Новый выпуск Youtube-передачи ВГД уже доступен, смотрите интервью с Милой Куликовой
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Оренбургская губерния

Наши исследования по архивам Оренбургской губернии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модератор: Olga Nikolaevna
tapusa2010

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1853
Ольга! Вы в очередной раз были правы - надо внимательно читать документы. По вашему совету еще раз пересмотрела в Самарском архиве информацию по моим Кутьенковым. Кажется что-то вырисовывается. Спасибо. rose.gif
---
Якушевы, Власовы, Цыбины, Черепановы, Балдины (Пермский край),
Юраковы (Усть-Сысольский у. Вологодской губ.)
Тимченко,Макаренко, Чаплыгины, Акуловы, Польщиковы, Чернякины (Белгород.обл-Курская губ)
МОЙ ДНЕВНИК https://vk.com/club74693744
Olga Nikolaevna
Модератор раздела

Olga Nikolaevna

Частный специалист

Оренбург - Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 583
tapusa2010 Я рада, что помогла! confuse.gif
Пишите, скоро еду в Самару 101.gif
---
Подписывайтесь на меня в instagram: olgabargamonova

почта: orendrevo@gmail.com

89120663358 все мессенджеры (только писать)

xxLokixx
Новичок

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте, интересует вся возможная информация о Беляевых: Фёдоре Беляеве и Степане Фёдоровиче Беляеве, село Троицкое Оренбургской губернии.
LENATsirulnikova
Новичок

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9
Добрый день! интересует в каком архиве смотреть метрические книги по селу Кристалка Ивановского района , Оренбургской области.
К какому приходу относилось это село. Там родилась моя бабушка Бухарева Анастасия Константиновна в 1919 году.
Могу только предположить что мой прадед Бухарев Константин с супругой Анной Титовной туда от куда то приехал.

---
Ищу сведения о Цирульниковых.
г.Бийск,Бийский р-н,с.Стан-Бехтимир
Потомков Никифора Дмитриевича И Афанасия Цирульникова
Olga Nikolaevna
Модератор раздела

Olga Nikolaevna

Частный специалист

Оренбург - Москва
На сайте с 2012 г.

LENATsirulnikova написал:
[q]
Добрый день! интересует в каком архиве смотреть метрические книги по селу Кристалка Ивановского района , Оренбургской области.
К какому приходу относилось это село. Там родилась моя бабушка Бухарева Анастасия Константиновна в 1919 году.
Могу только предположить что мой прадед Бухарев Константин с супругой Анной Титовной туда от куда то приехал.
[/q]

На 1901 год такого села не было в Оренбургской губернии. Возможно, что этот НП образовался позже - в Столыпинскую реформу. Нужно искать сведения об образовании села и искать по клировым ведомосятм к какому приходу оно относилось. Более подробно ответить не могу - не занималась историей данного НП. Если есть желание - можем заняться этим вместе. Пишите в личку или на е-майл orendrevo@gmail.com
---

LENATsirulnikova
Новичок

Москва
На сайте с 2015 г.

Olga Nikolaevna написал:
[q]
На 1901 год такого села не было в Оренбургской губернии. Возможно, что этот НП образовался позже - в Столыпинскую реформу.
[/q]

Вроде как если верить данной статье http://toropceva.com/krasnogva...nimah.html село заселялось мордвой значительно раньше чем 1901 г. Указывается исследователем 1810. Кристалка, Владимировка...
---
Olga Nikolaevna
Модератор раздела

Olga Nikolaevna

Частный специалист

Оренбург - Москва
На сайте с 2012 г.
LENATsirulnikova Бузулукский уезд - не Оренбургская губерния. А Самарская)))
---

LENATsirulnikova
Новичок

Москва
На сайте с 2015 г.
я собственно о Кристалке. Красногвардейского (Ивановского) района. Вы имеете ввиду что запрос надо делать в Самарский архив?
---
Olga Nikolaevna
Модератор раздела

Olga Nikolaevna

Частный специалист

Оренбург - Москва
На сайте с 2012 г.
LENATsirulnikova не могу сказать, нужно работать с территориалками
---

Aurora193
Новичок

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 13
Здравствуйте!
Я ищу информацию о Борцовом Василии Ивановиче, родившемся в 1901 г. в г.Абдулино Оренбургской обл.
Подскажите, пожалуйста, в какие архивы можно обратиться, чтобы получить информацию о его семье и предках?
Если кому-то уже встречалась эта фамилия, буду признательна за "наводку". У него была мать Прасковья и сестра, так же Прасковья ( в замужестве Федяева).

Спасибо!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модератор: Olga Nikolaevna
Вверх ⇈