Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бакулины

Еще не подтвержденная документально девичья фамилия прапрабабки Анны Васильевны из д.Смирновой Шадринского уезда Пермской губернии

← Назад    Вперед →Модератор: Nilly
Nilly
Модератор раздела

Nilly

г.Советский (ХМАО-Югра)
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 402
На рождении сына Григория в 1893 году у родителей Данила Егоровича Тропина и его жены Анны Васильевны в восприемниках значится Иван Васильевич Бакулин. Предположительно Иван Васильевич - родной брат Анны Васильевны.
Записи о бракосочетании Данила Егоровича Тропина и его жены Анны Васильевны пока найти не удалось.
---
Мой ДНЕВНИК
Nilly
Модератор раздела

Nilly

г.Советский (ХМАО-Югра)
На сайте с 2009 г.
БАКУЛИН. От прозвища Бакула - проныра, говорун, краснобай или от искаженного имени Вакула. Пример: Новгородский крестьянин Бакула –1495 г.

Переписью1710 гв с. Николаевском во дворе крестьянина Екима Пылаева отмечен Леонтий Никитин Бакулин 36 лет, у него сын Григорий 10 лет. При расспросе1743 г. Григорий Леонтьев Бакулин сказал, что родиной он Далматова монастыря, а отец его родиной бывал Важеского уезда Коншенской волости. В1763 г. Григорий Леонтьев Бакулин 48 лет проживал в д. Смирновой.

http://www.kurgangen.org/name/familii_dalmat_I/
---
Мой ДНЕВНИК
Денежников

Денежников

ЛУГАНСК
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 189
много Бакулиных в с Денежниково Старобельского уезда
---
Ищу любые ведомости про село ДЕНЕЖНИКОВО Старобельского уезда!
Nilly
Модератор раздела

Nilly

г.Советский (ХМАО-Югра)
На сайте с 2009 г.

TITOV83 написал:
[q]
много Бакулиных в с Денежниково Старобельского уезда
[/q]

Спасибо за отклик.
д.Смирново - это Шадринский уезд Пермской губернии.
Сейчас это Курганская область.
Из Старобельского уезда у нас нет никого.
---
Мой ДНЕВНИК
← Назад    Вперед →Модератор: Nilly
Вверх ⇈