Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Приморского края »   РГИА ДВ и другие архивы Вниз ⇊


РГИА ДВ и другие архивы

Приморский край: ссылки на дела, информация.

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 [ >>>>>> ]
nestarik
Новичок



Приморье
Сообщений: 22
Регистрация: 2010
Рейтинг: 25 

Иногда очень интересные документы попадают в "чужие" дела. Так, например, в дела Тетюхинской волости Ольгинского уезда попали

РГИА ДВ. Ф. Р-146. Оп. 1. Д. 9. Л. 94-101 об. Избирательный список граждан с. Дубки Михайловской волости Ник-Уссурийского уезда Приморской области по выборам в Учредительное собрание.

РГИА ДВ. Ф. Р-146. Оп. 1. Д. 9. Л. 102-114 об. Избирательный список граждан с. Михайловки Ник-Уссурийского уезда Приморской области по выборам в Учредительное собрание. Составлен 9 декабря 1920 г.


---
Малютины, Евстифеевы, Новожиловы, Давыдовы, Богомоловы, Воробьевы, Киселевы, Черепановы, Бортниковы
Marij
Долгожитель форума



г.Владивосток
Сообщений: 727
Регистрация: 2005
Рейтинг: 748 

РГИА ДВ
Ф. 244 оп.1 Распоряжения консистории о приеме, увольнении личного состава (клировые ведомости церквей, дела о расторжении брака и др.)
д. 94, 126 Прошения, рапорты учителей, псаломщиков о переводах и назначении на службу 1904-1922г.г.
д. 266 Списки протоиреев и священников епархии за 1911г.
д. 536 Бракоразводные протоколы 1899-1902гг.
д. 1028 О сборе средств на восстановление памятников воинам, павшим в Крымской войне
д. 1030 О сборе средств на сооружение храма в память моряков, погибших в Русско-Японской войне 1903-1912г.г.
д. 1037 О сборе пожертвований в пользу балканских славян 1906-1907г.г.
д. 1066 О сборе средств на реставрацию храма, воздвигнутого в честь Полтавской битвы. 1908г.
Д. 1091 О сборе средств в пользу православных церквей на Кавказе 1913г.

Ф. 244 оп.2
д.16 Материалы о службе священнослужителей и о членах их семей
д.95 Книга записи лиц, вступающих в брак во Владивостокской римско-католической церкви 1909-1918г.г.

Ф. 244 оп.3 личные дела священников

Ф. 244 оп.4 Камчатская духовная консистория 1854-1898г.г. (о назначении священников, клировые ведомости, дела о расторжении брака)
Marij
Долгожитель форума



г.Владивосток
Сообщений: 727
Регистрация: 2005
Рейтинг: 748 

Телефонные справочники ( ГАПК )
- Весь Владивосток. 1935-1936г.
- Находка. Краткая адресно-справочная книга. На 1 января 1962г.
- Список абонентов Владивостокской городской телефонной сети на 1-е апреля 1912г.
- Список телефонов аппарата крайкома КПСС, руковод. работников парт., сов., комсом., профс., и хоз. органов на 1972-1995г.
- Список работников УВД, ОВД, горисполкомов и учереждений ВД. на 1989г.
- Список абонентов телефонной станции УМВД ПК ( год неизв.)
- Список абонентов ВГТС на 1946, 1951, 1955, 1987, 1992, 1999 годы.
- Список телефонов аппарата Владивостокского городского Совета народных депутатов.
- Список абонентов Арсеньевской ГТС на 1973г.
- Список абонентов Находкинской ГТС на 1960г.
- Список абонентов Кавалеровского района на 1980г.
- Список абонентов Иманского районного узла связи на 1947, 1979г.
- Список абонентов Артёмовской ГТС на 1970 г.
- Список абонентов Уссурийского района на 1971г.
- Список абонентов Партизанской ГТС на 1980г.
- Телефонная книжка на 1940г.
- Телефонная книжка на 1924г.
- Телефонный справочник Владивостока на 1966г.
- Телефонный справочник г. Южно-Сахалинск на 1962г.

http://www.nlr.ru/e-case3/sc2.php/web_gak/lc/94168/7
http://www.nlr.ru/e-case3/sc2.php/web_gak/lc/94168/8
списки врачей по Приморскому краюна 1925-26 год
Это сайт Российской национальной библиотеки (РНБ)
Ссылки даны на книги, которые имеются в РНБ.



