Top.Mail.Ru
Информация о Крымских архивах :: Россия, Республика Крым :: Российская Федерация :: СТРАНЫ И РЕГИОНЫ

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Республика Крым » Информация о Крымских архивах
Вниз ⇊

Информация о Крымских архивах

Куда податься, года сохранности фондов, оцифровка, цены архивов. Тема для обсуждений

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 18 19 20 21 22 * 23 Вперед →

Модератор: vedra
SeMiD

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 22 

В архиве Симферопольском никто не бывает? Или может у кого опыт переписки с ними есть?

---
Успехов!
SeMiD
Ищу Энденов (всюду), Дризо (всюду), Дорошевских (Черниговская губ.) Лисовских (там же)...
MichaelA

MichaelA

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 87 

Здравствуйте. Кто может посмотреть в крымском архиве два небольших дела по 10-15 листов на коммерческой основе?

---
Ищу Аргановых, Берестовых.
HelgaZd
Начинающий

HelgaZd

На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 17 

Добрый день.
Нужна помощь волонтёров по поиску документов о рождении и смерти за 1924-1926 г,г, в АРК (крымский архив) ул. Кечкеметская, 3
Напишите, пожалуйста, в личку.

С уважением,
Ольга
HelgaZd
Начинающий

HelgaZd

На сайте с 2004 г.

Народ, откликнитесь!
Атт
Участник

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 32 

HelgaZd написал:
[q]
документов о рождении и смерти за 1924-1926 г,г, в АРК (крымский архив)
[/q]

Здравствуйте.
Я давно не в теме, может что то изменилось.
Раньше такую информацию выдавали только сотрудники архива.
В свое время в архиве Крыма нашел всю информацию о своих предках.

HelgaZd
Начинающий

HelgaZd

На сайте с 2004 г.

Атт написал:
[q]

HelgaZd написал:
[q]

документов о рождении и смерти за 1924-1926 г,г, в АРК (крымский архив)
[/q]

Здравствуйте.
Я давно не в теме, может что то изменилось.
Раньше такую информацию выдавали только сотрудники архива.
В свое время в архиве Крыма нашел всю информацию о своих предках.

[/q]

Вы имеете ввиду, что получить можно только по официальному запросу?
Атт
Участник

На сайте с 2012 г.

HelgaZd написал:
[q]
Вы имеете ввиду, что получить можно только по официальному запросу?
[/q]

Документы ЗАГС 1920х-1930х хранятся в архиве на Кечкеметской 3 или в его подразделении на Павленко, не помню. Я заказывал поиск сотрудникам на Кечкеметской. Раньше эти дела в читальный зал не выдавали, как сейчас - не знаю.
Для получения сведений из этих документов я писал заявление, указывал имяфамилиюотчество, населенный пункт, и интересующий год регистрации события. Так как год не всегда можно указать точно, то указывался наиболее вероятный, например 1925. В свою очередь, в стоимость запроса входило то что сотрудник архива смотрел три года - 1924-25-26. Если не находилось в эти годы, можно было оплатить просмотр ещё других трёх годов, и так далее. Мне повезло, дед родился в 1924 году.
Как сейчас не знаю, также не знаю работает ли сейчас читальный зал в связи с карантином, осенью не работал. Возможно запрос в архив это самый оптимальный вариант получить информацию.
HelgaZd
Начинающий

HelgaZd

На сайте с 2004 г.

>> Ответ на сообщение пользователя Атт от 11 февраля 2021 20:19

Спасибо. Они подтверждения родственных связей не требовали?
vedra
Модератор раздела

vedra

Барселона
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2283 

Атт написал:
[q]
Как сейчас не знаю, также не знаю работает ли сейчас читальный зал в связи с карантином, осенью не работал.
[/q]

На сайте все еще актуален приказ о закрытии читательских залов.
Атт
Участник

На сайте с 2012 г.

HelgaZd написал:
[q]
Они подтверждения родственных связей не требовали?
[/q]

Процедура подтверждения родственных связей была. Насколько дотошными были требования по этому вопросу не знаю. Лично у меня это подтверждение родственных связей было скорее формальным. Фамилия деда и моя - одинаковые. К тому же я несколько лет был постоянным посетителем читального зала и меня знали. Однажды работница хранилища сказала что нет другого такого человека как я, который просмотрел бы столько же дореволюционных дел (в поисках своих корней).
HelgaZd
Начинающий

HelgaZd

На сайте с 2004 г.

Атт написал:
[q]

HelgaZd написал:
[q]

Они подтверждения родственных связей не требовали?
[/q]

Процедура подтверждения родственных связей была. Насколько дотошными были требования по этому вопросу не знаю. Лично у меня это подтверждение родственных связей было скорее формальным. Фамилия деда и моя - одинаковые. К тому же я несколько лет был постоянным посетителем читального зала и меня знали. Однажды работница хранилища сказала что нет другого такого человека как я, который просмотрел бы столько же дореволюционных дел (в поисках своих корней).
[/q]

Не знаю, отправила запрос по мэйлу...
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 18 19 20 21 22 * 23 Вперед →

Модератор: vedra
Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Республика Крым » Информация о Крымских архивах
Вверх ⇈