Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Еврейский вопрос

Всё, что касается еврейского этноса по Стародубскому району ( генеалогия и не только.... )

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 Вперед →
Модератор: STARBURG
STARBURG
Модератор раздела

Стародуб Брянская обл.
Сообщений: 289
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 158
Краткий анализ списка погибших евреев ( комиссия ) в ГАБО


Всего в списке - 137 фамилий ( прим : - 1 неизвестна, скорее всего Красильщиков )

Список еврейских фамилий с кол-вом погибших в семье



Красильщиков - 12 чел ( 3+2+2+5)
Израилев - 4 чел (2+2)
Ошеров - 11 чел (2+4+5)
Генин - 2 чел
Басин - 7 чел
Моносзон - 5 чел
Красик - 4 чел
Локшин - 6 чел
Кербелев - 3 чел
Либерман - 3 чел
Тылькин - 2 чел
Болотин - 10 чел (4+3+2+1)
Иофе - 2 чел
Мурашковский - 5 чел (4+1)
Брайнин - 2 чел
Брук - 9 чел (6+3)
Певзнер - 17 чел (5+4+2+4+2)
Корбелев - 6 чел (2+4)
Либерман - 2 чел
Берхин - 15 чел (4+5+4+2)
Каплун - 4 чел
Шур - 4 чел
Крутиков - 3 чел
Черняков - 17 чел (6+6+5)
Бесчинский - 4 чел
Синельников - 5 чел (2+3)
Симонов - 2 чел
Сигалов - 21 чел (2+3+4+8+4)
Файбусович - 2 чел
Аронов - 7 чел (2+4+1)
Виницкий - 3 чел
Поляков - 3 чел
Стрельцов - 4 чел
Кривопальцев - 3 чел
Каток - 3 чел
Аронзон
Рыклин - 5 чел (4+1)
Валкин - 13 чел (5+4+4)
Левит - 9 чел (2+7)
Маневич - 10 чел (3+3+4)
Шафран - 3 чел
Берлин - 15 чел (4+1+8+2)
Подольный - 20 чел (5+5+3+4+3)
Шейнин - 6 чел (2+4)
Глушаков - 11 чел (6+5)
Левиков - 5 чел
Таубин - 6 чел (1+5)
Аграновский - 6 чел (4+2)
Гинин - 3 чел
Халилов - 7 чел (3+2+2)
Магин - 3 чел
Мерман - 5 чел
Драгилев - 8 чел
Чудаков - 8 чел (2+3+3)
Локшин - 4 чел
Чернов
Ланкин - 2 чел
Каган - 7 чел (4+3)
Басов - 6 чел (4+2)
Файбусович - 3 чел
Минькин - 4 чел
Роднянский - 4 чел (2+2)
Хенкин - 2 чел
Полуновский - 2 чел
Климовицкий - 5 чел
Зак - 8 чел (1+7)
Моносов - 2 чел (1+1)
Блюмкин - 5 чел
Кардашенов - 6 чел
Астнин - 7 чел
Левин - 2 чел
Кац - 2 чел
Лейкин - 9 чел (3+6)
Якубович - 2 чел
Израитель - 6 чел (4+2)
Якубсон - 3 чел
Кричевский
Цивин - 2 чел
________ ???
Бобовников - 2 чел
Вельковский - 2 чел
Орлов - 4 чел (2+2)
Застенкер - 4 чел
Б(Д)раг(ж)инский - 7 чел
Вайман
Лезнер - 8 чел (4+4)
Аснович - 2 чел
Есипович - 4 чел
Краснопольский - 12 чел (4+3+2+3)
Гордонов - 2 чел
Гиндин - 6 чел (3+2+1)
Дулькин - 6 чел (1+2+3)
Функ
Дыскин - 3 чел
Малкович - 4 чел (2+2)
Симкин - 6 чел
Волович - 4 чел
Кроков - 6 чел
Карпасов - 4 чел
Рабинович - 3 чел
Гуревич - 12 чел (5+7)
Клименко
Ривкин - 3 чел
Махлин - 3 чел
Игольников - 2 чел
Столпнер - 3 чел
Левицкий - 2 чел
Хайфич - 3 чел
Элькин
Киваев - 5 чел (1+2+2)
Магидов - 10 чел (4+2+2+2)
Аршавский - 3 чел
Хайкин - 8 чел (6+2)
Лейбович - 9 чел
Левенсон - 4 чел
Фершанов - 2 чел
Хейфец - 2 чел
Фершалов - 6 чел
Янковский - 2 чел
Пригожий - 12 чел
Дыкин - 2 чел
Брагинский - 4 чел
Кветов
Волков
Играев - 4 чел
Хазанов - 2 чел
Гинсбург - 2 чел
Шифрин - 4 чел
Глинский
Малкин
Бунимов - 3 чел
Гетманский - 2 чел
Воловик - 2 чел
Скрипский - 4 чел
Белкин - 5 чел
Гусманов (Гусаков) - 2 чел
Плоцкий

Фамилии одиночные... то есть без семьи :

Кветов
Волков
Глинский
Малкин
Плоцкий
Кричевский
Вайман
Функ
Элькин
Аронзон
Чернов

Левицкий ?? Левенсон ??
Минькин ?? Манохин ??
Симкин ?? Скрипский ??

Фамилии в которых некотрые буквы невозможно правильно истолковать...

Ланкин - Ласкин
Генин - Гинин
Кербелев - Корбелев
Кроков - Краков


Фамилии которые есть в моём списке.... но отсутствуют в списке Стукаловой Н.М ( музей Яд Вашем )

Аршавский
Аснович
Бражинский
Вельковский
Волков
Гетманский
Глушаков
Гордонов
Гусаков ?? Гусманов ??
Дрожинский
Дыскин
Есипович
Застенкер
Играев
Израитель
Карпасов
Кац
Кветова
Клименко
Климовицкий
Кричевский
Левицкий
Левенсон ?? Либенсон ??
Левин
Лезнер
Магин
Иалкин
Минькин ?? Манохин ?? Мацокин ??
Полуновский
Ривкин
Симкин
Скрипский
Столпнер
Файбусович
Фершалов
Функ
Хайфич
Халилова
Цивин
Чернов
Шейнин
Элькин
Якубович

Фамилии. которые есть в списке Стукаловой Н.М. ( музей Яд Вашем ).... но нет их в моём списке :

Бобрацки
Вайкин
Валенштейн
Веньковский
Винокуров
Войнов
Воловичев
Гальков
Гейкин
Гендлин
Гольников
Горелов
Дрозинский
Елькин
З(Ж)арковский
Залесин
Иберман
Карток
Короткий
Кулькин
Лапчинский
Левиков ?? Левинов ??
Лизнеров
Натапов
Непомнящий
Певзнех
Плоцки
Полиновски
Ратманов
Резников
Рябцев
Сима(е)нов ?? Симаков ??
Самсонов
Столкеров
Славкин
Слуцки
Таубинч ?? Таубин ??
Фейбушевиц
Фершанов
Ханин
Хаймович
Хапе(а)лов
Елькин
Эйдлин
Э(А)скин
Яазонов

Предположительный краткий анализ списка лиц еврейской национальности мужского пола по возрастной группе

1 год - 5 чел
2 года - 2 чел
3 года - 8 чел
4 года - 3 чел
5 лет - 3 чел
6 лет - 5 чел
7 лет - 4 чел
8 лет - 5 чел
10 лет - 4 чел

итого : дети в возрасте до 10 лет включительно - 39 чел

11 лет - 4 чел
12 лет - 3 чел
13 лет - 6 чел
14 лет - 6 лет
15 лет - 3 чел
16 лет - 3 чел
17 лет - 4 чел
18 лет - 3 чел
20 лет - 3 чел
22 года - 1 чел

итого : юноши в возрасте до 25 лет включительно - 33 чел

30 лет - 1 чел
35 лет - 7 чел
38 лет - 3 чел
40 лет - 8 чел
42 года - 2 чел
45 лет - 7 чел
48 лет - 2 чел
50 лет - 13 лет
51 год - 1 чел
52 года - 2 чел
53 года - 3 чел
55 лет - 15 лет

итого : мужчины в возрасте до 55 лет включительно - 64 чел

57 лет - 2 чел
58 лет - 2 чел
59 лет - 2 чел
60 лет - 20 чел
63 года - 3 чел
64 года - 2 чел
65 лет - 10 чел
67 лет - 1 чел
68 лет - 2 чел
69 лет - 1 чел
70 лет - 7 чел
72 года - 1 чел
75 лет - 4 чел
80 лет - 1 чел

итого : люди в преклонном возрасте - 58 чел

лица мужского пола без указания возраста - 14 чел
лица мужского возраста, чей возраст под вопросом ( написан неразборчиво ) - 3 чел

Предположительный краткий анализ списка лиц еврейской национальности женского пола по возрастной группе

1 год - 4 чел
2 года - 3 чел
3 года - 1 чел
4 года - 3 чел
5 лет - 4 чел
6 лет - 4 чел
7 лет - 3 чел
8 лет - 5 чел
9 лет - 1 чел
10 лет - 2 чел

итого : девочки в возрасте до 10 лет включительно - 30 чел

11 лет - 2 чел
12 лет - 5 чел
13 лет - 6 чел
14 лет - 6 чел
15 лет - 8 чел
16 лет - 5 чел
17 лет - 4 чел
18 лет - 7 чел
19 лет - 1 чел
20 лет - 8 чел
22 года - 3 чел
23 года - 3 чел
24 года - 3 чел
25 лет - 11 чел

итого : девушки в возрасте до 25 лет включительно - 72 чел

26 лет - 2 чел
27 лет - 4 чел
28 лет - 7 чел
30 лет - 23 чел
31 год - 1 чел
32 года - 6 чел
33 года - 3 чел
34 года - 3 чел
35 лет - 17 чел
36 лет - 2 чел
37 лет - 2 чел
38 лет - 7 чел
39 лет - 1 чел
40 лет - 17 чел
41 год - 3 чел
42 года - 1 чел
43 года - 2 чел
44 года - 2 чел
45 лет - 21 чел
47 лет - 1 чел
48 лет - 2 чел
50 лет - 25 чел
52 года - 2 чел
54 года - 1 чел
55 лет - 17 чел

итого : женщины в возрасте до 55 лет включительно - 172 чел

56 лет - 1 чел
57 лет - 1 чел
58 лет - 7 чел
59 лет - 6 чел
60 лет - 24 чел
62 года - 2 чел
64 года - 1 чел
65 лет - 11 чел
66 лет - 1 чел
67 лет - 2 чел
68 лет - 2 чел
70 лет - 12 чел
72 года - 1 чел
73 года - 1 чел
77 лет - 1 чел

итого : люди в преклонном возрасте - 73 чел

лица женского пола без указания возраста - 28 чел
лица женского возраста, чей возраст под вопросом ( написан неразборчиво ) - 3 чел

---
С уважением Д. Г.
STARBURG
Модератор раздела

Стародуб Брянская обл.
Сообщений: 289
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 158
Список погибших евреев при оккупации по Московской улице 2-го района

Дом № 33
Киваева Ада – 1914 мать
Глеков Наум – 1937 сын
Киваева Анна – 1912 мать
Гарелова Нонна ?? Моня ?? – 1938 дочь

Дом № 28
Маневич – отец
Маневич – мать
Маневич Хая – дочь и её сын – Борис 2 года
Магидова Соня – 60 лет жена
Магидов Гиля – 65 лет муж

