Top.Mail.Ru
ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ :: Россия, Дальневосточный округ :: Российская Федерация :: СТРАНЫ И РЕГИОНЫ

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Дальневосточный округ » ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Вниз ⇊

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 70 71 72 73  74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 Вперед →

Модератор: VictorStuck
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1241 

Чита в 19  в. губернский город, Забайкальская область.  В 1920-22 столица Дальневосточной республики.  
В 1851 из Верхнеудинского и Нерчинского округов Иркутской губернии образована Забайкальская область. В 1863 сложилась территория, в которую вошли Троицкосавск, Кяхта и Усть-Кяхта (первоначально составляли особое градоначальство). Административный центр - Чита. Уезды: Акшинский, Баргузинский, Верхнеудинский, Нерчинский,  Нерчинско-Заводский, Селенгинский, Троицкосавский, Читинский.
ЗАБАЙКАЛЬСКОЕ КАЗАЧЬЕ ВОЙСКО, создано в 1851 в Забайкалье (центр - Чита). В 1916 население ок. 264 тыс.  человек, ок. 10 млн. десятин земли. В 1-ю мировую войну выставило 9,5 конных полков, 5 батарей, 3,5 сотни. В 1918 упразднено.
Центр Читинской области.

Aleksandr Sibiryak
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5 

texto написал:
[q]
Если бы это было мое исследование, то я бы проверила исповедные ведомости Нерчинско-Заводского собора за 1850-е гг.
[/q]

Спасибо большое!
Gul

Gul

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 19439 

На всякий случай...
Если повтор. удалите

Исповедная роспись Краснояровской Пророко-Ильинской церкви. Благочинный округ Забайкальской Епархии

https://www.loc.gov/item/2018687426/

---

Жирновы Орл губ
Туровы Ханчук Харбин Бразилия
Носенко Худолиевка Полт губ
ДНЕВНИК GUL
Вопросы-советы по поиску харбинцев-- тема
s_fedot

s_fedot

Москва
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 583 

Gul написал:
[q]
Исповедная роспись К
[/q]

Гюльнара, спасибо.
Как-то у меня выпало. Я давно видела, но тогда задачи выложить не было.

---
Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной.
texto

Забайкалье / МО
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 244 

Gul написал:
[q]
Исповедная роспись Краснояровской Пророко-Ильинской церкви. Благочинный округ Забайкальской Епархии

https://www.loc.gov/item/2018687426/
[/q]

Это современное село Красноярово Иволгинского района Республики Бурятия. Так что полезнее ссылку разместить в теме по Бурятии.

---
Ищу сведения об Аникиных, Соглаевых, Панченковых и Солдатченковых из сел Давыдовка и Осиновка Курганской области.
Также интересуюсь старожилами Восточного Забайкалья: novaya-sloboda.ru
s_fedot

s_fedot

Москва
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 583 

Gul написал:
[q]
На всякий случай...
[/q]

Гюльнара, еще раз спасибо!

Повторила на Предыстории, в Библиотеке есть не только этот документ.
Уже нашелся волонтер, который наберет текст документов.

---
Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной.
timu013
Новичок

Германия
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0 

Здравствуйте помогите пожалуйста найти информацию о Кочмареве Архипе Васильевич проживал приблизительно Сретенский район, нашёл инфо на сына Тимофея и Николая.
Также Полуротов Тимофей погиб примерно 1920-? Его сын мой дед Михаил родился в 1921, проживал Борзинский район, у него была сестра.
Перминов Назарий.
Спасибо
texto

Забайкалье / МО
На сайте с 2015 г.

timu013 написал:
[q]
Здравствуйте помогите пожалуйста найти информацию о Кочмареве Архипе Васильевич
[/q]

Здравствуйте! Какую именно информацию?

timu013 написал:
[q]
Полуротов
[/q]

Скорее всего, Полоротов. Фамилия характерна для юго-восточного Забайкалья.

---
Ищу сведения об Аникиных, Соглаевых, Панченковых и Солдатченковых из сел Давыдовка и Осиновка Курганской области.
79643770247
Начинающий

79643770247

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 55 

А про Шмаковых из Алек.-Заводского р-на, ничего не слышно? По большей части интересует с.Красноярово, в районе 1890-1910 г.г.

---
ТОЛЬКО МОЙ ДЕД ДЛЯ МЕНЯ АВТОРИТЕТ!!!

Все мои данные и данные моих родственников размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для изучения родословной
timu013
Новичок

Германия
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0 

Здравствуйте помогите пожалуйста найти информацию о Кочмареве Архипе Васильевич
[/q]

Здравствуйте! Какую именно информацию?

Здравствуйте, любую за что можно было зацепиться, нашёл вроде его двоих сыновей, там стоит что они родились в Сретенском районе, с. Богданово, а я думал что они все родились в Амурской Области с. Венцелева

---
Перминовых и Кочмаревых из с. Венцелева
texto

Забайкалье / МО
На сайте с 2015 г.

timu013 написал:
[q]
Здравствуйте, любую за что можно было зацепиться, нашёл вроде его двоих сыновей, там стоит что они родились в Сретенском районе, с. Богданово, а я думал что они все родились в Амурской Области с. Венцелева
[/q]

Зацепиться можно как раз за "Сретенский район, с. Богданово". Если сыновья родились до 1922 года, то в госархиве Забайкальского края могут быть записи о их рождении. И, соответственно, метрическая запись о браке их родителей и т.д.

Кочмаревы амурские - это, скорее всего, переселенцы из Забайкалья. А Кочмаревы - это старинная забайкальская фамилия.

---
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 70 71 72 73  74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 Вперед →

Модератор: VictorStuck
Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Дальневосточный округ » ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Вверх ⇈