Marij
Долгожитель форума



г.Владивосток
Сообщений: 727
Регистрация: 2005
Рейтинг: 748 

Никольск-Уссурийский уезд
волости : Адиминская, Борисовская, Вознесенская, Голенковская, Григорьевская, Жариковская, Ивановская, Кневичанская, Михайловская, Осиновская, Покровская, Раздольнинская, Суйфунская, Сысоевская, Ханкайская, Хорольская, Черниговская, Чернышевская, Яковлевская, Янчихинская.

Иманский уезд
волости : Веденская, Зеньковская, Лутковская, Марьяновская, Ново-Покровская, Ракитинская, Саровская, Спасская, Тихоновская, Успенская, Хвалынская, Чугуевская.

Ольгинский уезд:
волости : Киевская, Ключевская, Маргаритовская, Ново-Литовская, Ново-Нежинская, Пермская, Петровская, Сучанская, Фроловская, Цемухинская.

Ф.415 оп.1 Списки лиц, имеющих дома и постройки в деревнях 1912г.
д.12, 15 Н.-Уссурийского уезда
д. 13 Ольгинского уезда
д. 14 Иманского уезда
Marij
Долгожитель форума



г.Владивосток
Сообщений: 727
Регистрация: 2005
Рейтинг: 748 

К 1912 г. в Южно-Уссурийском крае насчитывалось 14 крестьянских участков*:

1-й участок – Покровская и Суйфунская волости (г. Никольск-Уссурийский). Крестьянские начальники – Захватович Алексей Викентьевич (с 1902 по 1905 гг.), Холодцов Дмитрий Алексеевич (с 1908 г.);

2-й участок – Борисовская, Голенская, Григорьевская и Михайловская волости (г. Никольск-Уссурийский). Крестьянский начальник – Мельгунов Владимир Петрович;

3-й участок – Вознесенская, Жариковская, Ханкайская и Хорольская волости (с. Камень-Рыболов). Крестьянские начальники – Солярский Владимир Васильевич (с 1902 по 1905 гг.), Пагирев Александр Дмитриевич (1912 г.);

4-й участок – Адиминская и Янчихенская волости (с. Новокиевское). Крестьянские начальники – Брауншвейг (фон) Владимир Рудольфович (с. 1902 г.), Варпаховский Алексей Алексеевич (с 1905 г.);

5-й участок – Кневичанская, Новонежинская, Петровская, Раздольненская и Цемухинская волости (с. Шкотово). Крестьянский начальник – Репин Владимир Николаевич;

6-й участок – Киевская, Новолитовская, Сучанская и Фроловская волости (с. Владимиро-Александровское). Крестьянские начальники – Фитингоф (барон) Борис Александрович (с 1902 г.), Шагин Николай Николаевич (с 1912 г.);

7-й участок – Ключевская, Маргаритовская и Пермская волости (п. Святой Ольги). Крестьянский начальник – Устинов Алексей Иванович;

8-й участок – Ивановская и Осиновская волости (с. Ивановка). Крестьянский начальник – Беляцкий Фаддей-Владислав Андреевич;

9-й участок – Сысоевская и Чугуевская волости (ур. Анучино). Крестьянский начальник – Алексеев Александр Михайлович;

10-й участок – Спасская, Хвалынская и Черниговская волости (с. Спасское). Крестьянские начальники – Крапоткин Лев Алексеевич (с 1902 по 1905 гг.), Смирнов Степан Иванович (с 1905 по 1906 гг.), Воскресенский Николай Сергеевич (с 1906 по 1912 гг.), Давыдов Дмитрий Алексеевич (1912 г.);

11-й участок – Зеньковская, Марьяновская и Успенская волости (с. Зеньковка). Крестьянский начальник – Левшин Александр Иванович (с 1902 по 1905 гг.), вакансия (1912 г.);

12-й участок – Лутковская и Тихоновская волости (п. Иман). Крестьянский начальник – Тарасенко Дмитрий Васильевич;

13-й участок – Введенская и Ракитненская волости (п. Иман). Крестьянский начальник – Будищев Алексей Федорович;

14-й участок – Новопокровская и Саровская волости (с. Новопокровка). Крестьянский начальник – Чубинский (имя и отчество не установлено).