Дом № 27
Каган – 70 лет муж
Каган Хая – 70 лет жена
Иофе Бася – 40 лет племянник

Дом № 25-26 ???
Валкин – 42 года муж
Валкина – 40 лет жена
Валкина Ева – 16 лет дочь
Валкина Фаня – 13 лет дочь
Шифрина – 28 лет мать и с ней 3-ое малых деток из Ленинграда

Дом № 22
Певзнер Иосиф – 60 лет муж
Певзнер Люба – 55 лет жена

Дом № 21
Хайкин Мендель – 70 лет
Хайкина Вера – 68 лет жена

Дом № 20
Малкович – 75 лет муж
Малкович – 70 лет жена

Дом № 19
Певзнер Ёська – 45 лет муж
Певзнер Лиза – 38 лет жена
Певзнер Соня – 20 лет дочь
Певзнер Бася – 15 лет дочь

Дом № 14
Берхина Соня – 20 лет мать и с ней маленький сын


Дом № 12
Гиндина Фрума - 55 лет

Дом № 10
Бунимов – 55 лет муж
Бунимова Ита – 50 лет жена
Бунимова Вера – 15 лет дочь

Дом № 9
Гиндина Надя – 30 лет мать
Гиндин Вова – 6 лет сын
Глинская Ольга Борисовна – 55 лет

Дом № 5-6 ???
Малкин Авраам – 15 лет

Подпись : уличком
---
С уважением Д. Г.
STARBURG
Модератор раздела

Стародуб Брянская обл.
Сообщений: 289
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 158
Юрий Фаев " Всемирная Брянская история 20-й век "

Страшный счет

... Согласно актам Государственной чрезвычайной комиссии на Брянщине за время оккупации в двадцати одном лагере для военнопленных, ещё в восьми лагерях для партизан и членов их семей, евреев и цыган и двадцати брянских тюрьмах фашистами было уничтожено - 124825 человек
.... В марте 1942 года несколько тысяч ( прим: весьма спорное утверждение ) евреев было расстреляно на хуторе Беловщина и в урочище " Галое Болото " под Стародубом
... Из показаний полицейского Ивана Солодуна, уроженца г. Стародуба :
- Массовый расстрел евреев был проведён при следущих обстоятельствах...
В феврале 1942 года к нам в лагерь ( прим: значит И.Солодун был охранником в так называемом " еврейском гетто " ) приехали четыре немецких жандарма с нагрудными бляхами в сопровождении начальника Стародубской полиции - Гуркова. Они выбрали в углу сада место около траншеи-могильника ( прим: первоначальное захоронение расстрелянных сразу после захвата города ) Траншею копали - семь дней ( прим: значит приезжали 21 феврала )
... Так как первого марта 1942 года приехали четыре немецких жандарма из зондеркоманды в сопровождении начальника полиции Гуркова и его заместителя - Лакиды. Кроме того было собрано - двенадцать полицейских с винтовками ( прим: однако их ФИО пока - неизвестны ??? )
... Мы стали выводить из сарая по одному человеку, раздевать до гола и обыскивать. При обнаружении отобранное золото и ценности клали на стол, у которого стояли три немецких жандарма и записывали в реестр ( прим: интересно где эта бумажка ?? ), а снятую одежду клали около сарая
... Далее к раздетым догола женщинам, детям и старикам ( мужчин расстреляли раньше ) подходили полицейские или жандармы и уводили их к яме....
.... Расстреливали всех без разбора...
... Грудных детей ефрейтор с силой ударял одного о другого и убитых таким образом - отдавал матерям, которых с мертвыми детьми уводили на расстрел
... Позже... здесь же.. было расстреляно сорок партизан, пойманных немцами ( прим: ФИО - ??? )
... Когда расстрел закончился , начальник полиции Гурков разрешил брать снятую с расстрелянных одежду. Я взял для себя один мужской костюм, несколько рубашек, два женских пальто.... всего мною было навязано три узла
Юрий Фаев цитирует и ссылается на статью в БВ ( скорее всего - газета Брянское Время ) за 1994 год номера 35-36
---
С уважением Д. Г.
STARBURG
Модератор раздела

Стародуб Брянская обл.
Сообщений: 289
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 158
Взято отсюда.....

http://kxk.ru/radimich/v20_720981__.php

Список лиц, лишённых избирательного права согласно ст.69 Конституции РСФСР по г. Стародубу /1927 год/
В основном работа велась по лицам еврейской национальности …..

