ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ ЦАМО РФ, ДЛЯ ЗАПРОСА В НАГРАДНЫЕ ОТДЕЛЫ НЕОБХОДИМО КСЕРОКОПИЯМИ ДОКУМЕНТОВ ПОДТВЕРДИТЬ ПРЯМОЕ РОДСТВО С РАЗЫСКИВАЕМЫМ
( Свидетельства о рождении и Брачные свидетельства. Свидетельство о смерти разыскиваемого и данные военкомата или пенсионного отдела - если разыскиваемый дошел до Победы.)

См. также:
Форма военнослужащих, уставы, порядок прохождения службы -- https://forum.vgd.ru/148/

ПОИСК БОЙЦА ПО НАГРАДЕ

ВЫ НАШЛИ НАГРАДУ..... КАК ПОСТУПИТЬ? СЮДА ВНОСИТЬ ТОЛЬКО ИНФОРМАЦИЮ ПО УЖЕ УСТАНОВЛЕННЫМ ИМЕНАМ !.

Эта тема на карте:  новогрудок

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15  16 17 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
combo77
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
НОВИЧКАМ !

ВЫ НАШЛИ НАГРАДУ.

Обратитесь в региональную поисковую организацию - https://forum.vgd.ru/192/16995/ ( Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Другие архивы и базы данных; поисковые отряды » ПОИСКОВЫЕ ОТРЯДЫ И ОРГАНИЗАЦИИ )

ЕСЛИ С ПОМОШЬЮ ПОИСКОВИКОВ ВЫ УСТАНОВИТЕ ИМЯ НАГРАЖДЕННОГО, НЕ СОЧТИТЕ ЗА ТРУД, РАЗМЕСТИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ИНФОРМАЦИЮ ЗДЕСЬ.
ВСЕ ИМЕНА БОЙЦОВ, НАЙДЕННЫХ ПО НАГРАДАМ, ВНОСЯТСЯ В БАЗУ Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Новости поисковых отрядов » НАЙДЕНЫ ПОИСКОВЫМИ ОТРЯДАМИ » https://forum.vgd.ru/1454/

Развелось слишком много черных копателей. По новым правилам ЦАМО РФ, ответ на запрос поиска бойца по № награды в наградных отделах рядового, сержантского и офицерского составов , дается только зарегистрированным поисковым организациям / отрядам.

ДЛЯ ВОПРОСА, ПРИСЛАННОГО В АРХИВ ЧАСТНЫМ ЛИЦОМ, НУЖНО ПРИЛОЖИТЬ ДОКУМЕНТЫ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ РОДСТВО.
Удачи!




Здраствуите !
Я русскии немец с постоянным местом жительства в Германии. Здесь ко мне в руки попала русская медаль " За отвагу " за номером 8759 ,которую во время В.О.В в 1942 году один коренной немец в боях под Смоленском снял с груди убитого русского офицера.

Мой вопрос к вам : Где и как мне наити по номеру этой медали, Имя и фамилию этого бойца, откуда он был призван и за что эту медаль ему выдали.

Может тогда я смогу наити его потомков, чтобы и через 70 лет мы смогли сказать: " Никто не забыт. ничто не забыто!"
Или может мне ктонебудЬ помочь в поиске.

Спасибо!
Tolik68
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Уважаемые Форумчане!

Все Ладожане просят о помощи! СРОЧНО!!!

В огороде был найден орден "Красной звезды". Номер ОРДЕНА - 2969685. Нужно срочно НАЙТИ ВЛАДЕЛЬЦА. Просьба раскидать информацию по компетентным коллегам . Кто-то должен 9 Мая отпраздновать со своим орденом!
Прошу о помощи
СРОЧНО!!!

Оперативную информацию можно отправлять по е-mail: Kozyrkov68@mail.ru
Tolik68
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Уважаемые Форумчане!

Все Ладожане просят о помощи! СРОЧНО!!!

В огороде был найден орден "Красной звезды". Номер ОРДЕНА - 2969685. Нужно срочно НАЙТИ ВЛАДЕЛЬЦА. Просьба раскидать информацию по компетентным коллегам . Кто-то должен 9 Мая отпраздновать со своим орденом!
Прошу о помощи
СРОЧНО!!!

Оперативную информацию можно отправлять по е-mail: Kozyrkov68@mail.ru
psyandr

Сообщений: 3554
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1610

Tolik68 написал:
[q]
Все Ладожане
[/q]
обратитесь официально в ближайшую поисковую организацию, у них есть возможность запрашивать информацию такого рода (из-за перенагрузки архива - им приоритет, просто от частных лиц на запрос могут не ответить).
komsomolka

г.Орёл
Сообщений: 341
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 267
Здравствуйте!
У меня следующая ситуация.Есть семейный архив,в котором несколько орденов.Их принадлежность известна.Но у Ордена Александра Невского,к моему сожалению,хозяин не известен.По воспоминаниям деда,участника ВОВ,такая награда не отмечена.Как мне установить имя награждённого?Можно ли мне самой делать запрос в ЦА МО?
---
Ищу сведения о Щедровых из Москвы,Ульяновска,Украины;Казанцевых из Москвы,Воткинска;Царьковых из Пензенской обл.
k666kk62
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 0
здравствуйте, найденна медаль "За Отвагу" номером 2361478. (школьник, не сделаю запрос в ЦАМО из за своего возраста. если можете то фио владельца, хочется вернуть эту медаль.)
psyandr

Сообщений: 3554
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1610

k666kk62 написал:
[q]
школьник, не сделаю запрос в ЦАМО
[/q]
можно обратиться в любую ближайшую поисковую организацию - для этого достаточно погуглить или даже обратиться например к учителю истории, некоторые школы состоят в таких организациях, выезжают на поиски.
Двойная буква "Н" актуальна в слове "найдеННая".
Михаха

Михаха

Сообщений: 3947
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3369

komsomolka написал:
[q]
Но у Ордена Александра Невского,к моему сожалению,хозяин не известен.
[/q]

Летчиков среди воевавших родственников не было? Если да, то это первый кандидат.

komsomolka написал:
[q]
Как мне установить имя награждённого?
[/q]

Если платно, то есть такие помощники.
Если бесплатно, то можно обратиться в военкомат и убедить их оправить официальный запрос в ЦАМО на поиск награжденного по номеру награды.

komsomolka написал:
[q]
Можно ли мне самой делать запрос в ЦА МО?
[/q]

Нет. Но по номеру награды реально примерно определить дату награждения.
komsomolka

г.Орёл
Сообщений: 341
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 267

Михаха написал: Но по номеру награды реально примерно определить дату награждения.
[/q]


Подскажите,как грамотно это сделать.
---
Ищу сведения о Щедровых из Москвы,Ульяновска,Украины;Казанцевых из Москвы,Воткинска;Царьковых из Пензенской обл.
Михаха

Михаха

Сообщений: 3947
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3369

komsomolka написал:
[q]
Подскажите,как грамотно это сделать.
[/q]

Пишете здесь наименование награды и номер, заменив три последние цифры символом "*".
Кто-нибудь вам поможет.
komsomolka

г.Орёл
Сообщений: 341
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 267

Михаха написал:
[q]

komsomolka написал:
[q]

Подскажите,как грамотно это сделать.
[/q]


Пишете здесь наименование награды и номер, заменив три последние цифры символом "*".
Кто-нибудь вам поможет.
[/q]



У ордена всего 4 цифры.
---
Ищу сведения о Щедровых из Москвы,Ульяновска,Украины;Казанцевых из Москвы,Воткинска;Царьковых из Пензенской обл.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15  16 17 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