Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Омский уезд Акмолинской обл. и массовое переселение в него

Предлагаю в данную тему скидывать все источники по Омскому уезду Акмолинской области (1868-1919 гг.)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 242 243 244 245  246 247 248 249 250 251 Вперед →
Модератор: fraujulika
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2754
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1324
В связи с тем, что по Омскому уезду в ходе работы в архивах возникает много вопросов, думаю что такая тема поможет многим разобраться со генеалогией своего рода. Следует обязательно отметить, что в Ист.архиве Омской области отсутствуют сведения и списки переселенцев конца 19 века и начала 20-го века. Поэтому присоединяйтесь и вы найдете много полезного!

Алфавитный список переселенцев в Омский уезд:
А - БВГ - ЕЖ - ИК - ЛМ - ОП - РСТ - ФХ - ЧШ - Я



---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
Лайк (15)
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17440
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8067

Maksymm написал:
[q]
Никак не могу ничего подобного найти в familysearch tree.
[/q]

FS не работали с Омским архивом, так что не ищите.
На фото в сообщении farniente не перепись, а метрика.
Жители Ксеньевки до 1898 года относились к приходу в селе Любинское (Свято-Софийская церковь), позже к приходу на станции Исиль-Куль
Метрики в Омске, сейчас доступен просмотр через интернет
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Maksymm
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 8
Если не затруднит, то могли бы ли вы скинуть ссылку на метрики Омского уезда, Украинской волости? Мои старания безуспешны

Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17440
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8067
Maksymm
https://iaoo.ru сайт Омского архива
Метрики не по волостям, а по приходам
фонд 16 - православные метрики
Для просмотра дел нужна регистрация на сайте архива и оплата за просмотр
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Irin70
Начинающий

Сообщений: 51
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 26

Maksymm написал:
[q]
Если не затруднит, то могли бы ли вы скинуть ссылку на метрики Омского уезда, Украинской волости? Мои старания безуспешны

[/q]
https://iaoo.ru/files/books/pdf/metr_knigi_1.pdf
Ваша Ксеньевка на стр.81



---
Поповы,Ткаченко,Кузнецовы (Омская область)
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17440
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8067

Irin70 написал:
[q]
Ваша Ксеньевка на стр.81
[/q]

По этому справочнику Ксеньевка была в приходе села Украинское до 1904 г, в приходе села Красная Горка Украинской волости до 1909 года, позже в самой Ксеньевке открыли приход

А до 1898 года Ксеньевка, как и Украинка были в приходе Свято-Софийской церкви села Любинское, потом в приходе при станции Исиль-Куль (пока в Украинском не открыли приход)
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
porem_vika
Новичок

porem_vika

Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, Игорь. В списке на М нашла - Максименко Иван Григорьев, 1905г.р., возможно это мой предок. Подскажите, что есть на этого человека?
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2754
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1324
Добрый день!

На Максименко Ивана Григорьева есть откуда он приехал вплоть до волости.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
porem_vika
Новичок

porem_vika

Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2

Igor 15 написал:
[q]
Добрый день!

На Максименко Ивана Григорьева есть откуда он приехал вплоть до волости.
[/q]



Здорово. Подскажите название фонда?
...В общем, хотелось бы поискать в этом направлении. Каким образом узнать информацию?
AlenaVerzun
Участник

Сообщений: 73
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 49
Добрый день! Игорь Владимирович, а есть данные о Кобыляеве? Может быть известно дело, откуда была выписана данная фамилия?
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2754
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1324
AlenaVerzun

По базе данных 1921-1923гг Омского уезда есть Кобыляев Г. Т.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 242 243 244 245  246 247 248 249 250 251 Вперед →
Модератор: fraujulika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Сибирский округ » Омский уезд Акмолинской обл. и массовое переселение в него [тема №37491]
Вверх ⇈