- Аршавский Бор. Литманов, как торговец
- Аршавская Р. Евелевна, как член семьи торговца
- Апарцева Вера Вельковна, как торговец
- Аграновский Л. Шлемов, тоже
- Аграновская Г. Вульфовна, тоже
- Аграновский Хонон, как член семьи торговца
- Апарцев Мендель Янов, как торговец
- Апарцева Хая, как член семьи торговца
- Апарцев Нохим Менделев, тоже
- Апарцев Шмая Менделев, тоже
- Агранович Самуил, как торговец
- Альтшулер Есель, тоже
- Аграновский Гиля, тоже
- Агеенко Яков Михайлов, тоже
- Аршавский Мендель, тоже
- Аграновская Рахиль, тоже
- Аснин Берка Мовшев, тоже
- Александров Михаил, как служитель религиозного культа
- Басин Велька Симанов, как торговец
- Басина Рися Залманова, как член семьи торговца
- Берлин Арон Залманов, как торговец
- Берлина Хана, как член семьи торговца
- Блюмкин Хаим Аронов, как торговец
- Блюмкина Хана, как член семьи торговца
- Белкина Рива Давидовна, как торговец
- Безчинский А. Львович, тоже
- Безчинская Раиса, как член семьи торговца
- Безчинская Бася, тоже
- Берлин Давид Берков, как торговец
- Берлина Соня, как член семьи торговца
- Безчинский А. Моисеев, как торговец
- Безчинская Бейля, как член семьи
- Безчинский Самуил Ицков, как торговец
- Безчинская Малка, как член семьи торговца
- Берхина Крейна Евелева, как торговец
- Берхин Ицка Абрамов, тоже
- Берхина Нехама, как член семьи торговца
- Беленький Янкель, как торговец
- Болотин Борух, тоже
- Бобовников М.М., тоже
- Беленькая Злата, тоже
- Бобовников Хацкель, тоже
- Болотина Сарра, тоже
- Берлин Симон, тоже
- Брагилевский Борис, тоже
- Брук Двейря, тоже
- Буховец Василий Максимов, как служитель религиозного культа (диакон)
- Бобков Фёдор Алексеев, (псаломщик)
- Берлин Арон Симанов, 18/04.25 г. Гомгубсудом по 184 ст. час.2-й, приговор. к расстрелу, с заменой 8 лет лиш.свободы с пораж.прав на 3 г.
- Веленский А. Залманов, как торговец
- Веленская Тайба, как член семьи торговца
- Волков Зелик Вульфов, как торговец
- Волкова Маня, как член семьи торговца
- Ворович Гирша Лейбов, как торговец
- Ворович Бейля, как член семьи торговца
- Ворович Цира, тоже
- Вельковский Гиля Мееров, как торговец
- Вельковская Хая, как член семьи торговца
- Вельковский Меер, тоже
- Ворович Левик Аврамов, как торговец
- Ворович Фейга, как член семьи торговца
- Ворович Гирша Лейвиков, тоже
- Ворович Илья Лейвиков, тоже
- Ворович Эсфирь, тоже
- Вайнберг Рувим Нотов, как торговец
- Вайнберг Соня, как член семьи торговца
- Волков Лев Владимиров, как торговец
- Вельковский Меер, тоже
- Ворович Фейга, тоже
- Винников Самуил, тоже
- Вельковский Элья, тоже
- Волович Веньямин, тоже
- Гуревич Меер Гилев, как торговец
- Гуревич Нехама, как член семьи торговца
- Гуревич Лейба Хаимов, как торговец
- Гуревич Хая И., тоже
- Гиль Рахиль Аврамовна, тоже
- Гиль Лейба, как член семьи торговца
- Гуревич Меер Давидов, как торговец
- Гуревич Соня, как член семьи торговца
- Гуревич Рива, тоже
- Гордон Нохим Израилев, как торговец
- Гордон Люба, как член семьи торговца
- Гордон Израиль Нохимов, тоже
- Гордон Шлема Нохимов, тоже
- Гордон Сорра, тоже
- Гуревич Иосиф Самуйлов, как торговец
- Гуревич Бася, как член семьи торговца
- Гинзбург Бася Ицковна, как торговец
- Гинзбург Есель, как член семьи торговца
- Гинзбург Ольга, тоже
- Гарбовицкая А. Лейбова, как торговец
- Гарбовицкий Моисей, как член семьи торговца
- Горбовицкий Г. Моисеев, тоже
- Горбовицкая Э. Моисеевна, тоже
- Гобовицкая Х. Моисеевна, тоже
- Гуревич Хоня, как торговец
- Гуревич Гиля, как член семьи торговца
- Гуревич Липа, как торговец
- Глушаков Арон Я., как торговец
- Генин Пейсах, тоже
- Гордон Симон Александров, тоже
- Гендлин Берка, тоже
- Горский К. Гаврилович, как служитель религиозного культа (священник)
- Горская Мария, как член семьи служителя религиозного культа
- Гвоздиков И. Галактионов, как служивший в наружной полиции (урядник)
- Гвоздикова Евдокия, как член семьи служившего в наружной полиции
- Гаврик Захарий Игнатов, как служивший в наружной полиции (стражник)
- Гаврик Анна, как член семьи служившего в наружной полиции
- Дулькин Аврам Эльев, торговец
- Дулькина Еха, как член семьи торговца
- Драгилева Люба Давидовна, как торговец
- Динин Хаим Берков, тоже
- Дулькин Моисей, как торговец
- Дынькин Израиль, тоже
- Донин Мордух Янкелев, тоже
- Диаковский Роман, как служитель религиозного культа (священник)
- Денисенко Ф. Демьянович, тоже
- Денисенко Елена, как член семьи служителя религиозного культа
- Женский Рувим Соломонов, как завед.пром.предприятием (пивзаводом)
- Женская Фаня, как член семьи завед. пром.предприятием
- Женский М. Соломонов, как завед.пром.предприятием (пивзаводом)
- Женская Ида, как член семьи завед. пром.предприятием
- Жихарев Л. Иванович, как торговец
- Захарий Янкель Еселев, как торговец
- Зархина Хая-Сора, как член семьи торговца
- Зархин Аврам Янкелев, тоже
- Зархина Э. Янкелевна, тоже
- Залесина Бася Хаимовна, как торговец
- Залесин Файбус Шлемов, как член семьи торговца
- Залесин Иосиф Хаимов, как торговец
- Залесина Муся, как член семьи торговца
- Залесина Бася, тоже
- Залесина Роза, тоже
- Залесин Шлема, как член семьи торговца
- Зархин Аврам Еселев, как торговец
- Залесин Мордух, тоже
- Зархина Соня, тоже
- Зискина Фрейда, тоже
- Злотникова А. Павловна, тоже
- Зубрицкая Анна Семёновна: Гомгубсудом 15/05-25 г. по ст.171 ч.1 УК лиш.своб.на 3 г. с пораж.прав на 2 г.
- Иоффе Сарра Хаимовна, как торговец
- Израилева Е. Мордуховна, тоже
- Израилев Меер, как член семьи торговца
- Израилева Н. Мееровна, тоже
- Истомин А. Яковлев, как служивший в наружной полиции (помощник пристава)
- Истомина Александра, как член семьи служившего в полиции
- Кроков Моисей Залманов, как торговец
- Крокова Фрума, как член семьи торговца
- Крокова Либа, тоже
- Каплунова Сарра Янкелевна, как торговец
- Коников Самуил Борисов, тоже
- Коникова Мария, как член семьи торговца
- Красильщикова Бася М, как торговец
- Кац Гиля Мовшев, как торговец
- Кац Гинда, как член семьи торговца
- Кац Соня Гилева, тоже
- Кац Пейся Гилева, тоже
- Кац Самуил Гилев, тоже
- Коробкова А. Демидовна, как торговец
- Карасик Лейба Нисонов, тоже
- Карасик Нехама, как член семьи торговца
- Кривопальцев Г. Нохимов, как содержатель мельницы
- Краснопольская С. Эльев., как торговец
- Краснопольский Арон, как член семьи торговца
- Краснопольский Анис, тоже
- Каган Исак Ильич, как торговец
- Каган Рахиль Моисеевна, как торговец
- Каган Маня, как член семьи торговца
- Каплун Бениамин Берков, как торговец
- Каплун Слава, как член семьи торговца
- Каплун Берка Бениаминов, тоже
- Каплун Мендель Бениаминов, тоже
- Каплун Вера Бениаминова, тоже
- Красильщиков Б. Максов, как торговец
- Красильщикова Ханя, как член семьи торговца
- Красильщикова С. Беркова, тоже
- Кистерский Пётр, как торговец
- Кистерская Е. Георгиевна, как торговец
- Каган Хая, тоже
- Картавенко П. Федотов, тоже
- Климовицкая В. Гиршева, тоже
- Краснопольский Есель А., тоже
- Карасик Янкель, тоже
- Комиссаров Давид, тоже
- Кордашенко М. Аврамов, как завед. пром.предприятием (пивзаводом)
- Кардашенко Сарра, как член семьи зав.пивзаводом
- Кордашенко И. Мордухов, тоже
- Кардашенко С. Мордухов, тоже
- Кордашенко Боня Мордухов, тоже
- Кордашенко К. Мордуховна, тоже
- Кибальчич Ф. Павлович, как служитель религиозного культа (диакон)
- Кибальчич Евфросиния, как член семьи служителя религиозного культа
- Кистенев Андрей Михайлович, как служивший в наружной полиции (стражник)
- Кистенева Н. Осипова, как член семьи служившего в наружной полиции
- Левитин Хаим Эльев, как торговец
- Левитина Хая, как член семьи торговца
- Левитин Исак Хаимов, тоже
- Левитина Мера Хаимовна, тоже
- Либенсон Хаим Соломонов, как торговец
- Либенсон Злата, как член семьи торговца
- Либенсон Вера Хаимовна, тоже
- Лейкин Меер Берков, как торговец
- Лейкина Ципа, как член семьи торговца
- Левитин Есель Янкелев, как торговец
- Левитина Бася, как член семьи торговца
- Левитин Меер Еселев, тоже
- Локшина Бася Липовна, как торговец
- Левитина Кейля Янкелевна, тоже
- Левитина Роза, как член семьи торговца
- Левитина Нета Аронова, как торговец
- Левитин Пинхус, как член семьи торговца
- Левит Нэах Самуйлов, как торговец
- Левит Стера, как член семьи торговца
- Левит Хая, тоже
- Левитина Бейля Янкелевна, как торговец
- Левитина Гита, как член семьи торговца
- Лейкина Соня Самуйловна, как торговец
- Лейбович Самуил, тоже
- Лейбович Хана, как член семьи торговца
- Лезнер Берка Ицков, как торговец
- Лезнер Давид Берков, как член семьи торговца
- Левит Илья Берков, как торговец
- Лембрикова Довба Ицкова, тоже
- Лембриков Исак, как член семьи торговца
- Лембрикова Фаня, тоже
- Лембриков Аврам Исаков, тоже
- Лембрикова Бейля Исакова, тоже
- Лембриков Гиля Исаков, как торговец
- Липко Хана Симоновна, тоже
- Лейченко Фёдор Захаров, тоже
- Лейченко Д. Спиридонова, тоже
- Лейкин Гиля Лейбов, тоже
- Лейкина Хайка, как член семьи торговца
- Лейкина Нехама Гилева, тоже
- Лейкина Рахиль Гилева, тоже
- Левченко Варвара, как торговец
- Левин Неях, тоже
- Ланкин Меер, тоже
- Левитин Аврам, тоже
- Левитина Лея, тоже
- Локшин Мендель Х., тоже
- Лифшиц Ошер-Берка, тоже
- Левитин Я., тоже (патент 3 разр. №281 ул. Пионерская)
- Лапчинский В. Андреевич, как служитель религиозного культа (священник)
- Левицкий Д. Васильевич, тоже
- Левицкая София, как член семьи служителя религиозного культа
- Ляхов Михаил Иванов, как служитель религиозного культа (псаломщик)
- Малкина Двойра Самуйловна, как торговец
- Муковникова Н. Калинова, тоже
- Муковников Степан, как член семьи торговца
- Макаренко Т. Еремеевна, как торговец
- Манькина Рахиль, тоже
- Малкина Стера, тоже
- Муковникова Т., тоже (патент 2 разр. №419 ул. Пионерская)
- Малкин Бениамин, как торговец
- Малкович Меер, тоже
- Муковников Константин, тоже
- Малкович Меер Л., тоже
- Мороз София, как торговец
- Мороз Макар Дмитриевич, как служитель религиозного культа (псаломщик)
- Мороз Мария Макаровна, как член семьи служителя религиозного культа
- Никольский И. Степанович, как служитель религиозного культа (священник)
- Никольская Рима, как член семьи служителя религиозного культа
- Носовцев А. Прохоров, как служивший в наружной полиции (стражник)
- Носовец А. Семёновна, как член семьи служившего в полиции
- Озерский Моисей Исаев, как торговец
- Озерская Хая, как член семьи торговца
- Озерская Фаня, тоже
- Ошерова Энта Ицковна, как торговец
- Основич Велька, тоже
- Озерская Бейла, тоже
- Озерский Моисей, тоже (патент 4 разр.)
- Озерский Боня, как заведующий промыш. предприятием (пивзаводом)
- Песахович Х. Хаимовна, как торговец
- Паскова Хая Янкелевна, тоже
- Презент Файба Карнов., тоже
- Презент Соня, как член семьи торговца
- Подольная Алта Айзиковна, как торговец
- Подольный Аврам, как член семьи торговца
- Певзнер Лазарь Лейбов, как торговец
- Певзнер Сарра, как член семьи торговца
- Плоцкий Самуил Берков, как торговец
- Письменова Э. Моисеевна, тоже
- Пруткова Малка Лейбовна, тоже
- Письменов Михель Ошеров, тоже
- Письменова Песя, как член семьи торговца
- Письменова Р. Михелевна, тоже
- Письменова Х. Михелевна, тоже
- Пинсон Цира, как торговец
- Пинсон Ицка, тоже
- Подольная Слава, тоже (патент 2 разр. №110 Шаповаловка)
- Подольная Слава, тоже (патент 3 разр. №272 Красная улица)
- Панченко Захар Я., как торговец
- Подольный Моисей, тоже
- Пыкин Иосиф Дем., тоже
- Приходько Наталия, тоже
- Подольный Нехемия, тоже
- Подольный Гирша, тоже
- Плескацевич Н. Павлович, как служитель религиозного культа (священник)
- Патруев Семён, тоже (псаломщик)
- Подоляко Е. Харитонов, тоже (псаломщик)
- Подоляко Лид. Евфимовна, как член семьи служителя религиозного культа
- Патыко Павел Евменович, как служивший в наружной полиции (урядник)
- Патыко Е. Ильинична, как член семьи служившего в наружной полиции
---
С уважением Д. Г.
natteen
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Добрый день
ищу сведения о моем прапрадеде
Гансбург Александр Петрович 1870г в Лубнах
умер в Казахстане 29 сентября 1943
Подскажите в какой архив обратиться ?
STARBURG
Модератор раздела

Стародуб Брянская обл.
Сообщений: 289
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 158

Прикрепленный файл: star_post.jpeg
---
С уважением Д. Г.
Lyowinata
Новичок

Жирновск Волг. обл. / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, ищу сведения о семье моей прабабушки Марии Самуиловне (Самойловне) Агранович (20.03.1911 - 11.02.2000) и моего прадеда Наума Михайловича (Менделевича) Скрипского (1904 г - 07.1942), знаю, что их сын (мой дед) и его брат провели ранее детство в р.п. Белых Берегах (Моросах) / Почеп Брянской области. Знаю, что родителей прабабушки сожгли немцы в Почеп. В какой архив мне следует обратиться? Могут ли быть данные в местной синагоге? Спасибо.
---
Ищу сведения и документы об евреях Самуил Агранович 1875 г.р., Мария Агранович 1911 г.р. (Почеп, местечко Мглинский уезда Черниговской губернии (Брянская область)
STARBURG
Модератор раздела

Стародуб Брянская обл.
Сообщений: 289
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 158
Воины еврейской национальности , записанные в Книге Памяти по Стародубскому району


возможно я записал в этот список не евреев... возможно кого-то не записали в КП... ну и естественно от ошибок в правильности написания ФИО никто не застрахован... есть информация - пишите

Авербах Григорий Моисеевич – 1903 (записан - Авербаз)
Вайман Абрам Гильевич – 1898 (записан - Авйман)
Агранович Галиль Самат – 1916
Аршавский Роман Лейбович – 1922
Ашнис Дмитрий Яковлевич – 1918
Басов Матвей Аркадьевич – 1914
Басов Хаим Яковлевич – 1922
Бахрак Хаим Моисеевич – 1905
Бельский Григорий Аронович – 1920
Берлин Лейба Залманович – 1896
Берлин Моисей Менделевич – 1906
Берлин Сергей Степанович – 1921
Берлин Шлема Яковлевич – 1922
Берхин Моисей Семенович – 1912
Бесчинский Иосиф Андреевич – 1905
Бильковский Фишель Эльевич – 1910 ( скорее всего – Вельковский)
Блюбим Леон Григорьевич – 1911
Блюмкин Лев Хаимович – 1923
Брук Танхум Куселевич – 1912
Валерштейн Берг Еселевич – 1905
Волков Абрам Львович – 1920
Воловик Петр Маркович -
Воловик Семен Маркович – 1923
Волович Павел Яковлевич –
Галинкин Рувим Шоломович – 1913 (скорее всего - Глинкин)
Гамерклап Хаим Аделевич – 1914
Гасин Симон Хаймович –
Гендмен Гиля Беркович – 1903 ( скорее всего – Гендин)
Гиндин Илья Яковлевич - 1906
Гинзбург Хаим Гиршевич – 1912
Гомерклан Хаим Алексеевич – 1914
Гурков Самуил Абрамович – 1922
Драгилев Арон (Артем) Давыдович – 1917
Драгилев Мордух Беркович – 1903 (записан - Берсович)
Дубровин Владимир Григорьевич –
Дулькин Залман Моисеевич – 1900
Дулькин Зиновий Моисеевич – 1902
Дулькин Семен Шевелевич – 1913
Дыкман Илья Лазаревич – 1920
Дынкин Нахман Хаимович – 1893
Ентин Матвей Львович – 1921 (скорее всего – Энтин)
Жарковский Венеамин Шлемович – 1907
Житницкий Залман Борисович – 1901
Залесин Симон Шлемович – 1910
Зархин Арон Менделевич – 1913
Зархин Борис Абрамович – 1904
Иглицын Яков Иосифович – 1907
Иткин Давид Лейбович – 1910
Каплун Абрам Менделевич – 1905
Каплун Аркадий Емельянович – 1926
Каплун Ефим Денисович –
Каплун Михаил Андреевич – 1919
Каплун Михаил Ефимович – 1912
Каплун Стефан Денисович – 1912
Каплун Хонон Венеаминович – 1899
Карасик Михаил Львович – 1923
Кацнельсон Яков Юльевич – 1892
Коган Абрам Яковлевич – 1922
Коган Израиль Лейбович – 1897
Кочанов Самуил Исакович – 1898
Красиков Зиновий Моисеевич –
Левинсон Мирон Иосифович – 1911
Левитин Вениамин Соломонович – 1911
Левчин Лев Аврамович – 1924
Лезнер Абрам Лазаревич –
Лезнер Давид Малахович – 1902
Лейбович Владимир Яковлевич – 1918
Лейбович Иосиф Зыфмард….- 1918
Лейденбург Израиль Геншевич – 1917
Лепеев Иосиф Яковлевич –
Ливатин Евель Иосифович – 1909 (скорее всего – Левитин)
Лиознов Борис Наумович – 1914
Магидов Илья Михайлович – 1915
Малков Аврам Моисеевич – 1903
Махлин Владимир Яковлевич –
Мельниченко Исак Яковлевич – 1898
Мерман Григорий Лазаревич – 1901
Певзнер Семен Владимирович – 1912
Полевой Матвей Соломонович – 1913
Полуновский Моисей Менделевич – 1921
Презент Корней Файхович – 1922
Роскин Лазарь Зуевич – 1899
Рубан Моисей Семенович –
Рублев Июда Антипович – 1903
Славкин Матвей Менделевич – 1913
Соркин Зяма Иосифович – 1923
Сословский Ной Моисеевич – 1898 (скорее всего – Сосновский)
Суговинский Зиновий Яковлевич – 1911
Хаймов Исаак Гурьевич – 1920
Хайфич Зулман Вульфович – 1893
Хейфиц Абрам Моисеевич –
Хуторецкий Абрам Маркович – 1908
Цивкин Анатолий Львович – 1900 (скорее всего – Цыскин)
Черняк Борис Юдович – 1905
Черняк Яков Соломонович – 1906
Черняков Абрам Пудович – 1909
Черняков Абрам Симонович – 1915
Черняков Александр Менделевич – 1912
Черняков Израиль Хаимович – 1922
Черняков Канон Маркович – 1922
Черняков Хаим Семенович – 1905
Черняков Шлем Яковлевич – 1922
Чертков Иосиф Зиновьевич – 1897
Чудаков Вайва Абрамович –
Шейнин Авраам Менделевич – 1920
Шехтман Абрам Венеаминович – 1904
Шумяцкий Аркадий Борисович – 1902
Элькин Юрий Менделевич – 1916
Юдин Исак Маркович – 1899
Юдович Иосиф Давидович – 1913
Янкорский Лейб Симонович – 1922




