Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Tема для живущих в Крыму или ищущих здесь свои корни

Пожалуйста, отметьтесь здесь. Полезно знать кого вы ищете. Так исследователи архивов смогут вам помочь. Оставляйте по предкам только ФИО, место рождения/проживания и период жизни. Всё вопросы в соседней ОБЩЕЙ теме!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 26 27 28 29 30 * 31 Вперед →
Модераторы: vedra, fraujulika
lvovna

Сообщений: 483
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 386

Oleka написал:
[q]
Уважаемые коллеги ! У меня необычная просьба. Ищу дату рождения сестры моей бабушки. Перелопатила вроде все что оцифровано по Крыму. И нигде не встречала имя АРИНА. Наверно очень редкое в 19 веке,и в этом регионе. Возможно попадалось кому или запомнилось. Год ориентировочно 1897-1898, Перекопский район возможно.
[/q]


Арина это простонародная форма от имени Ирина. В метрических книгах ищите Ирину.
Лайк (1)
1969igor
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!Ищу все о предках.Дедушка Шперлинг Иван Давидович уроженец Джанкойского района приблизительно 1922-24 года рождения.В 1942 году отправлен с мамой и двумя братьями в трудовую армию в Челябинск.Прадед Шперлинг Давид 1897 г.р. уроженец Бьюк-Кабан Евпаторийский район был мельником расстрелян в 1938 г Прабабушка Лидия Христьяновна 7.11.1900 г.р. девичья Майер.
beholder3

Крым, город Ялта
Сообщений: 224
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 413
Здравствуйте, Игорь!

1969igor написал:
[q]
Ищу все о предках.Дедушка Шперлинг Иван Давидович уроженец Джанкойского района приблизительно 1922-24 года рождения.В 1942 году отправлен с мамой и двумя братьями в трудовую армию в Челябинск.Прадед Шперлинг Давид 1897 г.р. уроженец Бьюк-Кабан Евпаторийский район был мельником расстрелян в 1938 г Прабабушка Лидия Христьяновна 7.11.1900 г.р. девичья Майер.
[/q]

Я автор темы "Немецкие фамилии в фондах ЗАГС-а в Крыму"
https://forum.vgd.ru/802/140388/

В книгах ЗАГС, хранящихся в архиве г. Симферополя, я выявил запись о бракосочетании вашего прадеда Шперлинг Давида и Майер Лидии.
Это стандартная актовая запись где присутсвует дата брака, номер записи, ФИО супругов, года рождения, их соц.статус, род занятий, место проживания и счет браков. С обратной стороны листа особые примечания, подписи супругов, должностных лиц и печать. Всего 1 лист + оборот.

Также в архивных книгах имеется запись о бракосочетание Шперлинг Марии Давидовны, судя по всему сестры вашего прадеда.
Игорь, если вам нужны сканы из книги ЗАГСа или доп.информация – свящитесь со мной в личных сообщениях...
Лайк (2)
gen87
Новичок

Щелково
Сообщений: 3
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте. Меня зовут Евгений Глотов, родом из Воронежской области. По рассказам моей бабушки, знаю, что брат моего прадеда с семьей переехал в 1950-х гг. в Крым. Его звали Глотов Захар Андреевич 1900 года рождения.
Глотов Захар Андреевич красноармеец
Место службы: 404 сп, умеет награды: Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», Медаль «За отвагу». Также знаю, что у него была большая семья около 10 детей.
Моего прадеда звали Глотов Илья Андреевич (годы жизни 1903-1980), жил в Воронежской области Бутурлиновском районе селе Гвазда.
Хотелось бы найти родственников. Извините за беспокойство.
Valencina

Сообщений: 826
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 281

gen87 написал:
[q]
Здравствуйте. Меня зовут Евгений Глотов, родом из Воронежской области. По рассказам моей бабушки, знаю, что брат моего прадеда с семьей переехал в 1950-х гг. в Крым. Его звали Глотов Захар Андреевич 1900 года рождения.
Глотов Захар Андреевич красноармеец
Место службы: 404 сп, умеет награды: Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», Медаль «За отвагу». Также знаю, что у него была большая семья около 10 детей.
Моего прадеда звали Глотов Илья Андреевич (годы жизни 1903-1980), жил в Воронежской области Бутурлиновском районе селе Гвазда.
Хотелось бы найти родственников. Извините за беспокойство.
[/q]


Если Вы просто ищете родственников, то Вам лучше в социальные сети.
А если нет - изучите тему «Глотовы» на форуме.
Вдруг Вы - потомок дворян Глотовых? shariki.gif
gen87
Новичок

Щелково
Сообщений: 3
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя Valencina от 27 декабря 2023 12:23

В соц сетях пробовал, не вышло пока.
v02a11F56
Новичок

Курск
Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 0
Ищу родственников по дедушке. Конкретно-его сестру Бондареву Любовь Михайловну
, 1917 г.р. из с. Кострова, Рыльского района Курской области. Вместе с мужем Афанасием переехала на постоянное жительство в г. Джанкой. Дети: дочь-Вера, муж- Иван, дочь Екатерина, дочь Любовь, дочь-Анна, дочь- Татьяна
schubert
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 3
Приветствую! Ищу сведения о родственниках, проживавших в Джанкой с 1895 года
Шуберт Эмилия Егоровна примерно 1839 г.р.
Шуберт Эмма Робертовна примерно 1878 г.р.
Шуберт Роберт Робертович примерно 1871 г.р.
Шуберт Герман Робертович 25.12.1867 г.р.
Шуберт Адель Яковлевна 20.05.1874 г.р.
Заранее благодарю!
Ella P
Начинающий

Иркутск
Сообщений: 33
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 28
Коллеги, не подскажете, к кому на форуме можно обратиться за помощью в поисках в архиве Крыма информации о семье Бекировых. Ялта 19-20 век.?!
Интересует именно работа в архиве на месте.


Комментарий модератора:
Выбирайте исследователя внимательно. Присматривайтесь к его общей деятельности на форуме, отзывах о нем и его рейтинге.

---
Ищу родственников и историю Гапановича Степана Михайловича, род 1854 или 56, предположительно из Гродненской губернии.
ingor9

Частный специалист

Сообщений: 438
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 285

Ella P написал:
[q]
Коллеги, не подскажете, к кому на форуме можно обратиться за помощью в поисках в архиве Крыма информации о семье Бекировых. Ялта 19-20 век.?!
Интересует именно работа в архиве на месте.
[/q]


Работаем в архиве Крыма. Пишите в личку.
---
Поиск документов в архиве Крыма. Архивные справки, копии дел, личные дела и т.д.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 26 27 28 29 30 * 31 Вперед →
Модераторы: vedra, fraujulika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Республика Крым » Tема для живущих в Крыму или ищущих здесь свои корни [тема №35545]
Вверх ⇈