Новый выпуск Youtube-передачи ВГД уже доступен для просмотра, смотрите интервью с Ольгой Баргамоновой
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

О нашем Агентстве

Наконец то мы решили представиться широкому кругу исследователей, по многочисленным просьбам исследователей же

← Назад    Вперед →Модератор: Olga Nikolaevna
Olga Nikolaevna
Модератор раздела

Olga Nikolaevna

Частный специалист

Оренбург - Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 582
Давайте знакомиться заново:
Ник «Мы Николай Второй» - это собирательный образ всей нашей команды – научного и не научного состава Историко-генеалогического агентства. Руководителем агентства является Баргамонова Ольга Николаевна – по образованию филолог, генеалог и краевед, член Уральского историко-родословного общества, в прошлом старший научный сотрудник архива, имеющая опыт работы с различными архивными документами более 12 лет. Именно она часто отвечает на ваши самые сложные вопросы под ником «Мы Николай Второй».
Наша команда – это региональные генеалоги-профессионалы, краеведы, историки, дизайнеры и журналисты, опытные любители всего того, что связано с историей рода.
На все интересующие вас вопросы по различным архивам, если мы обладаем такой информацией и нам есть, что вам сказать, отвечаем все вместе.
---
Подписывайтесь на меня в instagram: olgabargamonova

почта: orendrevo@gmail.com

89120663358 все мессенджеры (только писать)

Andrey Maslennikov

Andrey Maslennikov

Москва
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2391
Наше Вам с кисточкой =)
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
PRO100VVP

PRO100VVP

Воронежская область
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2418
А мне думалось... что ...
это ТОТ один единственный Мы Николай Второй, который вызывает восхищение методикой поиска и приковывает так пристально мое внимание...
Для меня сейчас именно это суть важно как! важно понять подход, важно уяснить визуальную этапность! важно разобраться в специфике каждого исследователя,,, чтобы в купе индивидуальных живописно-графических мазков мастера, - представлять общую картину полотна. А когда познакомился чуть ближе в результате чтения этого поста, - проникся еще большим интересом...
И нисколько не огорчился.
Это же команда! Команда профессионалов! О! Сколько в таком случае предстоит увидеть и порадоваться успехам вместе с вами, - посопереживать вместе... и...
учиться.
Учиться.

---
С БлагоДарностью и любовью Виталий Владимирович

НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ ТЕХ, КТО ЗА ТЕБЯ

♥♥ Пасенко ♥♥ Шаруновы♥♥ Шанарины♥♥Пугачевы♥Цыбулины♥Донцовы
Olga Nikolaevna
Модератор раздела

Olga Nikolaevna

Частный специалист

Оренбург - Москва
На сайте с 2012 г.
PRO100VVP Все начиналось с одного человека. Команда образовалась совсем недавно, в процессе работы, объединенная общим увлечением историей своего рода. Спасибо!
---

Olga Nikolaevna
Модератор раздела

Olga Nikolaevna

Частный специалист

Оренбург - Москва
На сайте с 2012 г.
Уважаемые форумчане!

Предлагаем услуги по генеалогическому поиску в архивах города Оренбурга и Оренбургской области, а так же архивах, находящихся на территории бывшей Оренбургской губернии (ОГАЧО, ЦГИА РБ):
1) Государственный архив Оренбургской области
2) Архив ЗАГС Оренбургского района
3) Городской архив г. Оренбурга
4) Областные и районные архивы Оренбургской области
5) Объединенный Государственный архив Челябинской области
6) Центральный Государственный Исторический архив Республики Башкортостан
7) Любые другие архивы РФ

Наши возможности:
• Генеалогический поиск любой глубины и сложности по архивам Оренбурга и др.
• Фраментарные исследования по одной и более фамилии/населенному пункту
• Установление по справочникам территориальной принадлежности населенных пунктов за разные годы, установление территориальных изменений
• Установление наличия генеалогических документов по населённому пункту или персоне;
• Выписки из различных документов генеалогических и биографических сведений;
• Перевод текстов, написанных скорописью с элементами древнерусского языка;
• Изготовление фото/сканов (при наличие данной услуги в архиве);
• Написание и издание книг по истории рода на основе документальных подтверждений или устных рассказов родственников.
• Дизайнерское оформление родословной в различных вариантах к любой знаменательной дате;
• Отбор материалов для написания книги, кандидатской, дипломной и др.
• Выездные работы в различные территориальные архивы (по результатам исследования)
• Некоторые другие виды работ, которые могут возникнуть по желанию заказчика и в процессе работы над родословной, научной работы и др.