---
С уважением Д. Г.
STARBURG
Модератор раздела

Стародуб Брянская обл.
Сообщений: 289
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 158
взято отсюда.....https://sfira.ru/tombstone/find?cemetery_id%5B%5D=22

Каталогизация еврейского кладбища в г. Стародуб
(работа экспедиции школы СЭФЕР)

Количество зарегистрированных могил – 791
(многие не уцелели в силу различных обстоятельств)

Неизвестных (полностью не читаемых) – 303
2 записи были одинаковые ( кто-то ошибся )

Еврейское кладбище г. Стародуб Брянской области

Состояние: Недействующее
Датировка: 1847 – 2011
Кол-во памятников: 791
Площадь: 3 га
Год описания: 2018
Источник: Архив полевых исследований Центра "Сэфер"

Кладбище расположено на юго-западной окраине г. Стародуба в небольшой роще между ул. Совхозная и озером. По периметру некрополь обнесён земляным рвом, обозначающим его границы. Общая площадь участка составляет около 3 гектар, значительная часть территории покрыта зарослями деревьев и густого кустарника.

В ходе инвентаризации на кладбище выявлено свыше 790 надгробий и их фрагментов, 80% из которых расположены в его центральной и южной частях и датируются 1870 – 1920 гг. Датировка уцелевших памятников указывает на то, что заполнение кладбища происходило с севера на юг. Ряды, ориентированные с запада на восток, прослеживаются только в южной части некрополя, тогда как в наиболее старой северной части сохранились лишь небольшие редкие группы или отдельно стоящие надгробия. Это обстоятельство не позволяет достоверно установить время основания кладбища с помощью эпиграфических данных. Самый ранний из обнаруженных памятников датируется 1847 г., последнее захоронение сделано в 2011 г. (по состоянию на 2018 г.).
Основным языком надгробных надписей вплоть до конца 19 в. является иврит, начиная с 1910-х гг. появляются двуязычные надписи на русском и еврейском. К середине 20 в. иврит практически выходит из употребления, и эпитафии становятся полностью русскоязычными. Надписи, как правило, нанесены углублённым шрифтом, однако в нескольких случаях использована обратная – рельефная техника. Краска, сохранившаяся в углублениях букв на многих надгробиях, свидетельствует о том, что вырезанный текст часто дополнительно подкрашивался.
Большинство надгробий изготовлены из гранита или известняка и имеют форму традиционных стел (мацев) с прямоугольным, полукруглым или фигурным верхом. С начала 20 в. также встречаются памятники в виде разнообразных тумб и обелисков. В советский (особенно, послевоенный) период преобладают типовые конструкции из бетона, металла или кирпича – пирамидки, плиты и т.д.
Отличительной особенностью кладбища является большое количество памятников, изготовленных из мельничных жерновов. При этом каменный диск мог использоваться как целиком, так и распиливаться на несколько фрагментов, каждый из которых затем устанавливался в виде отдельной стелы. На кладбище насчитывается свыше 130 надгробий-жерновов, причем к ним относятся как самые ранние памятники середины 19 в., так и более поздние – вплоть до 1920-х гг.
Декоративное оформление памятников в большинстве случаев отсутствует или представлено простейшими геометрическими орнаментами, а также традиционными еврейскими символами, чаще всего – звездой Давида или менорой. На отдельных стелах можно увидеть одиночные либо парные изображения растений и животных – птиц, львов, оленей. В единичных случаях встречаются более сложные многофигурные композиции.
В настоящее время кладбище является недействующим, ограждение вокруг некрополя отсутствует, постоянный уход за территорией и надгробиями не осуществляется. Состояние памятников, большинство из которых повалены и сильно повреждены, быстро ухудшается из-за естественных причин (эрозия, заглубление в грунт, буреломы), а также в результате деятельности человека (вандализм, отдых на кладбище, использование камней для строительных и бытовых нужд).
В 2018 г., благодаря усилиям местной администрации и помощи жителей г. Стародуб, была проведена масштабная работа по расчистке территории кладбища от мусора, а также кустарника и подлеска.
Каталогизация и геодезическая съёмка кладбища выполнены в августе 2018 г.



