Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Омский уезд Акмолинской обл. и массовое переселение в него

Предлагаю в данную тему скидывать все источники по Омскому уезду Акмолинской области (1868-1919 гг.)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 243 244 245 246  247 248 249 250 251 Вперед →
Модератор: fraujulika
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2754
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1324
В связи с тем, что по Омскому уезду в ходе работы в архивах возникает много вопросов, думаю что такая тема поможет многим разобраться со генеалогией своего рода. Следует обязательно отметить, что в Ист.архиве Омской области отсутствуют сведения и списки переселенцев конца 19 века и начала 20-го века. Поэтому присоединяйтесь и вы найдете много полезного!

Алфавитный список переселенцев в Омский уезд:
А - БВГ - ЕЖ - ИК - ЛМ - ОП - РСТ - ФХ - ЧШ - Я



---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
Лайк (15)
AlenaVerzun
Участник

Сообщений: 73
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 49
А по каким документам была составлена база данных? Может где-то можно посмотреть или на платной основе получить информацию?
Reut_Ivan_Ivanovich1865_13071959

Талица Слуцкий район Мелешковский совет
Сообщений: 380
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 66

Igor 15 написал:
[q]
Igor 15
[/q]

Добрый день!
Яхно из Кулат (Күлаат) 52.309475, 78.390786 в Цюрупинском (Щербактинском) районе Павлодарской области Казахстана , жили там около 1926 года.
Где можно найти о этих Яхно сведения, где вы искали своих?
---
E-mail: c.sharp.net.development@gmail.com
OlgaLoseva
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3

А кто конкретно вас интересует и где они проживали?

По Куцам есть где каждый проживал и откуда приехал.
[/q]


Мой прадед Куц Прокофий (Прокопий) Маркович проживал в с. Мариновка Атбасарского района Акмолинской области, Казахской республики. Интересны сведения по Куц, которые были переселены в Казахстан (Когда , откуда, годы жизни и т.д.)
🤗
NataVasa55
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 13
>> Ответ на сообщение пользователя Igor 15 от 3 сентября 2011 8:58
Доброго времени суток. Буду рада если найдёте моих родных выселеных с волынской губернии в первую мировую Майер Юлиус Крестьянович. И четверо детей. Майер Эма, Майер Юлия, Майер Генрих, Майер Рейнгольд. Пишите на имайл nataliamaier33@hotmail.de
NataVasa55
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 13
Доброго времени суток Igor 15.
В ваших списках нашла фамилию Майер. Могу ли я узнать больше информации от куда прибыли, имена семьи. Заранее благодарю.
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2754
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1324
NataVasa55

Здравствуйте!

Какие Майеры вас интересуют и где они проживали?
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
NataVasa55
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 13

Igor 15 написал:
[q]
NataVasa55

Здравствуйте!

Какие Майеры вас интересуют и где они проживали?
[/q]


Здравствуйте Igor15. Они проживали в волынской губернии. Колония находилась не далеко от Житомира. Точное название местности мне не известно. В паспорте деда стояло рожден в Житомире. Майер Юлиус. Дети: Майер Эмма, Юлия, Генрих, Рейнгольд. В первую мировую были высланы в Сибирь. Жили в селе Адамовка, Омской обл.
farniente
Участник

farniente

Сообщений: 52
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 30
Фамилии жителей деревни Ксеньевка Омского уезда Акмолинской области в метрической книге Четырехсвятской церкви ст. Исиль-Куль за 1899 год (ГАОО ф. 16, о. 6, д. 335, л. 132-220)

Фамилия Сословие

Абраменко Крестьянское
Бодник Крестьянское
Боровик Крестьянское
Бугай Крестьянское
Будько-Березный Крестьянское
Василюха Крестьянское
Вергай Крестьянское
Волошко Крестьянское
Габун Крестьянское
Галаган Запасной рядовой
Гарасименко Крестьянское
Гетман Крестьянское
Гордиенко Крестьянское
Горлов Крестьянское
Гринь Запасной рядовой
Демусь Крестьянское
Деркач Крестьянское
Диденко Крестьянское
Евдокименко Крестьянское
Жгирь Крестьянское
Зинченко Крестьянское
Зюба Крестьянское
Ивко Крестьянское
Кабицкий Запасной рядовой
Калиниченко Крестьянское
Короп Крестьянское
Кудря Крестьянское
Кудря Крестьянское
Лисинко Крестьянское
Литвиненко Крестьянское
Литвиненко Запасной рядовой
Логвиненко Запасной рядовой
Максимейко Запасной рядовой
Мармут(а) Крестьянское
Матуся Крестьянское
Мигаль Крестьянское
Носкова Крестьянское
Огирь Крестьянское
Оржицкий Крестьянское
Пустовойт Крестьянское
Пшенишный Запасной рядовой
Сахно Крестьянское
Семак Крестьянское
Сокол Крестьянское
Супрун Запасной рядовой
Темженко Крестьянское
Тимченко (Темченко) Крестьянское
Фисенко Крестьянское
Хоменко Крестьянское
Цызь Отставной рядовой
Чавро Крестьянское
Черныш Запасной рядовой
Шевченко Крестьянское
Шерстюк Крестьянское
Шиян Запасной рядовой
---
Шамсутдиновы, Уразгильдеевы (Чистополь), Красновы (д. Лубяны, д. Гурьевка), Лукины (Вятская губ., д. Коломинская), Мельниковы (Приморский кр., Ивановка; Белорусия, Неглюбка), Гринь, Шевченко (д. Ксеньевка, Акмолинская губ., Полтавская губ.)
Лайк (3)
viva-ola
Участник

Сообщений: 55
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 36
Здравствуйте, мои предки Михалёв Иван (прапрапрадед) с женой, имя, к сожалению не знаю) и детьми: Петром, Иваном (прапрадед), Александром, Аксиньей и Аграфеной пересилились из Самарской губернии в Акмолинскую область в начале 20 века. Проживали в селе Грачёвка. Я исала запрос в архив области и в городской архив, но ответа, как такогого не получила.Буду рада любой информации о них!
SlavPo

Энгельс
Сообщений: 232
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 161
>> Ответ на сообщение пользователя victoria_bv от 6 ноября 2017 4:00

Здравствуйте, да ваши Самсоновы фигурируют по мк в селе Елизаветинское, данное село было в приходе Константино Еленинской церкви города Акмолинска до 1912 года, после была открыта в селе церковь, если вам нужна информация до обращайтесь ко мне, поделюсь, с ув. Вячеслав
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 243 244 245 246  247 248 249 250 251 Вперед →
Модератор: fraujulika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Сибирский округ » Омский уезд Акмолинской обл. и массовое переселение в него [тема №37491]
Вверх ⇈