Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Награда деда


← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7, tatust
peti4ka
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! По базе данных "Подвиг народа" нашел наградный лист деда - гв. ст. л-та Нагорного Трофима Павловича, награжденного 18.12.1942 г. Орденом Отечественной войны 2 степени посмертно, погибшего 15 декабря 1942 года. Да, всего три дня... Благодаря публикациям Вашего форума, решили с отцом - Нагорным И.Т. получить награду, чтобы осталась память о героическом родственнике. Отец последний раз видел деда живым 22 июня 1941 г, осталась только одна фотография. Обратились сначала в РВК по месту призыва, живем в Киевской области, Украина. Военком по телефону связался с Облвоенкоматом и обнадежил, что награда и удостоверение есть в Киеве, нужно только подтверждение с Подольского архива. Собрали документы и отправили запрос. Через два месяца пришло подтверждение с № ордена 734 и № временного удостоверения. Зная, что чудес не бывает, но все-таки надеялись, что вручат настоящий боевой орден. Но отцу передали по акту на хранение юбилейный орден 1985 года ОВ-2 № 66ххххх. Ну, все вроде бы хорошо, но остался неприятный осадок на душе, а вдруг в Обл.военкомате хранился настоящий орден, хотя 70 лет прошло с момента посмертного награждения и, благодаря подтверждению из архива, его получил кто-то чужой. Помогите, пожалуйста, развеять сомнения. Не хочется думать плохое на работников военкоматов, ведь они отнеслись с пониманием к нашей просьбе. Как узнать, хранился ли настоящий орден в Киевском облвоенкомате ? И еще, можно ли заказать дубликат награды на Монетном дворе за наши деньги, ведь мы жители Украины ? С уважением, Петр.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20899
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3650
Сообщение перенесено в тему Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Награды » ЗДЕСЬ ОСТАВЛЯЕМ СВОИ ВОПРОСЫ ПО НАГРАДАМ ВОВ https://forum.vgd.ru/post/185/11075/p1151653.htm#pp1151653
Ответ по ссылке.
Удачи!
Модератор.


Ветка-дублер закрыта и будет перенесена в АРХИВ ЗАКРЫТЫХ ТЕМ.
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7, tatust
Вверх ⇈