АВЕРБАХ Израиль Моисеевич - 26.12.1988
АГРАНОВСКАЯ Неизвестная - дочь Авраама - 29.05.1913
АГРАНОВСКАЯ Песя Гинда - дочь Яакова (Янкелевна) - 27.07.1926
АГРАНОВСКАЯ Ривка Леа - дочь Михла - 13.07.1937
АГРАНОВСКИЙ Аарон (Арон) - сын Песаха (Пейсохович) - 10.05.19320
АГРАНОВСКИЙ Цви Йехуда - сын Дова - 02.10.1903
АГРАНОВСКИЙ Яаков (Яков) - сын Моше (Моисеевич) - 02.10.1925 ребенок
АГРОНОВА Любовь Моисеевна - 1949
АГРОНОВИЧ Цви - сын Ицхака - 19.04.1921 пожилой(-ая)
АЗЕРСКИЙ Йехуда Лейб - сын Меира - 02.04.1898
АЛИПКИНА Анат - дочь Йосефа - 31.03.1920 жена
АРЖЕВСКАЯ Сося Пинхусовна - 15.10.1988
АРЖЕВСКИЙ Арон Львович - 03.02.1959
АРЖЕВСКИЙ Афанасий Аронович - 05.02.1985
АРШАВСКИ Леа - дочь Цви - 26.02.1923
АРШАВСКИЙ Липман - сын Шимона - 06.09.1928
АСАВИЧ Неизвестный(-ая) ? - ???
АШЕРОВ Неизвестный ? - 23.01.1914
АШЕРОВА Сара Фейга - дочь Зеэва - 29.04.1920
БОЛОТИН Хаим Лейб (Лев) - сын Шмуэля (Самуилович) - 26.01.1930
БАСОВ Йосеф, сын Арье Лейба - 03.10.1919
БАСОВ Хиллель Лейб - сын Зеева - 29.03.1920
БАХРАХ Моисей Мордухович - 1955
БЕЗЧИНСКИЙ Авраам - сын Йехуды - 06.09.1915
БЕЛИНЬКАЯ Рейзил - дочь Исраэля - 21.08.1920
БЕЛОДНЕПРОВСКИЙ Реувен - сын Шмуэля - 28.09.1922 пожилой(-ая)
БЕРКИН Рися Хана - дочь Йехуды Лейба - 09.01.1910
БЕРКИН Хаим - сын Исраэля Дова ха-Леви - 20.11.1923 левит
БЕРЛИН Авраам - сын Шмарьяху - 16.04.1909 преждевременная смерть
БЕРЛИН Вульф Носонович - 1951
БЕРЛИНА Хана Мирьям - дочь Ицхака Айзика - 13.09.1918
БЕРХИНА (БЕРКИНА) Ита Михла - дочь Зеэва Вольфа - 16.02.1929
БОЛОТИН Моше Ицхак - сын Яакова - 07.09.1914
БОЛОТИНА Хая Марковна - 03.09.1974
БОСОВ Зеэв - сын Моше - 06.01.1916
БРУК Неизвестный(-ая) - сын/дочь Исраэля - 01.07.1916
БРУК Рейзл - дочь Ицхака - 15.09.1920
БРУК Шнеур Залман - сын Авраама - 07.02.1898 пожилой(-ая)
ВАЙМАН Гилель(Гиля) Йосеф - сын Нисана (Нисинович) - 01.08.1926
ВЕЛИКОВСКИЙ Йосеф - сын Шмуэля - 14.02.1915 пожилой(-ая)
ВЕЛКОВСКИ Авраам Яаков - сын Шмуэля - 24.04.1911
ВЕЛЬКОВСКИЙ Илья Меерович - 17.01.1977
ВОГЛЕ Двора - дочь Йехуды Гилеля - 25.08.1915 мать
ВОЛКИН Авраам Барух - сын Эльханана Лейба - 20.05.1920
ВОЛКОВ Йехошуа - сын Азриэля ха-Леви - 25.09.1919 левит
ВОЛКОВА Мария Владимировна - 12.02.1991
ВОЛОВ Аарон - сын Цви - 13.01.1928 пожилой(-ая)
ВОЛОВА Рахель Лея - 13.10.1927
ВОЛОВНИК Леви Ицхак - сын Авраама - 13.12.1929 пожилой(-ая)
ВОНИНСКАЯ Перля - дочь Цви - 21.10.1911
ГАЛИНЕВСКИ Сара - дочь Гиллеля - 06.04.1919
ГЕНДЛИН Мендель Нохимович - 26.03.1974
ГЕНДЛИН Нохум Ицкович - 1934 ??
ГЕНКИН Гедалья Лейб - сын Хаима Давида - 27.04.1909
ГЕЦ Исраэль - сын Эликума - 16.06.1906
ГИНДИНА Ривка Рахель - дочь Авраама - 13.05.1912
ГИНЗБУРГ Менахем Мендл - сын Яакова - 31.08.1928
ГИНЗБУРГ Неизвестный ? - ?-El-567?
ГИНЗБУРГ Самуил Исакович - 08.01.1993
ГИНЗБУРГ Шнеур Гершон - сын Арье - 30.10.1891 пожилой(-ая)
ГИРШЕВА Блюма - 08.08.1927
ГИРШОВ Авраам Ицхак (Ицко) - сын Цви Льва - 17.05.1920 пожилой(-ая)
ГЛУШАКОВ Ицхак - сын Йехиэля Михла - 11.09.1919
ГЛУШАКОВ Хам - сын Ашера (Ошерович) - 19.08.1931
ГЛУШАКОВ Яаков Ашер - сын Авраама - 30.03.1926
ГЛУШАКОВА Йенте Фейга - дочь Цви - 28.01.1917
ГЛУШАКОВА Песя - дочь Залмана Лейба - 27.11.1916
ГЛУШАКОВА Рахиль Давыдовна - 10.07.1976
ГОБИНОВ Моше - сын Ноте - 30.09.1907
ГОЛУБОВСКАЯ Сима - дочь Шмуэля - 08.05.1921
ГОЛУБОВСКИЙ Шмуэль - 12.01.1920
ГОРДОНОВ Фрума Сима - дочь Давида - 5-?-5684
ГОРДОНОВА Сара Бейла - дочь Йехуды - 24.09.1900
ГУРЕВИЧ Лея - дочь Йехуды - 23.03.1910
ГУРЕВИЧ Малка - дочь Арье Лейба - ????
ГУРЕВИЧ Неизвестный(-ая) - сын/дочь Дова Бера Моше - 28.10.1913
ГУРЕВИЧ Шломо Йона - сын Моше - 02.05.1910 пожилой(-ая)
ГУСМАН Ципора - дочь Шмуэля - 25.12.1920
ДИНИНА Либа - дочь Ноаха - 22.08.1919
ДИНКИНА Песя - дочь Файвиша - 23.09.1911 левит
ДОРОШОВ Юрий Довыдович - 1966
ДРАГИЛЁВА Ц. - дочь Д. - 29.01.1967
ДРАГИЛЕВА Хана Хася - дочь Файвиша - 05.07.1928
ДРАГИЛОВ Яаков Лейб - сын Цви - 04.10.1924
ДРАГИЛОВА Бейла Това - дочь Йехуды Лейба - ???
ДРАГИСОН Ицхак Дов - сын Цви - 23.08.1914
ДРАЖИНСКИ Исраэль - сын Залмана - 10.03.19171
ДУЛКИН Неизвестный(-ая) - сын/дочь Йосефа - 28.12.1916
ДУЛКИН Неизвестный(-ая) ? - ?-Iy-5678
ДУЛКИН Элияху - сын Исраэля Дова - 24.12.1912 преждевременная смерть
ДУЛЬКИН Шимон Хаим (Симен) - сын Яакова Йосефа (Янкелев) - 30.05.1919
ДУЛЬКИН Моше - сын Йосефа - 10.01.191909
ЕСИПОВИЧ Алексей Мануилович - 09.03.1982
ЕСИПОВИЧ Раиса Борисовна - 1971
ЕСИПОВИЧ Сося Фрейда - дочь Йосефа - 26.09.1914
ЕСИПОВИЧ Ш. ? - ???
ЗАГАЛЬСКАЯ Ида Борисовна - 05.07.1989
ЗАК Мария Ефимовна - 1966
ЗАЛЕСИН Мордехай (Мордух) - сын Шимона (Симонович) - 07.10.1927
ЗАРХИН Моисей Абрамович - 13.12.1967
ЗИСКИН Неизвестный ? - 27-?-5669
ЗУСМАН Аарон - сын Исраэля - 18.08.1872 пожилой(-ая)
ИГОЛЬНИКОВ Цви - сын Шмуэля - 29.06.1916
ИЗРАИЛЕВ Биня Маркович - 20.09.1970
ИСАКОВИЧ Аарон (Арон) - сын Дова - 26.11.1920 коэн
ИСАКОВИЧ Йосеф Михл - сын Авраама - 29.11.1914
ЙЕВЕЛЬСОН Неизвестный(-ая) ? - 17.11.1918
ЙЕГУДИНА (ЯГУДИНА) Ита (Ида) - дочь Элияху - 14.07.1919
КАГАНОВА Леа - дочь Бенциона (Икеловна) - 13.03.1920
КАДИН Лев Львович - 12.09.1955
КАЙДАНОВ Залман Вольф А. - 04.09.1936
КАРДАШЕНКО Неизвестная - дочь Михла - 08.02.1914
КАРПАЦОВ Хилель - сын Менахема Авраама - 19.09.1918
КАЦ Бейла - дочь Йосефа - 19.06.1852 коэн
КАЦНЕЛЬСОН Цви Гирш - сын Йехуды - 04.01.1907 коэн
КИТАИН Цви Йехазекель - сын Мендла - 07.10.1906
КИТАИНА Браха - дочь Авраама Дова - 02.05.1923 жена, резник
КЛИМОВИЦКИЙ Исраэль - сын Яакова Йехуды - 31.12.1918
КЛИНЁВ Шломо - сын Йоэля - 06.06.1923
КЛИНОВИЦКИ Неизвестный - 05.06.1925
КНОПОВ Зеев (Вольф) - сын Цви Гирша - 10.09.1906
КОЗЛОВ Элиэзер, сын Цви - 17.03.1922
КОЙДАНОВА (КАЙДАНОВА) Неизвестная - дочь Халеви - 18.01.1922 мать, левит
КОМИССАРОВ Авнер - сын Яакова - 08.12.1923 пожилой(-ая)
КОНИКОВ Александр Борисович - ???
КОРДОШЕНК Неизвестный(-ая) ? - 13.04.1918
КОРЗИНЕВИЦ Неизвестная ? - 19.07.1913
КОСТЮКОВСКИ Авраам Дов - сын Йидла Дана - 14.08.1921
КОТЛИКОВ Лев Моисеевич - 31.08.1976
КОТОК Гершон - сын Ицхака - 02.04.1916 левит
КРАСЕЛЬНИКОВ Хаим - сын Файвиша - 01.06.1927
КРАСНОПОЛЬСКИ Ицхак Айзик - сын Нехемьи - 10.03.1924
КРАСНОПОЛЬСКИЙ Йехуда - сын Нехемии - 11.05.1919
КРИЧЕВСКИ Залман Элиэзер - сын Леви Ицхака - 27.01.1910
ЛЕВИН Дов Зеев - сын Шмуэля - 01.01.1909 левит, преждевременная смерть
ЛЕВИН Хаим Залман - сын Реувена Лейба - 17.12.1928 левит
ЛЕВИТ Йехуда Дов - сын Нехемии ха-Леви - 09.05.1921 левит
ЛЕВИТ Нехемия - сын Йосефа - ?-?-5688 левит
ЛЕВИТ Хана - дочь Ицхака - 18.07.1914 левит
ЛЕЙБИНГДОВ Шломо - сын Шраги - 04.10.1894 пожилой(-ая)
ЛЕЙБОВ Эфраим - сын Шмарьяху - 04.06.1921
ЛЕЙБОВИЧ Исраэль (Израиль) - сын Яакова Арье - 17.10.1927
ЛЕЙКИН Авраам - сын Яакова - 14.05.1927 жених
ЛЕЙКИН Исраэль Меир - сын Йехуды - 01.11.1921
ЛЕЙКИН Неизвестный(-ая) - сын/дочь Арье - 21.09.1915
ЛЕМБРИКОВ Ицхак - сын Баруха Дова - 21.11.1936
ЛЕМБРИКОВА Рикля Рейзл - дочь Ицхака - 22.06.1924
