⮉

Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

<<< >>>
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Вернуться к текущим новостям

Новости
Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 73 74 75 76 77 78

Премия имени Михаила Павловича Трунова г.Липецк


Липецкая областная краеведческая премия имени Михаила Павловича Трунова 2024 г. присуждена Илье Валерьевичу Рыльщикову (г. Москва) и члену Липецкого областного краеведческого общества Наталье Викторовне Межовой (г. Липецк) за книгу «Предки Бунина. Тайны и открытия».
Исследование наших коллег открыло нам массу новых фактов об истории ветви дворянского рода Буниных, связанной с Липецким краем. Авторы выяснили в каком колене Иван Бунин и Афанасий Фет приходятся друг другу братьями и какова степень родства Ивана Бунина и племянников Марины Цветаевой, а также установить родственную связь писателя с поэтом Игорем Северяниным и с предками полярного путешественника и первооткрывателя Семёна Челюскина. А тот факт, что Иван Бунин имеет общего предка с Александром Пушкиным и вовсе претендует на звание исторической сенсации.
Исследование написано живым, доступным языком и будет интересно не только историкам, краеведам и литературоведам, но и всем, кто хочет проследить судьбу знаменитого рода сквозь призму истории страны.

Опубликовано Межова Наталья 3 декабря 2024 17:05
Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 73 74 75 76 77 78