Новый выпуск Youtube-передачи ВГД уже доступен для просмотра, смотрите интервью с Ольгой Баргамоновой
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Оренбургская губерния

Наши исследования по архивам Оренбургской губернии

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 Вперед →
Модератор: Olga Nikolaevna
bigrabbit
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3

Olga Nikolaevna написал:
[q]
В каких годах образовался ваш хутор?
[/q]

"...Село Бахмут среди населенных пунктов в середине прошлого века отсутствовало; возникло где-то в конце XIX - начале XX в. В 1920 г. оно состояло из 84 дворов с 586 жителями...." [А. 3. Асфандияров. История сёл и деревень Башкортостана и сопредельных территорий.]
Zubik

Zubik

Москва
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 58
В помощь по Оренбургской губернии

В ревизии 1834г по селу Черная речка Рязанской губернии ( Сапожковский уезд) большое количество семей крестьян (Пашенных солдат) выбывших с семействами в Оренбургскую губернию в 1833 году.
Olga Nikolaevna
Модератор раздела

Olga Nikolaevna

Частный специалист

Оренбург - Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 582

Zubik написал:
[q]
В помощь по Оренбургской губернии

В ревизии 1834г по селу Черная речка Рязанской губернии ( Сапожковский уезд) большое количество семей крестьян (Пашенных солдат) выбывших с семействами в Оренбургскую губернию в 1833 году.
[/q]

Спасибо!
---
Подписывайтесь на меня в instagram: olgabargamonova

почта: orendrevo@gmail.com

89120663358 все мессенджеры (только писать)

pashkent
Новичок

pashkent

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, деревня Шумыш Заинской волости Мензелинского уезда Уфимской губернии,приход села Караилга,читал МК с1863 -1917 года ,а ранее 1863 года где искать ,куда относилась,какой губернии ,волости,запутался.
Olga Nikolaevna
Модератор раздела

Olga Nikolaevna

Частный специалист

Оренбург - Москва
На сайте с 2012 г.

pashkent написал:
[q]
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, деревня Шумыш Заинской волости Мензелинского уезда Уфимской губернии,приход села Караилга,читал МК с1863 -1917 года ,а ранее 1863 года где искать ,куда относилась,какой губернии ,волости,запутался.
[/q]

Мензелинский сейчас в Татарстане вроде. Ищите в НАРТ
---

pashkent
Новичок

pashkent

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4

Olga Nikolaevna написал:
[q]

pashkent написал:
[q]

[/q]

Мензелинский сейчас в Татарстане вроде. Ищите в НАРТ
[/q]

Спасибо большое
leo92rus
Участник

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 26
Здравствуйте, в формулярном списке предка указано, что обучался в следующем месте: горнозаводское училище Пашкова. Предок родился и начал свою чиновничью службу в Оренбургской губернии, так что мои предположения касательно местоположения вышеупомянутого училища также ограничиваются Оренбургской губернией.

Уважаемые знатоки края, поделитесь любой информацией касательно данного училища, благодарю!
Olga Nikolaevna
Модератор раздела

Olga Nikolaevna

Частный специалист

Оренбург - Москва
На сайте с 2012 г.

leo92rus написал:
[q]
Здравствуйте, в формулярном списке предка указано, что обучался в следующем месте: горнозаводское училище Пашкова. Предок родился и начал свою чиновничью службу в Оренбургской губернии, так что мои предположения касательно местоположения вышеупомянутого училища также ограничиваются Оренбургской губернией.

Уважаемые знатоки края, поделитесь любой информацией касательно данного училища, благодарю!
[/q]

Такого точно не помню в Оренбурге. Может это Екатеринбург? Вся горная промышленность была сосредоточена там
---

pradid

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 840

leo92rus написал:
[q]
[/q]

посмотрите адрес-календари двух губерний за время предпологаемой учебы - училище д.б. указано в адрес-календаре

и тогда предположения отпадут.

а потом можно в архиве посмотреть какие доки есть по училищу a_003.gif

---
Зарегистрирован добровольно для поиска родственников
GrayRam
Vita sene libertate nihil

GrayRam

Молдова
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5248
Olga Nikolaevna
У меня такой вопрос, касаемый Оренбургского окружного суда.
Есть сведения из относит. достоверного источника о том, что знаменитый рос. адвокат Ф.Н. Плевако в 1889 году якобы побывал в Оренбурге и выступал в местном окружном суде по делу о поджоге мельницы.
Можно ли отыскать тому архивные подтверждения?
Например, найти уголовное дело о поджоге? Есть ли опись дел ООС в местном архиве?
Дайте знать в личку...

Прикрепленный файл: 1889 Поездка в Троицк.png
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 Вперед →
Модератор: Olga Nikolaevna
Вверх ⇈