ЛЕРАНТ Неизвестный(-ая) - ?-?-5693
ЛИБЕРМАН Авраам - сын Йосефа Хаима - 10.02.1909
ЛИОЗНОВА Мария Михайловна - 10.12.1988
ЛИПКИН Йосеф Лейб - сын Яакова ха-Леви - 17.09.1917 левит
ЛИПКИН Хаим Зеев - сын Авраама - 13.04.1901
ЛИПКОВА Сима - дочь Исраэля Лейба - 06.10.1918
ЛИФШИЦ (ЛИФШИН) Неизвестный(-ая) ? - ?-?-5662
ЛИФШИЦ Аарон - сын Александра Зисла - 03.01.1909
ЛИФШИЦ М. Б. - 1962
ЛИФШИЦ Хаим - сын Шломо - 23.10.1894
ЛИФШИЦОВЕРСКИЙ Шнеур Залман - сын Беньямина - ?-Ki-?
ЛИХТЕРОВ Авраам Ицхак - сын Зеева - 10.04.1920
ЛОКШИН Авраам Ицхак - сын Натана Ноте - 10.12.1910
ЛОКШИН Гирша - 20.12.1924
ЛОКШИН Хаим - сын Зеева - 01.02.1920
ЛОКШИНА Нехама Ривка - дочь Хаима Ицхака - 22.04.1925
ЛЬВОВ Лейба Абрамович - 15.01.1933
МАГИДОВ Зеэв - сын Биньямина - 26.11.1915
МАГИДОВ Менахем Мендл - сын Ицхака - 18.06.1916
МАГИДОВА Эстер - дочь Танхума - 29.10.1894 левит
МАГИНА Блума - дочь Шалома Ноте - 01.11.1910
МАГИНА Рахиль Моисеевна - 25.03.1975
МАЛКИН Давид - сын Йехуды Лейба - 02.10.1935
МАЛКИН Йехуда Лейб - сын Исраэля Цви - 29.04.1904
МАРГОЛИНА Сима - дочь Шалома - 23.04.1909
МЕЙЕРОВ Авраам Лейб - сын Исраэля - 11.06.1923
МИЛГРОМ Соня Злота - дочь Ицхака - 04.04.1918
МИНКИН Йосеф - сын Шнеура Залмана - 25.07.1920 пожилой(-ая)
МОЛДАВЕР Наум Бенционович - 1954
МОЛОЧНИКОВ Йона - сын Исраэля - 21.08.1918 ребенок
МОНУСОВ Михл - сын Дова - 14.11.1928
МОНУСОВ Хэшл - сын Ицхака - 20.01.1939
МОНУСОВА Хода Бейла (Года) - дочь Менахема - 10.10.1925
МОНУСОВА Сара Ривка - дочь Зуcмана - 18.06.1895
НЕРЕНБУРГ Берта Яковлевна - 13.10.1990
ОЗЕРНЕР Неизвестный - сын Гилеля - ???
ОЗЕРСКАЯ (ЛИФШИЦ) Сара Ривка - дочь Авраама Лифшица - 27.03.1919
ОЗЕРСКИ Айзек - сын Хаима - 30.08.1937
ОЗЕРСКИЙ Аврам - сын Хаима - ??-Ta-5698
ОЗЕРСКИЙ Калман - сын Аарона - 29.01.1937
ОЗЕРСКИЙ Менахем Мендл - сын Аарона - 07.09.1921
ОЛКОВА Хана - дочь Моше ха-Леви - 20.06.1917 левит
ОРЛОВА Эстер Сара - дочь Хаима Шабтая - 11.10.1925
ОСНОВИЧ Йехуда Лейб - сын Переца - ??? пожилой(-ая)
ОСНОВИЧ Менахем Мендл - сын Йехуды - 10.02.1921
ПЕЗНЕР Лейзер Мейлахович - 29.10.1979
ПЕЗНЕР Цыря Моисеевна - 29.03.1979
ПЕЙЗНЕР Авраам - сын Элиэзера - 14.12.1920 ребенок
ПЕНДРИКОВ Абрам Самуилович - 28.11.2005
ПЕСИЛОВ (ПЕСЕЛОВ) Моше Ицхак (Мойсе) - сын Шнеура Залмана -31.07.1920
ПИНУС Васса Абелевна - 05.11.1964 мать
ПИНУС Меер Шевелевич - 16.06.1994
ПИНУС Шлема Шевелевич - 18.03.1993
ПОДОЛЬНАЯ Гита Иосифовна - 27.05.2011
ПОЛИНОВ Неизвестный(-ая) - 06.07.1913
ПОЛИНОВСКИ Моше - сын Мордехая - 06.12.1920
ПОЛУНОВСКИЙ Александр Сэндер - сын Шимшона (Самсонович) - 13.04.1936
ПРАВДА Менахем Мендл Хаим - сын Яакова Элиэзера - 14.04.1921
ПРИСМАН Йехуда Лейб - сын Биньямина - 28.09.1895 пожилой(-ая)
ПРИСМАН Рахель - дочь Йедидьи - 14.12.1911
РЕЗНИКОВА Лея - дочь Биньямина - ???
РИКЛИН Александр Йехезкель Зискинд - сын Авраама - 28.11.1930
РИКЛИНА Ривка - дочь Йехуды Лейба - 27.01.1930
РОДНЯНСКИ Исраэль Ноах - сын Меира - 18.09.1922
РОЗКИН Менахем Мендл - сын Йехуды Лейба - 05.04.1920
РОСКИН Неизвестный Янкелевич - 28.11.1916
РОТНЕР Моше - сын Йосефа - 20.04.1916
РОХЛИН Неизвестный(-ая) - 09.08.1913
РОХШТАТ (РАХШТАТ) Хена - дочь Шломо - 11.08.1911
РУБИЗОВ Яаков - сын Моше Давида - 21-?-?
РУБЦОВА Ита Леа - дочь Менахема - 19.12.1919
РУДНИЦКИ (РУДНИЧКИЙ) Хая - дочь Рахмиэля - 08.12.1926
РЯБЦОВ Авнер - сын Йосефа Тови - 17.09.1898
РЯБЦОВ Песах Зеев - сын Авнера - 29.11.1919
СЕРЕБРЕНИК Исраэль - сын Зеева - 21.06.1916
СИГАЛОВА Голда (Голде) - дочь Меира - 12.09.1928
СИНЕЛЬНИКОВ Шломо Меир - сын Менахема Мендла - 22.08.1928
СКЕПНЕР Александр - сын Йехуды Лейба - 07.08.1926 ребенок
СКЕПНЕР Дов-Бер (Борис) - сын Йехуды Лейба (Лейбович) - 20.03.1920 пожилой(-ая)
СЛАВИНА Сара Двора - дочь Саадии Мордехая - 19.07.1917
СЛАВКИНА Мина Ривка - дочь Исраэля - 13.08.1921
СЛУЦКЕР Хая Сара - дочь Шимона - 14.04.1928
СЛУЦКИ Риса - дочь Зеева - 10.02.1921
СОРКИН Аарон - сын Моше Нехемии - 28.12.1922
СОРКИНА Двора - 18.11.1925
СТЕРЛИН Неизвестный(-ая) - 04.05.1908
СУРИЛЕВ Исраэль - сын Ицхака Айзика - 24.09.1925
ТАМАРЧЕНКО Шломо - сын Элияху - 26.06.1901
ТАУБКИН Цви Гирш - сын Гершона - 29.03.1908 врач, коэн
ФАЙВУСОВИЧ Нехама Риса - дочь Зелига Реувена - 06.10.1936
ФАРБЕРОВА Неизвестная - 14.03.1918
ФАЯНС Ицхак Айзик - сын Йехуды - 03.12.1923 пожилой(-ая), резник
ФРАДКИН Арье Зеев - сын Меира - 11.03.1913
ФУНК Йосеф - сын Натана 21.04.1895
ХАИМОВ Моисей Григорьевич - 22.08.1962
ХАИМОВ Цви - сын Авраама Ицхака - 20.10.1919
ХАИМОВ Цодик Григорьевич - 19.11.1976
ХАЙКИНА Хана - дочь Йехуды Лейба - 27.03.1906
ХАЙМОВИЧ Шломо, сын Моше - 25.05.1914
ХАЛЕВИ Авраам Элиэзер - сын Шнеура - 01.10.1903 пожилой(-ая)
ХАЛЕВИ Авраам - сын Гершона Залмана - 20.12.1898 левит
ХАЛЕВИ Залман - сын Исраэля - 10.07.1913 пожилой(-ая), левит
ХАЛЕВИ Менахем Мендл - 24.07.1906 левит
ХАЛЕВИ Шейна, дочь Мордехая - 30.11.1917 левит
ХАЛЕВИ Шнеур Залман - сын Нафтали Давида - 15.02.1906 раввин, глава иешивы
ХАНКИНА Роше (Роща) - дочь Зусмана - 20.06.1924 левит
ХЕНДЛИНА Нихама - дочь Шнеура Залмана - 03.12.1914
ХЕНИН Эликум Гец - сын Ашера Лемла - 12.04.1919
ХЕНИНА Двора - дочь Натана Ноте - 26.08.1920
ХЕНКИН Йосеф - сын Биньямина - 21.05.1928
ХЕТМАНСКИЙ Элия Дов - сын Моше - 28.04.1920 пожилой(-ая)
ХЕФЕЦ Батья Ципа - дочь Меира - 10.11.1907
ХЕФЕЦ Ита - дочь Шраги - 20.11.1896
ХИНДИН (ГИНДИН) Эфраим Ицхак (Ицка) - сын Йехуды Лейба - 05.06.1922
Циков (…) - ???
ЧЕРНОВ Неизвестный - ?-Ki-5681
ЧЕРНЯКОВ Аркадий Вениаминович - 31.12.1982
ЧЕРНЯКОВА Дина Рахель - дочь Шраги Файвиша Моше - 13.01.1909
ЧЕРНЯКОВ Йехиэль Тибл - сын Хаима ха-Леви - 24.11.1923 пожилой(-ая), левит
ЧЕРНЯКОВ Йехоше Зелик - сын Шмарьяху - 23.09.1918
ЧЕРНЯКОВ Моисей Шнеурович - 06.09.1931
ЧЕРНЯКОВ Натан Симонович - 08.10.1947
ЧЕРНЯКОВ Неизвестный(-ая) - ?-?-5658
ЧЕРНЯКОВ Неизвестный - 18.02.1919 левит
ЧЕРНЯКОВ Сендер - сын Танхума ха-Леви - 09.10.1921 левит
ЧЕРНЯКОВ Шмарьяху - сын Меира - ??? пожилой(-ая), левит
ЧЕРНЯКОВА Раиса Виниаминовна - 31.03.1985
ЧЕРНЯКОВА Ривка - дочь Моше - 18.04.1928
ЧЕРНЯКОВА Софья - дочь Якова - 1958
ЧЕРНЯКОВА Эстер - дочь Исраэля - 05.04.1912 мать
ЧУДАКОВ Ицхак Айзик, сын Гершона Залмана - 4-?-? пожилой(-ая)
ШКУД Йоха (М.) - дочь Меира - 03.12.1922
ШЛЕЙМОВИЧ Вениамин Соломонович - 21.09.1967
ШЛЕЙМОВИЧ Мария Михайловна - 07.03.1976
ШУК Семен - 30.03.1975
ШУР Элиэзер (Лазер) - сын Мануса - 25.02.1921
ЭЛЬКИН Гершон Беньямин - сын Хаима Арье - 21.04.1924 пожилой(-ая)
ЭЛЬКИН Яаков - сын Хаима Арье - 15.09.1926
ЭЛЬКИНА Хана Сара - дочь Гершона Беньямина - 30.09.1914
ЭПШТЕЙН Гершон - сын Меира - 02.03.1921 насильственная смерть
ЭПШТЕЙН Эстер - дочь Шабтая - 26.01.1915
ЭТКИН (ИТКИНА) Маша - дочь Меира - 26.05.1958
ЮДОРИНА Мирьям - дочь Калмана - 21.02.1904 невеста, левит
ЯКУБОВИЧ Меир - сын Менахема Мендла Лейба - 14.05.1907
ЯКУБОВИЧ Хаим Меир - сын Шмуэля Давида - 12.01.1876
ЯНКОВСКИЙ Йехуда Лейб - сын Авраама - 3-?-? пожилой(-ая)
ЯФЕ Ицхак Айзик - сын Вольфа - 20.08.1922

