ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ ЦАМО РФ, ДЛЯ ЗАПРОСА В НАГРАДНЫЕ ОТДЕЛЫ НЕОБХОДИМО КСЕРОКОПИЯМИ ДОКУМЕНТОВ ПОДТВЕРДИТЬ ПРЯМОЕ РОДСТВО С РАЗЫСКИВАЕМЫМ
( Свидетельства о рождении и Брачные свидетельства. Свидетельство о смерти разыскиваемого и данные военкомата или пенсионного отдела - если разыскиваемый дошел до Победы.)

См. также:
Форма военнослужащих, уставы, порядок прохождения службы -- https://forum.vgd.ru/148/

ПОИСК БОЙЦА ПО НАГРАДЕ

ВЫ НАШЛИ НАГРАДУ..... КАК ПОСТУПИТЬ? СЮДА ВНОСИТЬ ТОЛЬКО ИНФОРМАЦИЮ ПО УЖЕ УСТАНОВЛЕННЫМ ИМЕНАМ !.

Эта тема на карте:  новогрудок

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
combo77
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
НОВИЧКАМ !

ВЫ НАШЛИ НАГРАДУ.

Обратитесь в региональную поисковую организацию - https://forum.vgd.ru/192/16995/ ( Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Другие архивы и базы данных; поисковые отряды » ПОИСКОВЫЕ ОТРЯДЫ И ОРГАНИЗАЦИИ )

ЕСЛИ С ПОМОШЬЮ ПОИСКОВИКОВ ВЫ УСТАНОВИТЕ ИМЯ НАГРАЖДЕННОГО, НЕ СОЧТИТЕ ЗА ТРУД, РАЗМЕСТИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ИНФОРМАЦИЮ ЗДЕСЬ.
ВСЕ ИМЕНА БОЙЦОВ, НАЙДЕННЫХ ПО НАГРАДАМ, ВНОСЯТСЯ В БАЗУ Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Новости поисковых отрядов » НАЙДЕНЫ ПОИСКОВЫМИ ОТРЯДАМИ » https://forum.vgd.ru/1454/

Развелось слишком много черных копателей. По новым правилам ЦАМО РФ, ответ на запрос поиска бойца по № награды в наградных отделах рядового, сержантского и офицерского составов , дается только зарегистрированным поисковым организациям / отрядам.

ДЛЯ ВОПРОСА, ПРИСЛАННОГО В АРХИВ ЧАСТНЫМ ЛИЦОМ, НУЖНО ПРИЛОЖИТЬ ДОКУМЕНТЫ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ РОДСТВО.
Удачи!




Здраствуите !
Я русскии немец с постоянным местом жительства в Германии. Здесь ко мне в руки попала русская медаль " За отвагу " за номером 8759 ,которую во время В.О.В в 1942 году один коренной немец в боях под Смоленском снял с груди убитого русского офицера.

Мой вопрос к вам : Где и как мне наити по номеру этой медали, Имя и фамилию этого бойца, откуда он был призван и за что эту медаль ему выдали.

Может тогда я смогу наити его потомков, чтобы и через 70 лет мы смогли сказать: " Никто не забыт. ничто не забыто!"
Или может мне ктонебудЬ помочь в поиске.

Спасибо!
Tim45

Tim45

Санкт-Петербург
Сообщений: 272
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 147
Найти Николая Ефимовича (последнее место жительства) по всем данным (№, Наградные, место призыва) в сети не удается.

На http://www.pobediteli.ru/ его нет!?

Есть ли еще какие то пути?

Прикрепленный файл: Арсаев Н.Е..jpg
---
С Уважением Tim
Все фотографии и данные моих предков размещены мною добровольно с целью поиска родственников. Гудковы Области Войска Донского, Корх, Черноивановы, Игнатовы из Харькова, Тимофеевы из Ленинграда, Игнатовы из Болхова, Астафьевы из Забайкалья
Михаха

Михаха

Сообщений: 3947
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3369

Tim45 написал:
[q]
Есть ли еще какие то пути?
[/q]

1. Поиск по пенсии: Пенсионный фонд, если пенсия ветерану выплачивается через ПФ, или областной военкомат.
2. Совет ветеранов. Не так много осталось фронтовиков, тем более награжденных боевыми наградами.
3. Местные органы власти: в процессе проводимой каждые пять лет кампании по обеспечению ветеранов войны бесплатным жильем, составляются соответствующие списки.
4. Поиск по базам: телефонным, ГАИ, паспортным и т.п.
5. Знакомые в правоохранительных органах.