30 июня 1917 г. постановлением Временного правительства должность крестьянского начальника была упразднена.

http://rgiadv.ru/rabota-s-polz...achalniki/

Marij
Долгожитель форума



г.Владивосток
Сообщений: 727
Регистрация: 2005
Рейтинг: 748 

Тематическая база данных «БРЭМ»

Главное Бюро по делам Российских Эмигрантов в Маньчжурской империи
28 декабря 1934 года в городе Харбине был создан специальный орган - Бюро по делам российских эмигрантов в Маньчжурской империи (БРЭМ), сформированный из видных представителей эмигрантских кругов, наделенный особыми административными полномочиями в отношении российских эмигрантов. На него были возложены следующие функции:
укрепление материального и правового положения российских эмигрантов, проживающих в Маньчжу-Ди-Го;
установление связей с правительством Маньчжу-Ди-Го по всем вопросам, касающимся эмигрантов;
оказание содействия японской администрации в решении эмигрантских вопросов.
Документы Бюро отражают историю создания, его разностороннюю деятельность с момента его образования с декабря 1934 г.до конца 1945 г.


Данная база представляет электронный алфавитный каталог русских эмигрантов с поисковыми данными личных дел.
http://archive.khabkrai.ru/brem/
Marij
Долгожитель форума



г.Владивосток
Сообщений: 727
Регистрация: 2005
Рейтинг: 748 

Государственный архив Хабаровского края

810. 1 января 1929 г. - 31 декабря 1930 г. Ф. П2, Оп.3, Д.267 ГАХК Протоколы заседаний бюро партийного коллектива при главных мастерских г. Никольск-Уссурийск
1331. 1 января 1937 г. - 31 декабря 1937 г. Ф. П2, Оп.8, Д.130 ГАХК Протоколы заседаний общего собрания партийного комитета паровозо-вагонно-ремонтного завода г. Ворошилов-Уссурийск и Артемовской парторганизации, Приморской области
1357. 1 января 1930 г. - 31 декабря 1931 г. Ф. Р1228, Оп.1, Д.156 ГАХК Переписка о дополнительной муниципализации частных домовладений во Владивостокском округе. Списки домовладений по гг. Владивостоку и Никольск-Уссурийскому
1532. 1 января 1926 г. - 31 декабря 1927 г. Ф. П2, Оп.2, Д.66 ГАХК Протоколы партийных собраний, бюро, совещаний актива, отчетный доклад и планы работ комячейки Никольск-Уссурийских главных мастерских и ячейки № 21 Владивостокского округа
1543. 1 января 1935 г. - 31 декабря 1935 г. Ф. Р730, Оп.2, Д.17 ГАХК Доклад по обследованию Никольск-Уссурийского паравозно-вагонного завода. Докладная записка о состоянии работы с инженерно-техническими кадрами на предприятиях Дальневосточного края
1601. 1 января 1932 г. - 31 декабря 1933 г. Ф. П2, Оп.4, Д.411 ГАХК Протоколы заседаний пленумов, бюро, комиссии по приему в партию, совещания актива, докладная записка о деятельности завода и список членов пленумаи бюро партийного комитета Никольск-Уссурийского паровозо-вагонного ремзавода Приморской области

nestarik
Новичок



Приморье
Сообщений: 22
Регистрация: 2010
Рейтинг: 25 

РГИА ДВ

Ф. 521, оп. 1, д. 260. 43 л. Посемейные списки Верхне-Уссур. участка (к 1 января 1888 г.):
Корейская деревня Казакевичева, Николаевка, Петропавловка, корейская деревня Гаолиин (Ковальян также Романовская), Ширяевка, Гордеевка, Варваровка, Кремово, Ляличи, Ивановка

Ф. 521, оп. 1, д. 261. 64 л. Посемейные списки Ханкайского участка (5 марта 1888 г. - 3 сентября 1888 г.)
Ф. 521, оп. 1, д. 308. Посемейные списки (1890 г.)
Ф. 521, оп. 1, д. 793. Посемейные списки по деревням Южно-Уссур. участка (Сучанская волость)
Ф. 591, оп. 1, д. 8. Материалы о раскольниках (8 января 1905 - 24 февраля 1914 г.). 296 л.