Бесфамильные

Аарон - сын Ицхака - 28.07.1896
Авраам Аба - сын Шнеура Залмана - 06.01.1905
Авраам Барух - сын Меира - 22.05.1900
Авраам - сын Йехиэля Михла - 26.01.1908
Авраам - сын Йехуды - 23.03.1873
Авраам - сын Йосефа Хаима - 09.09.1884
Авраам - сын Яакова Йосефа - ?-Ni-5676 пожилой(-ая)
Александр Лейб - сын Авраама - 24.09.1875
Арье Лейб - сын Авраама - 05.09.1890
Ашер - сын Йехиэля - 14.10.1897
Барух - сын Хаима Йехуды Лейба - 28.05.1899
Батья - дочь Йосефа - 09.12.1894
Батья - дочь Цви Гирша - 16.05.1858
Бейла - дочь Йосефа Шломо - 22.06.1930
Бейла - дочь Мени - 28.03.1907
Биньямин Зеев - сын Йосефа Ури - 18.08.1902
Гела - дочь Гершона - 15.12.1907
Гилель - сын Йосефа - 19.05.1870
Гирш - 13-?-?
Гитл - дочь Аарона - 08.05.1903
Голда - дочь Шнеура Залмана - 26.09.1887
Гута Песя - дочь Шимона - 27.09.1891
Давид - сын Авраама - 20.06.1886 раввин, глава иешивы
Двора Бейла - дочь Йосефа - 19.12.1901
Двора - дочь Авраама - 07.09.1850
Ента - дочь Авраама - 02.10.1913
Зельде - дочь Хаима - 21.01.1910
Зиша Фейга - дочь Шломо - 20.12.1908
Исраэль - сын Беньямина - ?-Av-?
Исраэль - сын Меира - 14.10.1862
Исраэль - сын Меира - 03.12.1914
Исраэль - сын Саадии - 07.10.1884
Исраэль - сын Шмарьяху - 27.03.1898
Иссахар Дов - сын Аарона - 12.01.1898
Ита Злата - дочь Беньямина Льва - 1920 ?
Ита - дочь Гедальи - 31.01.1909
Ите Церна - дочь Арье Лейба - 20.08.1895
Ицхак Айзик - сын Шломо - 25.11.1888
Йехошуа Хешл - сын Гилеля - 04.10.1901
Йехошуа Хешл - сын Йехуды Лейба - 30.06.1901
Йехуда Лейб - сын Ицхака - 17.06.1900
Йехуда Лейб - сын Моше - 20.03.1915 коэн
Йехуда Лейб - сын Шимона Реувена - 22.09.1873 жених
Йосеф Хаим - сын Элияху - 14.10.1894
Йосеф - сын Беньямина - 18.02.1930
Йосеф - сын Дова - 26.03.1906
Калман Шломо - сын Йехуды - 17.09.1908 коэн
Керпул - сын Ицхака - 26.08.1878
Лея - дочь Аарона Ашера - 10.05.1914
Либа Това - дочь Йехуды Лейба - 17.09.1898
Либа - дочь Ашера - 06.01.1906
Малка - дочь Аарона - 05.02.1885
Малка - дочь Ашера Лемла - 04.08.1855
Малка - дочь Элиэзера - 18.03.1888
Марьяша - дочь Ашера Лемла - 19.02.1856
Матитьяху - сын Моше - 24.07.1892
Меир Бенцион - сын Моше - 18.02.1871
Меир - сын Захарьи Биньямина - 05.06.1910
Меир - сын Яакова Ноте - 28.04.1920
Меир - сын Яакова - 31.12.1905
Менахем Мендл - сын Давида - 18.07.1901
Мирьям - дочь Йосефа - 21.12.1875
Мотл Меерович - ???
Моше - сын Аарона - 24.10.1872
Моше - сын Ицхака - 05.07.1882
Моше - сын Йехиэля - 31.01.1906
Моше - сын Йоны Ашера - ?-Sh-? отец
Моше - сын Шнеура Йехуды - 04.01.1905 коэн
Моше - 09.12.1916
Нехама Марьяша - дочь Леви Ицхака - 28.03.1895
Нехама Сара - дочь Йоны - 20.10.1903
Нехама Фейга - дочь Айзика - 06.10.1891
Нехама Хая - дочь Шмарьяху - ???
Песя - дочь Элияху - 14.04.1902
Рахель - дочь Залмана Ицхака - 06.12.1896
Рахель - дочь Исраэля - 12.04.1916 пожилой(-ая)
Рейза - дочь Цви - 27.09.1894
Реувен - сын Дова Бэра - 02.06.1907
Ривка Эйдля - дочь Моше - 20.02.1911
Ривка Эстер - дочь Яакова - ???
Рисе - дочь Ашера - 11.05.1895
Рися Мина - дочь Элияху - 15.04.1908
Саадия - сын Ноаха - 08.11.1888
Сара Расе - дочь Яакова - 17.03.1920
Сима - дочь Зеева Вольфа - 25.09.1898
Сима - дочь Мендла Баруха - 14.06.1922
Фейга - дочь Давида - 18.03.1847
Фейга - дочь Зеева Вольфа - 29.09.1926
Фрума Рейзл - дочь Шнеура - 17.07.1889
Хаим Йоэль - сын Йехошуа - 10.04.1897
Хаим Лейб - сын Баруха Дова - 12.02.1920 коэн
Хана Лея - дочь Хаима Ицхака - 15.11.1893
Хана Ривка - дочь Шмуэля Давида - ???
Хана - ???
Хася Цвия - дочь Цви - 29.11.1884
Хая Рейзл - дочь Исраэля Яакова - 20.10.1889
Хая Ривка - дочь Моше - 20.11.1909 коэн
Хая Сара - дочь Авраама - 14.10.1906
Хая Церна - дочь Цви - 15.05.1875
Хая - дочь Давида - 18.08.1869
Хая - дочь Яакова - 11.10.1878
Хенех - сын Цви Гирша - 28.12.1891
Хеня - дочь Ицхака - 07.08.1900
Цвия Рахель - дочь Шнеура Ашера - 11.01.1892
Цвия Това - дочь Йехуды - 20.09.1898
Цейте - дочь Йехуды - 02.02.1906
Церна - дочь Дова - 27.11.1907
Ципа Рося - дочь Авраама Лейба - 16.09.1913
Шалом - ???
Шейна - ?-Ni-5678
Шимон - сын Шломо - 07.01.1905
Шломо - ?-Sh-5672
Шмарьяху - сын Яакова - 29.10.1905
Шмуэль - сын Михла Дова - 17-?-? левит
Шнеур Залман - сын Йосефа - 13.03.1879
Шнеур Залман - сын Шимона - 31.12.1877
Эйдля Мирьям - дочь Шмуэля - 24.03.1876
Элиэзер - сын Меира - 25.02.1921
Элияху Моше - сын Йехуды Лейба - 03.12.1911
Элияху - сын Яакова Исраэля - 16.08.1907 насильственная смерть
Элька - дочь Гершона - 24.12.1904
Эстер Сара - дочь Элиэзера - 11.10.1890
Эстер - дочь Акивы - 01.03.1909
Эстер - дочь Йосефа - 18.03.1898
Эстер -??
Эшка - дочь Авраама - 21.09.1876
Яаков Арье - сын Исраэля - 22.05.1890
Яаков Моше - ???
Яаков - сын Аарона - 03.07.1877
Яаков - сын Моше - 18.07.1901
Яаков - сын Шломо - 23.09.1903
Яаков - сын Шнеура Залмана – 5675 ??

Неизвестных могил с малой долей инфы – 60 шт

Неизвестная - 01.10.1918
Неизвестная - 06.03.1918
Неизвестная - 14.10.1922 пожилой(-ая)
Неизвестная - ?-?-5683
Неизвестная - ?-El-?
Неизвестная, дочь Мордехая Йехуды? - 26.09.1904 коэн
Неизвестная, дочь Мордехая? - 07.07.1861
Неизвестный - 02.02.1920
Неизвестный - ??? пожилой(-ая)
Неизвестный(-ая) - 01.03.1920
Неизвестный(-ая) - 02.10.1911
Неизвестный(-ая) - 04.05.1916
Неизвестный(-ая) - 06.10.1905 погром
Неизвестный(-ая) 08.10.1913
Неизвестный(-ая) - 1-?-5629
Неизвестный(-ая) - 15.02.1922
Неизвестный(-ая) 15.06.1918
Неизвестный(-ая) - 17.01.1915
Неизвестный(-ая) - 1919
Неизвестный(-ая) - 1930
Неизвестный(-ая) - 20-Te-?
Неизвестный(-ая) - 20.05.1916
Неизвестный(-ая) - 21.10.1913
Неизвестный(-ая) - 22.10.1919
Неизвестный(-ая) - 24.06.1918
Неизвестный(-ая) - 25-?-5644
Неизвестный(-ая) - 25.07.1921
Неизвестный(-ая) - 26.03.1914
Неизвестный(-ая) - 27-Te-?
Неизвестный(-ая) - 28.09.1919
Неизвестный(-ая) - 29-ad-?/1-ni-?
Неизвестный(-ая) - 30.09.1915
Неизвестный(-ая) - ?-?-5644
Неизвестный(-ая) - ?-?-5662
Неизвестный(-ая) - ?-?-5662
Неизвестный(-ая) - ?-?-5665
Неизвестный(-ая) - ?-?-5666
Неизвестный(-ая) - ?-?-5670
Неизвестный(-ая) - ?-?-5670
Неизвестный(-ая) - ?-?-5672
Неизвестный(-ая) - ?-?-5673
Неизвестный(-ая) - ?-?-5675
Неизвестный(-ая) - ?-?-5678
Неизвестный(-ая) - ?-?-5679
Неизвестный(-ая) - ?-?-5683
Неизвестный(-ая) - ?-?-5683
Неизвестный(-ая) - ?-Av-5675
Неизвестный(-ая) - ?-Ch-5679
Неизвестный(-ая) - ?-Ch-5686
Неизвестный(-ая) - ?-El-5678
Неизвестный(-ая) - ?-El-5681
Неизвестный(-ая) - ?-Iy-5685
Неизвестный(-ая) - ?-Ni-5664
Неизвестный(-ая) - ?-Sh-5670
Неизвестный(-ая) - ?-Sh-5674
Неизвестный(-ая) - ?-Sh-568?
Неизвестный(-ая) - ?-Ti-5681
Неизвестный(-ая), сын/дочь Яакова - ???
Неизвестный, сын Зеева? - ?-?-5632
Неизвестныйая - ?-Te-5676

Итого : еврейский этнос на кладбище г. Стародуба
представлен приблизительно – 189 фамилиями

АВЕРБАХ
АГРАНОВСКИЙ
АГРОНОВ
АГРОНОВИЧ
АЗЕРСКИЙ
АЛИПКИН
АРЖЕВСКИЙ
АРШАВСКИЙ
АСАВИЧ
АШЕРОВ
БОЛОТИН
БАСОВ
БАХРАХ
БЕЗЧИНСКИЙ
БЕЛИНЬКИЙ
БЕЛОДНЕПРОВСКИЙ
БЕРКИН
БЕРЛИН
БЕРХИН (Беркин )
БОСОВ ( Басов )
БРУК
ВАЙМАН
ВЕЛЬКОВСКИЙ (ВЕЛИКОВСКИЙ- ВЕЛКОВСКИ )
ВОГЛЕ
ВОЛКИН
ВОЛКОВ
ВОЛОВ
ВОЛОВНИК
ВОНИНСКИЙ
ГАЛИНЕВСКИ
ГЕНДЛИН
ГЕНКИН
ГЕЦ
ГИНДИН
ГИНЗБУРГ
ГИРШЕВ
ГИРШОВ
ГЛУШАКОВ
ГОБИНОВ
ГОЛУБОВСКИЙ
ГОРДОНОВ
ГУРЕВИЧ
ГУСМАН
ДИНИН
ДИНКИН
ДОРОШОВ
ДРАГИЛЕВ
ДРАГИЛОВ
ДРАГИСОН
ДРАЖИНСКИ
ДУЛКИН
ДУЛЬКИН
ЕСИПОВИЧ
ЗАГАЛЬСКАЯ
ЗАК
ЗАЛЕСИН
ЗАРХИН
ЗИСКИН
ЗУСМАН
ИГОЛЬНИКОВ
ИЗРАИЛЕВ
ИСАКОВИЧ
ЙЕВЕЛЬСОН
ЙЕГУДИНА (ЯГУДИНА)
КАГАНОВ
КАДИН
КАЙДАНОВ
КАРДАШЕНКО
КАРПАЦОВ
КАЦ
КАЦНЕЛЬСОН
КИТАИН
КЛИМОВИЦКИЙ
КЛИНЁВ
КЛИНОВИЦКИ
КНОПОВ
КОЗЛОВ
КОЙДАНОВА (КАЙДАНОВА)
КОМИССАРОВ
КОНИКОВ
КОРДОШЕНК
КОРЗИНЕВИЦ
КОСТЮКОВСКИ
КОТЛИКОВ
КОТОК
КРАСЕЛЬНИКОВ
КРАСНОПОЛЬСКИЙ ( КРАСНОПОЛЬСКИ )
КРИЧЕВСКИ
ЛЕВИН
ЛЕВИТ
ЛЕЙБИНГДОВ
ЛЕЙБОВ
ЛЕЙБОВИЧ
ЛЕЙКИН
ЛЕМБРИКОВ
ЛЕРАНТ
ЛИБЕРМАН
ЛИОЗНОВ
ЛИПКИН
ЛИПКОВ
ЛИФШИЦ (ЛИФШИН)
ЛИФШИЦ
ЛИФШИЦОВЕРСКИЙ
ЛИХТЕРОВ
ЛОКШИН
ЛЬВОВ
МАГИДОВ
МАГИН
МАЛКИН
МАРГОЛИН
МЕЙЕРОВ
МИЛГРОМ
МИНКИН
МОЛДАВЕР
МОЛОЧНИКОВ
МОНУСОВ
НЕРЕНБУРГ
ОЗЕРНЕР
ОЗЕРСКИЙ (ОЗЕРСКИ )
ОЛКОВ ( ВОЛКОВ )
ОРЛОВ
ОСНОВИЧ
ПЕЗНЕР
ПЕЙЗНЕР
ПЕНДРИКОВ
ПЕСИЛОВ (ПЕСЕЛОВ)
ПИНУС
ПОДОЛЬНЫЙ
ПОЛИНОВ
ПОЛИНОВСКИ
ПОЛУНОВСКИЙ
ПРАВДА
ПРИСМАН
РЕЗНИКОВ
РИКЛИН
РОДНЯНСКИ
РОЗКИН
РОСКИН
РОТНЕР
РОХЛИН
РОХШТАТ (РАХШТАТ)
РУБИЗОВ
РУБЦОВ
РУДНИЦКИ (РУДНИЧКИЙ)
РЯБЦОВ
СЕРЕБРЕНИК
СИГАЛОВ
СИНЕЛЬНИКОВ
СКЕПНЕР
СЛАВИН
СЛАВКИН
СЛУЦКЕР
СЛУЦКИ
СОРКИН
СТЕРЛИН
СУРИЛЕВ
ТАМАРЧЕНКО
ТАУБКИН
ФАЙВУСОВИЧ
ФАРБЕРОВ
ФАЯНС
ФРАДКИН
ФУНК
ХАИМОВ
ХАЙКИН
ХАЙМОВИЧ
ХАЛЕВИ
ХАНКИН
ХЕНДЛИН
ХЕНИН
ХЕНКИН
ХЕТМАНСКИЙ
ХЕФЕЦ
ХИНДИН (ГИНДИН)
Циков
ЧЕРНОВ
ЧЕРНЯКОВ
ЧУДАКОВ
ШКУД
ШЛЕЙМОВИЧ
ШУК
ШУР
ЭЛЬКИН
ЭПШТЕЙН
ЭТКИН (ИТКИНА)
ЮДОРИН
ЯКУБОВИЧ
ЯНКОВСКИЙ
ЯФЕ