Tim45

Tim45

Санкт-Петербург
Сообщений: 272
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 147
Спасибо! Наиболее быстрый - Пенсионный фонд (у них есть вменяемые базы). Мы сейчас попробовали (Вы будете смеяться!) - Одноклассники! В Дзержинске есть люди с такой фамилией. Запросили их - город небольшой, найдутся.
---
С Уважением Tim
Все фотографии и данные моих предков размещены мною добровольно с целью поиска родственников. Гудковы Области Войска Донского, Корх, Черноивановы, Игнатовы из Харькова, Тимофеевы из Ленинграда, Игнатовы из Болхова, Астафьевы из Забайкалья
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4225
Tim45
Если базы Пенсионного фонда - то надо смотреть старые. Ведь на 2005 год вероятно уже умер, раз нет на сайте Победители. Базу ЗАГС умерших в Иркутской области за 2000-2007 год - глянул - не нашел. Надо смотреть базу умерших с 1985 года, когда известно, что был жив. Если она доступна Вам, у меня ее нет. Можно написать или позвонить в ЗАГС.
Tim45

Tim45

Санкт-Петербург
Сообщений: 272
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 147
Локация у него все таки с места призыва - г. Дзержинск , Нижегородской обл. Арсаевы там есть. Тем более, что фамилия тюркская - а это Поволжье.
---
С Уважением Tim
Все фотографии и данные моих предков размещены мною добровольно с целью поиска родственников. Гудковы Области Войска Донского, Корх, Черноивановы, Игнатовы из Харькова, Тимофеевы из Ленинграда, Игнатовы из Болхова, Астафьевы из Забайкалья
smil

smil

Россия
Сообщений: 13917
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9046
Недавно во время раскопок поисковым отрядом "Исток" был обнаружен Орден Отечественной войны 2 степени. По номеру определили владельца:
КИРСАНОВ ПАВЕЛ НИКОЛАЕВИЧ 1910 г.р.,
родом из г. Курск, проживал в Москве по адресу Б. Козихинский переулок д.31, кв.17, но по этому адресу родственников найти не удалось. …
https://www.facebook.com/ROCKANDROLLAH?pnref=story


СПАСИБО!

Продублировано в тему Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Новости поисковых отрядов » НАЙДЕНЫ ПОИСКОВЫМИ ОТРЯДАМИ » К » КИРСАНОВ ПАВЕЛ НИКОЛАЕВИЧ 1910 https://forum.vgd.ru/1454/69259/
Удачи!
С уважением, Ella
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
lakigana
Новичок

Краснодар
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, помогите пожалуйста найти владельца ордена красной звезды с серийным номером ( 1323232 ). Заранее спасибо.
---
номер ордена красной звезды 1323232
margorm
Новичок

Мордовия
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте.
После смерти моего деда, в его вещах нашли медаль "За отвагу". По предположению она принадлежала его отчиму Нестёркину Алексею Никитичу 1,04,1911 г.р., уроженца Республики Мордовия, так как он участник ВОВ. Помогите пожалуйста достоверно узнать , так ли это. Возможно ли найти наградной лист или хоть какие то данные о нем?. Поиски на сайте подвиг народа ничего не принесли. В районном военкомате сведения нашли, но они ничуть не помогли нам в поиске информации. По воспоминаниям родственников он участвовал в боях пол Ленинградом, Сталинградом , дошел до Берлина. Были награды, но маленький внук сплавлял их по речке, так что награды безвозвратно утеряны.
данные военкомата:
в действующей армии был:
2,04,42-07,42 11 рота запасной 2 полк
07,42-02,44 145 рота, .... стрелковый полк
02,44-11,45 1108 отдельная рота Ленинградский фронт.
к сожалению это все что мы о нем знаем(
заранее благодарна.
---
ищу сведения о Нестёркин А.Н., Расшивалин А.Н., Кузьмин И.М. все из Мордовии
leksik16
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
ЗДРАВСТВУЙТЕ Я ХОЧУ НАЙТИ СВОЕГО ДЕДА ПАРХОМЕНКО АЛЕКСАНДРА АЛЕКСАНДРОВИЧА 1916 ЗНАЮ ЧТО БЫЛ НАГРАЖДЕН ОРДЕНОМ КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ .ЗАРАНЕЕ СПАСИБО


Погиб? Пропал б/вести? Ветеран?
---
чсв
ist

ist

Екатеринбург
Сообщений: 5988
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4532
leksik16
Не он случайно?

Пархоменко Александр Александрович 1916г.р.
Звание: сержант
в РККА с 25.09.1943 года Место призыва: Добрушский РВК, Белорусская ССР, Гомельская обл., Добрушский р-н
http://podvignaroda.ru/filter/...bf7f864199
Пархоменко Александр Александрович 1916г.р.
Звание: красноармеец
в РККА с 10.1940 года Место призыва: Наровлянский РВК, Белорусская ССР, Полесская обл., Наровлянский р-н
http://podvignaroda.ru/filter/...a60fbad331
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