Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

В поисках общего предка или ДНК нам в помощь

Здесь пойдет разговор о ДНК-исследованиях вообще, и о моем участии в этом интересном действе в частности.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 Вперед →
Модератор: Yulita
Yulita
Модератор раздела
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3447
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1772

agis написал:
[q]
Юля, скажите что поможет дополнительно узнать 67 маркерный тест сделанный в FTDNA, как сложна процедура самостоятельной обработки полученных результатов и отслеживание в дальнейшем? Если где пошаговая инструкция?
[/q]

Тестирование на 67 маркеров даст возможность искать среди баз данных по Y предков по прямой мужской линии. При нахождении совпаденца с идентичными 67 маркерами, общего предка стоит искать где-то 1500 лет назад. Если общих маркеров меньше, то и предок, соответственно, отдаляется все дальше и дальше.
Процедура поиска очень простая, после обработки Ваших данных, Вы получаете значения маркеров (в табличной-цифровой форме, как и у Гентиса), после этого регистрируетесь на сайтах, которые содержат Y-базы, вводите свои значения и смотрите, кто с Вами совпадает. Насколько я знаю, существуют база данных при ФТДНА и несколько сервисов для сравнения данных по Y, например, http://ydna.ru/ydb/ - российская база
Я в ФТДНА не тестировалась, поэтому рассказать нюансы тестирования и обработки результатов не смогу. Лучше вопросы по ФТДНА задать на Молгене, там есть и администраторы русских проектов на ФТДНА, через которых можно заказать кит со скидкой, да и разбираются они в этом вопросе намного лучше, чем я 101.gif

---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
agis
Yulita
Спасибо за разъяснения.
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6499
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3420

Yulita написал:
[q]
вот здесь внизу указан е-мей Деникиса.
[/q]

Спасибо!
Уже отправила. yahoo.gif
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Yulita
Модератор раздела
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3447
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1772
Скидка у 23иЯ закончилась.
Теперь кит можно купить за 199$ + годовая подписка или за 499$ без годовой подписки.
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Yulita
Модератор раздела
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3447
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1772
Среди функций 23иЯ есть еще и такая игрушка, как наследственный калькулятор. Можно сравнить данные двух любых людей и посмотреть какие наследственные черты будут у их общих детей.
Для примера - мои родители:

[
Изображение на стороннем сайте: 1_800.jpg ]

Если верить калькулятору, то дети:
1. будут пить не краснея - мы с сестрой действительно бледнеем
2. будут спокойно есть брокколи и пить кофе, поскольку они не будут им казаться горькими - так и есть
3. сера в ушах будет влажная - точно
4. цвет глаз: на первом месте голубые, на втором зеленые - у сестры - голубые, у меня - зеленые 101.gif
5. непереносимость молока - ничего сказать не могу, поскольку пока на молоко совершенно нормально реагирую, может, это скажется в более старшем возрасте
6. будут больше спринтерами, чем бегунами на длительные дистанции - точно.
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
*Марьяна*

Москва
Сообщений: 1002
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 259

Yulita написал:
[q]
Среди функций 23иЯ есть еще и такая игрушка, как наследственный калькулятор. Можно сравнить данные двух любых людей и посмотреть какие наследственные черты будут у их общих детей.
Для примера - мои родители:
[/q]


Вот это да!!!
Эх, надеюсь, что мой эксперимент пройдет успешно, тогда буду ловить следующую скидку для родни и половины +)
---
H11a2
Ищу:
Панярские - везде
Понярские-Минц - С.-Петербург, Саратов
Румянцевы, Мале(и)нковы - Вшивцево Костромской обл.
Руденко,Слуцкие - Луганск,Днепропетровск, с.Никольское Курской губ.
Альтшулер - Рига, Витебск, Быхов, Саратов
archivdonbass

Донбасс
Сообщений: 1035
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1015
Юлия, сасибо вам за интересную информацию.
Немного запуталась. Подскажите, пожалуйста, какой тест нужен для определения именно нац. принадлежности, узнать откуда предки И для определения наследственности: болезни, внешность и т.п. Это один тест или разные? Если тест делать для мужчины.
Yulita
Модератор раздела
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3447
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1772
apelsinKa, тест у 23endMe, даст возможность увидеть распределение этоса у Вас, в таком виде. Но ни один тест не скажет, от какого именно предка у Вас та или иная кровь 101.gif
Наследственные болезни тоже у 23endMe, так что это все один тест.
Все, что он в себя включает, описано у меня здесь
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
archivdonbass

Донбасс
Сообщений: 1035
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1015
Юлия, спасибо. Я видела в передаче моя родословная проводили ДНК тест, который показывал откуда (страна) "пришел" предок исследуемого. 23endMe это такой тест? Меня интересует именно составная цыганской крови. Если допустим у меня 25% цыганской крови, а у моего отца 50%, лучше этот тест делать для него?
Yulita
Модератор раздела
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3447
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1772
apelsinKa, в передаче "Моя Родословная" делают Y и Мито тесты, т.е. тест по прямой мужской и прямой женской ветвям. Показывает этот тест, откуда мог прийти самый дальний предок по мужской или женской линии 5-10-20-30 тысяч лет назад.
Скажите, что для Вас значит
apelsinKa написал:
[q]
составная цыганской крови
[/q]
? Что Вы хотите узнать?
Мне тогда будет проще Вам объяснить, получите ли Вы желаемое в какой-нибудь из лабораторий и в каком виде.
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 Вперед →
Модератор: Yulita
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Yulita » В поисках общего предка или ДНК нам в помощь [тема №28684]
Вверх ⇈