщений: 4091
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2560

g1nard написал:
[q]
Был призван Сызранским РВК
[/q]

В военкомат обращались?
g1nard
Участник

Сызрань
Сообщений: 54
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 81

romanvm написал:
[q]

g1nard написал:
[q]

Был призван Сызранским РВК
[/q]


В военкомат обращались?
[/q]

Нет а как правильно обратиться?

---
Ищу сведение о Гараниных в Сызранском уезде, г.Сызрани, Радищевский Район, село Паньшино. Симбирский Уезд, Ульяновская область, Самарская область.
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
Сообщений: 4091
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2560

g1nard написал:
[q]

Нет а как правильно обратиться?
[/q]

Смотрите сообщение


Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3487
НАГРАДЫ УЧАСТНИКОВ ПОДПОЛЬЯ. ПРИКАЗ.
( По СМОЛЕНСКОЙ ОБЛ.) ИМЕННОЙ СПИСОК
i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRtCVtlQw9qGTWTD67AP0E4w

---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Лайк (3)
svgt
Новичок

Тверь
Сообщений: 22
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 88
Добрый день!
Прошу консультации.
Проблема с поисковыми средствами Памяти народа и Дорога Памяти по отдельным воинам.

В Памяти народа были доступны типичные данные по воину:
- подворовой обход
- ВПП
- Книга памяти Нижегородской обл
- решение РВК и ЦАМО о признании погибшим (2016 г.)
- уточнение данных РВК и ЦАМО по воину (2019г.)
- Книга памяти Имена из солдатских медальонов т.8
В дороге Памяти были занесены данные, фото, прошли модерацию, были несколько лет доступны

Недавно данные в Дороге памяти стали помеченными "На модерации", соответственно стали недоступными.
А на днях поиск по воину в Памяти народа не выдает ни одного из документов.
В Дороге Памяти отметки о модерации нет, но данные не доступны ни в личном кабинете ни в поиске.
Техническая поддержка не отвечает.

Может у кого есть информация - технические работы / плановые действия ...
Спасибо
Извините, ошибся с разделом.
С уважением Владимир
---
Обработка и представление архивных карт www.boxpis.ru
Лайк (1)
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4968
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3641

svgt написал:
[q]
информация
[/q]

Дорога Памяти уже несколько лет не функционирует, т.е. старые персоны показываются, а новые или измененные в последние годы - нет.

На Память Народа большинство документов остаются в доступе, хотя отдельные могут исчезать - это уже давным давно обсуждалось. Я проверяю всех своих раза два в год, вчера не нашел только одного документа. Т.К. у меня сохранены и скрины и ID номера записи, то дело не в поиске - документ просто изъят. Памятные книги по умолчанию отключены - надо поставить галочки и подключить.
Советую сохранять ID записей, чтобы легче было проверять.
svgt
Новичок

Тверь
Сообщений: 22
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 88
>> Ответ на сообщение пользователя Kolob-07 от 19 февраля 2023 18:46
Спасибо. Примерно так и я разбирался детальнее.


---
Обработка и представление архивных карт www.boxpis.ru
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44  45 46 47 48 49 50 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