Top.Mail.Ru
Керченские итальянцы :: Россия, Республика Крым :: Российская Федерация :: СТРАНЫ И РЕГИОНЫ

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Республика Крым » Керченские итальянцы
Вниз ⇊

Керченские итальянцы

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 Вперед →

Модератор: vedra
abupinhus
Новичок

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1 

Юрвен,
Вам не встречалась запись о Николай? Бианки из Феодосси , не младше чем 1900 года рождения, а скорее ближе к 1890.
Спасибо

---
Ищу сведения o Клейнер, Фейгин, Грибов, Бианки
Юрвен

Юрвен

г. Санкт-Петербург
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6090 

abupinhus написал:
[q]
Юрвен,
Вам не встречалась запись о Николай? Бианки из Феодосси , не младше чем 1900 года рождения, а скорее ближе к 1890.
[/q]

Не встречалась. Меня интересовали керченские итальянцы! Вам надо посмотреть МК по г. Феодосии за указанный период. Зайдите по ссылке сюда:
https://forum.vgd.ru/post/802/...#pp1355989
Ф.142 Коллекция метрических книг по Таврической губернии

---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили, гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Shadow1302
Новичок

Shadow1302

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 19 

abupinhus написал:
[q]
[/q]

я встречал несколько раз Бианки в МК армяно-каторической церкви. 1890 - рождение Антония Иосифовича Бианки, 1893 - рождение Леоноры Иосифовны Бианки, 1900 - рождение Эвелины-Юлии Иосифовны Бианки, 1907 - рождение Виктора-Вадима Викторовича Бианки.
А вообще, в АКЦ Феодосии с 1841 года можно многократно встретить эту фамилию. Также брак Бианки и Скоччимарро, Бианки и Фабиано.

---
Басси, Ди Стефано (Керчь, Bari, Trani Puglia, Italia)
Майер (Керчь, Феодосия)
Огарь, Фурсовы (Феодосийский уезд, с Владиславовка)
Шестуновы, Диденко, Пелюшенко, Сорока (Екатеринодарский уезд, Кавказский отдел, Новомалороссийская, Бузиновская)
Nata_Mol
Новичок

На сайте с 2017 г.

Здравствуйте, форумчане!
Ищу историю своих предков по фамилии Демартини / Демартыно / Димартини / Де Мартино.
Они прибыли в Керчь из Италии в начале XIХ в.
Нашла информацию, что в Керчи в 1862 г было 420 католиков.

Есть ли где-нибудь именной перечень католиков Керчи 19в ?
Заранее спасибо!
Nata_Mol
Новичок

На сайте с 2017 г.

Юрвен написал:
[q]
РГИА
Фонд 1284 оп. 100 д. 3271

Ведомость лицам коим испрашивается разрешение на принятие их в подданство России за Сентябрьскую треть 1901 года
[/q]

Добрый день, Юрвен.

Попыталась посмотреть эти фонды, но запуталась.
Подскажите, пожалуйста, как мне найти записи о приеме в гражданство за 1860-1870 гг в Керчи?

Заранее благодарю.
Юрвен

Юрвен

г. Санкт-Петербург
На сайте с 2009 г.

Nata_Mol написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, как мне найти записи о приеме в гражданство за 1860-1870 гг в Керчи?
[/q]

Здравствуйте! Смотрите на сайте РГИА электронные описи фондов МВД, в частности 1284!
Также можно непосредственно посмотреть картотеку о принявших гражданство РИ в РГИА. Найти карточку на искомое лицо, в которой указаны реквизиты дела.

---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили, гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Shadow1302
Новичок

Shadow1302

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 19 

Nata_Mol написал:
[q]
Ищу историю своих предков по фамилии Демартини / Демартыно / Димартини / Де Мартино.
Они прибыли в Керчь из Италии в начале XIХ в.
[/q]

На итальянском сайте мемориала есть видеозапись Анатолия Николаевича Чернявского, урожденного Де Мартино, там же есть стенограмма записи.
http://www.memorialitalia.it/g...rnjavskij/
К сожалению, Анатолий покинул этот мир осенью минувшего года.

Вот что я встречал по этой фамилии в МК Керченских церквей:

1) 1869г, Троицкий собор, бракосочетание керченский мещанин Джузеппе Пасхалов Демартино, католического исповедания, первым браком, и девица Александра, дочь отставного унтер-офицера Зиновия Севрюкова, православная

http://77.232.150.156:8080/%D0..._00198.jpg

2) 1892г, Братская Покровская церковь, рождение 24.09.1892 близнецов Константина и Елены, родители: керченский мещанин Джузеппе Пасхалов Демартино, католического исповедания, и законная жена его Александра Зиновьева, православного исповедания

http://77.232.150.156:8080/%D0..._00480.jpg

И еще брак греческоподданного католика Мартино в 1868г. И еще несколько раз встречал Демартино в восприемниках/поручителях.

Nata_Mol написал:
[q]
Нашла информацию, что в Керчи в 1862 г было 420 католиков.
[/q]

У меня к вам встречный вопрос - это откуда инфа? статистические сведения или другой источник?

С уважением, Александр.

---
Басси, Ди Стефано (Керчь, Bari, Trani Puglia, Italia)
Майер (Керчь, Феодосия)
Огарь, Фурсовы (Феодосийский уезд, с Владиславовка)
Шестуновы, Диденко, Пелюшенко, Сорока (Екатеринодарский уезд, Кавказский отдел, Новомалороссийская, Бузиновская)
HelgaZd
Начинающий

HelgaZd

На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 17 

Вспомнилось...
Я знала по работе одну женщину, её звали Алиса Франческовна Перео (девичья фамилия), она была родом из Керчи.
Юрвен

Юрвен

г. Санкт-Петербург
На сайте с 2009 г.

HelgaZd написал:
[q]
Я знала по работе одну женщину, её звали Алиса Франческовна Перео (девичья фамилия), она была родом из Керчи.
[/q]

Здравствуйте! Действительно есть такая родственница моего дяди по матери: Аличия Франческовна ПЕРИО, а не ПерЕо, 1938г.р., умерла в 2002 году. По мужу была Маслова. Оня являлась сестрой моего родственника, проживала в Домодедово. Если еще что знаете про нее, то напишите мне в Личное сообщение.
С уважением, Юрвен

---
ДНЕВНИК
HelgaZd
Начинающий

HelgaZd

На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 17 

Юрвен написал:
[q]

HelgaZd написал:
[q]

[/q]

Здравствуйте! Действительно есть такая родственница моего дяди по матери: Аличия Франческовна ПЕРИО, а не ПерЕо, 1938г.р., умерла в 2002 году. По мужу была Маслова. Оня являлась сестрой моего родственника, проживала в Домодедово. Если еще что знаете про нее, то напишите мне в Личное сообщение.
С уважением, Юрвен
[/q]

Написала в Личное сообщение 101.gif

С уважением,
Ольга
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 Вперед →

Модератор: vedra
Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Республика Крым » Керченские итальянцы
Вверх ⇈