Подробности на сайте:

http://orendrevo.ru

С нами можно связаться по е-майлу:

orendrevo@gmail.com

или телефону, указанному на сайте

С уважением, Баргамонова Ольга Николаевна,
руководитель Историко-генеалогического агентства,
региональный представитель Уральского историко-родословного общества в г. Оренбурге
---

Olga Nikolaevna
Модератор раздела

Olga Nikolaevna

Частный специалист

Оренбург - Москва
На сайте с 2012 г.
Вот и подошли в своей работе к такому вопросу, как написание родословной книги по всем нашим исследованиям.
Оказалось, что не так-то просто собрать воедино результат двухлетней работы по 10 архивам в сборе информации по одному роду.

У нас получился вот такой план для книги:

Вводная часть о том, что такое генеалогия, что есть такая наука. Чем она была раньше, чем является сейчас…
Часть первая: Об основных генеалогических источниках в архивах, по которым составляются родословные – краткий очерк/терминология

Часть вторая: Родословная рода…

1. История (этимология) происхождения и значение фамилии по словарям (если есть) по которым велись исследования

2. Семейная история – общее описание истории семьи в соотношении с историей государства…

3. Воспоминания родственников - глава на усмотрение заказчика. Что хотелось бы поместить в этой главе, какие и о чем воспоминания. Для примера прилагаю воспоминания своих предков…(дневник деда) + персоны, о ком может быть есть какие – то воспоминания: ЭТА ИНФОРМАЦИЯ ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС!!! Из посторонних ее увидят только я и работники типографии…
- ФИО, год рождения и место рождения, каждого, о ком хотелось бы увековечить память…
- Род занятий, профессия…
- характер, внешние данные (высокий-низкий, цвет глаз и тд. и тп.)
- интересные истории о воспитании (если о родителях), вообще интересные истории о жизни предков и свои об учебе, романтические истории любви – брака – ВСЕ, ЧТО угодно!

4. География расселения предков, название, этимология НП

5. Мои РОДА (условно) – деревья и таблицы по поколениям с фотографиями
ХХХХХХХХХХХХ…
ХХХХХХХХХХ…
ХХХХХХХХХ…
6. Терминология родства (бабушки, дедушки, пращуры и тд. и тп.)

7. Можно добавить, но на усмотрение: краткий экскурс в Славянский алфавит и цифры, на котором писались документы в 17, 18, 19 веках (будут фото документов)

8. краткий вывод о книге

9. библиография, полные названия и реквизиты документов с указанием архивов, по которым велись исследования

---

Olga Nikolaevna
Модератор раздела

Olga Nikolaevna

Частный специалист

Оренбург - Москва
На сайте с 2012 г.
Если есть у кого-то интересные дополнения, исходя из опыта - пишите. Книга готовиться к изданию в декабре!!!
---

Olga Nikolaevna
Модератор раздела

Olga Nikolaevna

Частный специалист

Оренбург - Москва
На сайте с 2012 г.
Моему официальному статусу ИП 5 лет сегодня.
За 5 лет я:
- Объездила половину страны в качестве генеалога-универсала.
- провела около 350 исследований опять таки в разных архивах страны, включая и полных, под ключ, и мелких по поиску пары записей
- усовершенствовала свою работу по дописточникам, сократив до минимума отрицательные результаты поиска
- попробовала себя в качестве автора родословных книг и у меня не плохо так вышло. Клиенты довольны и улыбаются.
- перебрала много фирм, издательств, типографий в качестве издания, верстки и дизайна Родословных книг. И вроде бы нашла ту, которая меня удовлетворила, а главное моим клиентам пришлась по вкусу. Мы сотрудничаем.
- пообщалась с сотней маркетологов, таргетологов, и прочей ПиАр братией. Не смотря на то, что генеалогический бум у нас в стране уже более 30 лет, им эта тема не известна и учится не хотят. Работаю сама, над собой в том числе.
- получила в подарок около 20 книг от благодарных клиентов, написанных на основе моих исследований, в том числе и в электронном виде.
И это лишь то не многое, что сейчас пришло в голову...

Что еще? Что впереди?
- Пробую себя в качестве историко-генеалогического консультанта при съемках исторических документалок.

И...много проектов, о которых пока говорить рано, но они уже зреют...

На фото дерево в процессе изготовления, и оно же на стене в кабинете клиента.

С уважением, ваш генеалог))

Прикрепленный файл: unnamed.jpg
---

Olga Nikolaevna
Модератор раздела

Olga Nikolaevna

Частный специалист

Оренбург - Москва
На сайте с 2012 г.
готовое

Прикрепленный файл: IMG_3454.jpg
---

← Назад    Вперед →Модератор: Olga Nikolaevna
Вверх ⇈