ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Семёновы

Воронежская губерния Коротоякский уезд Колбинская волость деревня Свистовка.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
SemenovaElena
Новичок

Воронеж
Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте.

Мои прабабушки и прадедушки родом из Колбинской волости Коротоякского уезда деревни Свистовка (Красный Колодезь) и Киселевка.

Очень интересует любая информация по фамилиям: Семеновы, Ильины, Степанищевы, Мамоновы, Гамовы, Поповы.

Со слов моего дедушки Ильина Николая Ивановича- его деды Аким Ильин, Афиноген Попов (жена Домна Попова) жили в Киселевке.

Моя бабушка Семенова Евдокия Федотьевна -ее деды и бабушки: Иван Семенов и Полина Семенова, Игнат Попов и Анисья Попова - жили в Свистовке (Красный Колодезь)

Так же по маминой линии - известны только дедушки: Григорий Степанищев, Лукьян Гамов, Максим Мамонов - жили в Киселевке.

Возможно в ходе исследований кому-нибудь встречались эти фамилии и имена.

Буду очень благодарна за информацию!
Litsukov

Litsukov

Джакарта Индонезия-Острогожск РФ
Сообщений: 2282
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6433

SemenovaElena написал:
[q]
Возможно в ходе исследований кому-нибудь встречались эти фамилии и имена. Буду очень благодарна за информацию!
[/q]

В 5-ю ревизию Семёновы в Красном Колодезе в наличии 1-й семьёй ., из текста сказки понятно , что они уже были в 4-ю(1784г) , так -как нет приписки " в прошлую переписаны там-то"  Вот семейство ;  1795 г. 

  Федот Петров сын Семёнов-48 лет у него жена Анна Григорьева дочь -39 лет,

 у них дети написанные в последнюю ревизию;

 Исай -20 лет.

 Рождённые после ревизии ;

Марфа – 12 лет ,

Агафья -4 лет .

У Исая жена Марфа- 18 лет  взятая Коротоякской округи той же деревни однадворца Савелия Филипченкова дочь( космонавт Филипченко А.В Вам в родственники ) .

У Федота брат родной Тимофей – 34 лет , у него жена Анисья Никитина дочь

 у них дети рождённые после ревизии :

 Меланья -9 лет ,

Федосья –полугоду

 У Федота брат , написанный в последнюю ревизию

 Никифор – 21 лет ,

 у него жена Фёкла – 25 лет  взятая Коротоякской округи села Уколова однодворца Ивана Федосова дочь у него сын рождённый после ревизии

Пётр – полугоду .
---
Всё о Лицуковых....
Лайк (1)
SemenovaElena
Новичок

Воронеж
Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
>> Ответ на сообщение пользователя Litsukov от 5 мая 2022 12:11

Спасибо большое! А данные ревизские сказки под каким номером в Воронежском архиве?
Litsukov

Litsukov

Джакарта Индонезия-Острогожск РФ
Сообщений: 2282
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6433


ф И-18 оп.1 Дело: 162 Ревизские сказки об однодворцах Коротоякской округи. С. Расховецкое лл.31-95, с. Быково лл.96-141, с. Плюхино лл.142-163, с. Яблочное лл.164-247, с. Боровое лл.249-279, с. Татарино лл.280-322, с. Богословское лл.323-354, с. Усть-Муровлянка лл.355-374, сл. Пушкарская бывшего г. Ольшанска лл.375-380, сл. Стрелецкая лл.381-419, сл. Казачья лл.421-451, д. Мегенева лл.452-459, д. Ездочная лл.461-468, д. Песковатка лл.469-479, д. Красный Клодезь лл.480-487, д. Болдыревка лл.488-492, д. Полникова лл.493-525, д. Матренки лл.526-532, д. Калышная лл.544-557, д. Дуровка лл.558-575, д. Солдатская лл.576-585
---
Всё о Лицуковых....
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