Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Электронные гос.архивы (АИС)

Которыми я пользуюсь

← Назад    Вперед →Модератор: chalyshev3340
chalyshev3340
Модератор раздела
Крестьянский правнук

chalyshev3340

Тюменская область
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 65
---
Ча(е)лышев, Степанюк, Подковка, Перевозчиков, Ци(ы)лин, Петрин, Свинтуховский.
Мой дневник: http://forum.vgd.ru/1769/
olgavb21

olgavb21

Тюмень
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 175
челябинск оцифрован или это только папочки
---
Пуртов, Хлевнюк, Казанцев, Шляпин, Круць,Торопов, Приветкин,Ковков,Зырянов,Налобин,Межецких,Басов,Чемакин,Шевелев,Осинцев,Григорашенко,Кишлян,Коробицын, Мальцев,Батурин,Щетков,Саблин,Южаков,Калашников,Лебедев, Цымболенко,Сергеев,Васильев
chalyshev3340
Модератор раздела
Крестьянский правнук

chalyshev3340

Тюменская область
На сайте с 2014 г.

olgavb21 написал:
[q]
челябинск оцифрован или это только папочки
[/q]

В Челябинске есть оцифрованные документы.
Сама система АИС устроена как "по живому", т.е. каждое дело надо заказывать, через некоторое время Вам на несколько дней предоставят доступ к делу.
Не знаю с чем такой геморой связан и оправдывает ли он себя, но, мы не забываем, что Челябинск - родина суровых людей biggrin1.gif to_keep_order.gif
---
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6313
Насколько я знаю, в Самаре тоже дела надо заказывать.
Первоначально, когда только возник Тобольский АИС, там тоже была система заказа дел, но её быстро отменили (т.к. дела тогда все равно не открывались)
Связано это, как я думаю, с экономией места на сервере. Для просмотра подгружают только заказанные дела, а не все, что оцифровано и доступно к тому, чтоб выложить.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Вавила
Новичок

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 5
Подскажите пожалуйста, где узнать какие дела оцифрованы и доступны АИС ОГАЧО?
chalyshev3340
Модератор раздела
Крестьянский правнук

chalyshev3340

Тюменская область
На сайте с 2014 г.

Вавила написал:
[q]
АИС ОГАЧО?
[/q]

Попробуйте написать им на электронку, если интересуют какие-то конкретные населенные пункты, то укажите их.

На данном форуме, тоже, наверняка, есть списки того, что оцифровано, да и в АИС должен быть путеводитель.
---
← Назад    Вперед →Модератор: chalyshev3340
Вверх ⇈
Рейтинг архивов
(реклама)