---
Малютины, Евстифеевы, Новожиловы, Давыдовы, Богомоловы, Воробьевы, Киселевы, Черепановы, Бортниковы
Marij
Долгожитель форума



г.Владивосток
Сообщений: 727
Регистрация: 2005
Рейтинг: 748 

РГИА ДВ

Ф. 156 оп.1 Уполномоченный Всероссийского Земского Союза помощи больным и раненым воинам г. Владивосток 1915-1919
1 Списки раненых, убитых, умерших и б/впропавших уроженцев Сибири 1915г
2 переписка с коммерческими… Китайской Восточной ж/д 1916
3. Дело нарядов УПКСО (?) 1916
4. Переписка об отправке кожи 1916
5. Дело об отправке солдатских сапог 1916
6. Дело о шприцах (?)
7. Дело о сырье
8. Дело о закупке бумаги
9. Дело о закупке автомобилей
10. Дело об аварии т/х(?) Вислей
11. Дело о закупке солдатских сапог 1916
12. Дело о закупке лим. Кислоты
13. Дело о закупке рыбных консервов
19. Дело о закупке солдатского белья 1919

Ф.203 оп.1 Владивостокское отделение Сибирского общества помощи больным и раненым воинам и пострадавшим от войны 1917г.
1. Список отделов Сибирского общества. Переписка о необходимости оказания помощи. Список награжденных за благотворительную и общественную деятельность.
Других дел нет


Alexeya
Почетный участник



Владивосток
Сообщений: 188
Регистрация: 2014
Рейтинг: 93 

Архивная служба Примгидромета т.222 17 50 (тел самого Гидромета, но там можно оставить запрос)

РГИА ДВ
Ф 103 оп 1 д444 "О постройке школы в с. Молдаванка Пермской волости"
Ф 103 оп 1 д500 "Посемейные списки крестьян ольгинского подрайона и хозяйственная переписка" (по факту, много документов о переселенцах в урочище "Бородино" по р. Малютинке, в Новокиевку и другие места. О поселении бывших военных)
Ф 103 оп 1 д193 Списки лиц, имеющих право голоса на сельских сходах (1913г)
Ф 103 оп. 1 д10 - много материалов о заселении с Туманово, Богополь, Сокольчи, Терней, Богуславка Маргаритовской волости

Ф 244 оп 2, д108. Списки благочиннических округов и церквей.
Всего 19 округов, из них №16 Благочиннический округ в составе церквей и старост приходов:

Ольгинская - староста Борисов Степан, мещанин
Маргаритовская - Бондарчук Антоний, крестьянин
Фурмановская - Кирик Григорий, уволен, Донец Адам, крест
Грингмутовская - Шахматов Иван, крест
Великокемская - Ушаков Емельян, уволен, Дрыгин Григорий, крест
Тумановская - Оленица Иоанн, уволен, Агафонов Георгий, крест
Богопольская - Иванчук Савва крест
Владимиро-Мономаховская
Данильченская церковь-школа - Ковеза Марк, крест
Чернорученская - Дударев Алексей, крест

Ф 244 Оп. 1 №440 - вместо ИВ на самом деле клировые ведомости


---
Чурусов (все), Лобов, Егоров (Омская об-ть), Кузьмин(ых), Гольцов (Приморье), Заремба, Зинчевский (Украина, Черкасская об-ть), Сотников, Винокуров, Советов, Митрофанов (Симбирская об-ть), Власов (М. Грибановка), Дюжев (Костромская об-ть), Краснов (Смоленщ
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Приморского края »   РГИА ДВ и другие архивы
RSS