Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пестовы

Информация о предках бабушки Евдокии Николаевны (с.Мартыново Камышловского уезда Пермской губернии)

Вперед →Модератор: Nilly
Nilly
Модератор раздела

Nilly

г.Советский (ХМАО-Югра)
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 402
Там же. http://www.kurgangen.org/name/fam_dlm_II/

ПЕСТОВ, ПЕСТОВСКИХ. Фамилия образована от прозвища Пест – пестик в ступе, валек для стирки белья, толстая жердь для подледной ловли; высокий, тонкий парень. Фамилия нередка в Новгородской обл. (от нее название рай. центра Пестово у границ Вологодской обл.). В Кировской обл. есть более 10 деревень с названиями Пестово, Пестовы, Пестовка. В1698 г. вклад в Далматовский монастырь делал «торговый человек с Руси» Петр Пестов.

Фамилия Пестов отмечалась среди крестьян д. Мартынова Тамакульской слободы: Пестов Федор Ларионович1733 г.р.(в1762 г. там жил), жена Барахвостова Матрена Ивановна1738 г.р. из д. Новой (В.Г.Барахвостов).

Переписью1710 г. в Крутихинской слобод учтен крестьянин Петр Трофимов Пестов 60 лет с сыновьями Афанасием и Федором. В1719 г. в д. Новодергановой (с. Макарьевское) той же слободы – крестьянин Прокопий Иванов Пестовских 40 лет, у него дети Иван (сын Назар), Федор; Леонтий Иванов Пестовских 50 лет, у него сын Иван, у него же брат Кирило 30 лет. Крестьяне Пестовских в1800 г. отмечены исповедными росписями Макарьевской церкви в селе Новоторжском и деревне Юровской.

В Книгу Памяти внесены 5 имен Пестовых и 4 имени Пестовских.
---
Мой ДНЕВНИК
Mariia Sh
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 23
Буду рада познакомиться с родственниками с фамилией Пестовских. Проживали в селе Новоторжском (Макарьевском) Курганской (Челябинской) области Долматовского района. Мой прадед Гаврила (Гавриил) Ильич Пестовских, а так же другие родственники на фото моего дерева.

Прикрепленный файл: E337E8B4-02AD-4AC0-B0EA-18E748BA9854.jpegC94EA07E-4873-4944-A5B9-709B687D8FE7.jpeg, 41063 байтA0A391A0-3D6E-4473-B21B-B2113D29CCAA.jpeg, 65194 байт
---
Ищу предков и родственников из Казани и окрестностей: Пантелеевы, Астраханцевы, Яхонтовы, Балыкины, Елины, Матвеевы. И Курган и Белая Церковь Лукашевич, Смоляр, Пестовских
    Вперед →Модератор: Nilly
Вверх ⇈