На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
20 сентября 2018 г. - «Генеалогия на Русском Севере"
В Добролюбовке обсудят генеалогию Русского Севера
20 сентября 2018 года в актовом зале областной научной библиотеки им. Н.А.Добролюбова состоится международная научная конференция «Генеалогия на Русском Севере: мемориальная культура и родовое древо Севера».
Научное собрание будет посвящено 20-летию региональной общественной организации «Северное историко-родословное общество».
На конференции обсудят опыт и результаты научных исследований в области генеалогии и мемориальной культуры на базе российских и зарубежных вузов, научных и общественных организаций.
Участие в форуме примут более 40 ученых и исследователей, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Вологды,Петрозаводска, Мурманска, Архангельска и Архангельской области, Республики Коми, а также Нидерландов,Германии, Бельгии.
В программе – пленарное заседание, работа по тематическим секциям, выступление фольклорного коллектива Лешуконского землячества «Княжиця» и книжная выставка Северного историко-родословное общества.
Открытие конференции состоится 20 сентября в 10:00.
Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (8182) 65-20-47 (отдел «Русский Север» библиотеки им. Н.А. Добролюбова) и (8182) 28-51-96 (председатель оргкомитета Людмила Дмитриевна Попова).
Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области источник