⮉

Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

<<< >>>
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Вернуться к текущим новостям

Новости
Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 73 74 75 76 77 78

Разыскиваются потомки дворян Курнатовских


Вот как бывает. Кто-то годами ищет крупицы информации о своем роде, а тут готовый "пакет" уникальных генеалогических документов оказался никому не нужным.

В московский магазин интеллектуальной литературы "Ходасевич" кто-то принес папку под названием "Родословная Курнатовских": собрание старинных документов, связанных с историей этой семьи.
Магазин предложил поискать вместе потомков этого рода.
Судя по фото, там есть генеалогическое древо "литовских Курнатовских" "от предка их Андрея Петровича с прямою линиею от его предка Доброгоста общего предка всех Курнатовских в Литве, (нрзб) и Герцогстве Познанском живущих".
Из того, что можно разобрать на других фото, - справка из адресного стола в Санкт-Петербурге о месте жительства Курнатовского Христофора Осиповича, отставного полковника артиллерии, дворянина".
В общем, настоящее сокровище - хорошо бы найти потомков, которым оно понадобится.


Опубликовано gach 10 января 2018 14:37
Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 73 74 75 76 77 78