Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Москва - домовые книги

О домовых книгах г. Москвы: где взять и как

Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модератор: von_nachtigall
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3470
Неожиданно нашлось дело -
Список проживавших на Никольской улице в Москве 1903 г.
вдруг кому надо...
ф.54 оп. 183 д.38
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
azorvos
Участник

azorvos

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 29
Меня тоже интересует Кривоколенный переулок, д. 14, но я не знаю номер квартиры - интересно, будут ли искать наобум?!
Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1044

azorvos написал:
[q]
Меня тоже интересует Кривоколенный переулок, д. 14, но я не знаю номер квартиры - интересно, будут ли искать наобум?!
[/q]

Искать будут по фамилии.
02953luda
Новичок

Москва
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Недавно получила выписку из домовой книги 30-х годов по адресу проживания своей бабушки. Так вот, там есть запись, в колонке "когда и куда выбыл", напротив её сына, т.е. моего дяди, следующего содержания: "15.09.1938 взят НКВД". Может кто-нибудь растолковать смысл этой записи? Кто-либо сталкивался с подобным? Это значит он был арестован или что-то иное?
---
лтиш
Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1044

02953luda написал:
[q]
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Недавно получила выписку из домовой книги 30-х годов по адресу проживания своей бабушки. Так вот, там есть запись, в колонке "когда и куда выбыл", напротив её сына, т.е. моего дяди, следующего содержания: "15.09.1938 взят НКВД". Может кто-нибудь растолковать смысл этой записи? Кто-либо сталкивался с подобным? Это значит он был арестован или что-то иное?
[/q]

Это значит, что следующим шагом вашего поиска будет поиск по фамилии на сайте Открытый список https://ru.openlist.wiki, а в ГАРФе - поиск по фамилии среди дел репрессированных.
Nikolina

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 438

Helen V написал:
[q]

Это значит, что следующим шагом вашего поиска будет поиск по фамилии на сайте Открытый список https://ru.openlist.wiki,
[/q]

Ссылка не открывается. У других пользователей тоже такая же проблема?
BORISBEL

BORISBEL

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7610

Nikolina написал:
[q]
Helen V написал:

[q]

Это значит, что следующим шагом вашего поиска будет поиск по фамилии на сайте Открытый список https://ru.openlist.wiki,
[/q]

Ссылка не открывается. У других пользователей тоже такая же проблема?
[/q]

запятую уберите на конце ссылки
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
gyunter

gyunter

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1048
von_nachtigall, здравствуйте, а через Интернет-приемную можно заказать эти выписки, предоставив документы о родстве? Сам я в Москве буду только в следующем месяце.
Avtenieva

Avtenieva

Россия, Самара
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 137
Здравствуйте!
Меня интересует адрес Москва, Новое шоссе 1,кв 1

И Москва, Патриарший проспект дом 7,кв 23

Помогите пожалуйста
---
Ищу сведения о Гомельских, Лерман, Куценок (Украина, Одесса, Киев, Белая Церковь, Чернобыль)
Об Ягодниковых, Каменных, Блюменталь, Бламериус, Бостельман (Нижний Новгород, Свердловск, Свердловская обл, Ирбит)
Об Автеньевых, Грицевых-Гричавичус, Шкундиных, Краусгар, Лебедевых (Измаил, Ярославль, М
Лайк (1)
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 17742

Avtenieva написал:
[q]
И Москва, Патриарший проспект дом 7,кв 23
[/q]

В Москве есть Большой и Малый Патриарший переулки.
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модератор: von_nachtigall
Вверх ⇈