---
С уважением Д. Г.
STARBURG
Модератор раздела

Стародуб Брянская обл.
Сообщений: 289
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 158
Список евреев, проживающих в сельских местностях Стародубского уезда 1913 год

село ЛЕВЕНКА

Лившиц-Озерский Залман Беньяминович 41 год Привезен в Левенку ребенком (список 1888 год)
жена - Пейся Лейбовна 41 год
дети :
Велька 15 лет
Ита 13 лет
Беньямин 11 лет
Эсфирь 6 лет
Янкель-Моисей 4 года
Рива 2 года

село МЕРИНОВКА

Лившиц-Озерский Гирша Аронов 51 год со дня рождения (список 1888 год)
жена – Хана Геня Довидовна 49 лет
дети :
Песя 24 года
Стеся 20 лет
Фейга 17 лет
Мера 15 лет
Борух 14 лет
Эстер 14 лет
Аврам 10 лет

Лившиц-Озерский Мендель Аронов 38 лет со дня рождения (список 1888 год)
жена - Сиена Беркова 35 лет
дети :
Гирша 12 лет
Аврам 8 лет
Вульф 2 года

Лившиц-Озерская Сора Аврамова 67 лет приехала около 50 лет (список 1888 год)
её дочь - Фрума Аронова 25 лет

Лившиц-Озерский Моисей Шлемов 36 лет с 1905 года
Стародубские мещане Лесопромышленность и маслобойня на квартире Выселение отсрочено по предписанию Черниговского Губернского Правления от 4 мая 1911 года за № 3734
жена – Хая Доба Ицкова 33 года
дети :
Аврам 12 лет
Фейга 7 лет
хутор КОСТЕНКА

Пинсон Есель-Элья Танфелев 32 года с 1904 года Могилевская губ. г. Мстиславль арендует мельницу на квартире имеет домообзаводство
жена - Блюма Ита Аронова 30 лет
дети :
Танфель 11 лет
Роза 9 лет
Ноня 7 лет
Шлема 5 лет
Кусель 3 года

Хейфич Берка Моисеев 47 лет с 1907 года Стародубские мещане мельник с квартиры - выселен
жена - Фейга Вульфова 35 лет
дети :
Рахиль 13 лет
Рася 12 лет
Ита-Сора 5 лет

хутор КРАСНАЯ ДЕСЯТУХА

Дулькин Симон Еселев 47 лет с 1904 года Стародубские мещане арендует мельницу на квартире имеет домообзаводство
жена – Стера Моисеева 40 лет
дети :
Мордух 10 лет
Рива 9 лет
Бася 7 лет
Двося 4 года
Сеня 1 год

село ПЕЧЕНИКИ

Брук Шлема Мееров 56 лет (список 1888 год) г. Новгород-Северский арендует мельницу имеет дом на крестьянской усадьбе
жена - Цыва Фейга Довыдова 32 года
дети :
Сося-Эля 22 года
Израиль 15 лет
Доба-Дина 11 лет
Пейся 8 лет
Рахиль 6 лет
Хася 4 года
Мера 2 года

село СЕРГЕЕВСК

Крутик Лейзер Давыдов 40 лет с рождения (список 1888 год) Стародубские мещане кузнец свидетельство ремесленника не представил собственный дом

Крутик Берка Давыдов-Еселев 50 лет с рождения (список 1888 год) Стародубские мещане торговля собственный дом
жена – Раися Довыдова 46 лет
дети :
Мендель 23 года
Шолом-Аврам 20 лет
Рафаил 14 лет
Залман 5 лет
Рохля 18 лет
Сора 12 лет
Сося-Бася 3 года

село РЯБЦЕВ

Либинсон Семка Шоломов 25 лет с рождения (список 1888 год) г. Сураж барышник свой дом с усадьбой
мать – Фнйга Лейбова 70 лет
сестра – Алта Шоломова 26 лет

Либинсон Хаим Шоломов 39 лет с рождения (список 1888 год) г. Сураж торговля собственный дом на крестьянской земле
жена – Нехама Моисеева 36 лет
дети :
Двейра 8 лет
Махля 5 лет
Диля 3 года
Шолом 1 год

село ДАРЕЕВИЧИ

Серебрянная Бейля Исаева 54 года с рождения (список 1888 год) Могилевская губ. Речицкий уезд местечко Лоев мельник и мелочная торговля свой дом с усадьбой
дети :
Юма Вульфов 27 лет и его жена – Сора Эльева 24 года
Хаим-Давид 25 лет
Израиль 21 год
Груня 19 лет
Сося 17 лет

село ШКРЯБИН

Колтунов Моисей Гиршев 53 года с 1879 года (список 1888 год) Стародубские мещане арендуют мельницу на квартире
жена – Броха Элька Ошерова 50 лет
дети :
Ошер 27 лет
Меер 23 года
Лейзер 17 лет
Хацкель 13 лет
Гирша 10 лет

Колтунов Лейба Гиршев 62 года с 1879 года (список 1888 год) Стародубские мещане без рода деятельности на квартире
жена – Хася Хацкелева 61 год
дети :
Меер-Беньямин 24 года

деревня МАДЕЕВКА

Хаймова Хая Еселева (вдова) 37 лет с 1902 года Стародубские мещане без рода деятельности имеет домообзаводство и дом на землях Дятлова
дети :
Гирша Айзиков 15 лет
Юдка 13 лет
Аврам 8 лет
Цодик 5 лет
Люба 9 лет

деревня КАМЕНЬ

Гендлин Пейсах Аронов 61 год с рождения (список 1888 год) Стародубские мещане торговля на квартире
жена - Бася Янкелева 60 лет

Блюмин Берка Рафаилов 60 лет с рождения (список 1888 год) Стародубские мещане торговля собственный дом

Блюмин Аврам-Гирша Берков 29 лет с рождения (список 1888 год) Стародубские мещане столяр и торговля свидетельство ремесленника не представил на квартире имеет домообзаводство
жена – Фаня Хаимова 22 года
дети :
сын Хаим 2 года

Эльман Ицка Залманов 41 год с 1904 года Могилевская губ. г. Горки сапожник и торговля свидетельство ремесленника от Рогачевской общей ремесленной управы № 69
жена - Хана Рива Пейсахова 39 лет
дети :
Хаим-Залман 15 лет
Янкель 10 лет
Довид-Элья 8 лет
Арон 2 года
Брайна 16 лет
Сара-Лея 7 лет
Фаня 5 лет
Хая-Мера 4 года

хутор КОЧАНОВКА

Басов Велька Моисеев 91 год с 1855 года (список 1888 год) Могилевская губ. г. Мстиславль барышник свой дом
жена – Элька Еселева 65 лет
дети :
Янкель 25 лет
Арон 33 года и жена его – Хеня Хлоя Аврамова 25 лет
дети :
сын Моисей 2 года

село КУРКОВИЧИ

Слуцкий Берка Моисеев 56 лет с 1877 года (список 1888 год) г. Мглин имеет крупорушку свой дом
жена – Рися Вульфова 50 лет
дети :
Аврам 22 года
Иосиф 20 лет
Марьяся 15 лет

Аграновская Голда Моисеева (вдова) 52 года с 1881 года (список 1888 год) Стародубские мещане Швейка свидетельство ремесленника не представила на квартире
дети :
Самуил-Аврам 19 лет
Шева 15 лет

Левитанский Израиль Израилев 61 год с 1902 года Стародубские мещане портной свидетельство ремесленника не представил имеет домообзаводство на квартире выселен
жена – Хава Моисеева 43 года
дети :
дочь Фейна 20 лет

Мелитицкий Лейба Самуилов 81 год с 1884 года (список 1888 год) Стародубские мещане торговля имеет домообзаводство на квартире выселен
жена - Сара Фиманова 48 лет

Бурштейн Хаим Мордухов 60 лет с 1875 года (список 1888 год) г. Ковно кузнец свидетельство ремесленника не представил имеет домообзаводство на квартире выселен
жена – Мара Юдова 55 лет
дети :
Вульф 23 года
Мордух 12 лет
Лейба 30 лет и его жена – Сара Моисеева 25 лет

мать Берки – Беся Еселева 68 лет с рождения (список 1888 год) г. Ветка мелочная торговля на квартире
дети :
Соркин Берка Моисеев 49 лет и жена - Сифра Еселева 33 года
дети :
дочь Хама 26 лет

Метлицкий Моисей Лейбов 50 лет с 1862 года (список 1888 год) Стародубские мещане портной свидетельство ремесленника не представил на квартире
жена – Крейна Лейбова 51 год
дети :
Аврам Зелик 24 года
Есель 15 лет
Бася 20 лет
Гнеся 17 лет
Сара 15 лет
близнецы – Ита и Рася 12 лет

Писаревский Липка Аврамов 49 лет с 1886 года (список 1888 год) г. Н…атка мелочная торговля имеет домообзаводство на квартире
жена – Брайна Самуйлова 45 лет
дети :
Берка 22 года
Нохим 18 лет
Моисей 16 лет
Аврам 5 лет
Израиль 3 года
Анох 2 года
Рыва 21 год
Сара 19 лет
Рися 12 лет
Марьяся 10 лет

Ривкин Самуил Гиршев 67 лет с 1864 года (список 1888 год) Могилевская губ. Климовичский уезд м. Роднянск портной имеет домообзаводство на квартире

село АЗАРОВКА

Болотин Лейба Самуилов 58 лет с 1874 года (список 1888 год) г. Новгород-Северский земледелец свой дом
жена – Мера Яковлева 56 лет
дети :
Израиль 25 лет
Янкель 18 лет
Хоня 15 лет
Шлема 40 лет и его жена - Ципа Ильина 37 лет
дети :
сын Илья 4 года

Липкина Двойра Меерова (вдова) 62 года с 1873 года (список 1888 год) г. Новгород-Северский земледелец свой дом
дети :
Муня Ильин 33 года
Марка 30 лет и его жена - Фрейда Еселева 20 лет
Гирша 39 лет и его жена – Цыпа ___ ?? 35 лет
дети :
Моисей 10 лет
Илья 8 лет
Оля 12 лет

Липкин Фисель Ильин 46 лет
жена - Геня Самуилова 44 года
дети :
Илья 18 лет
Залман 16 лет
Азар 14 лет
Янкель 12 лет
Хана 20 лет
Двейра 10 лет
Фаня 8 лет

Долгинов Ошер Евселев (вдовец) 73 года
дети :
Евсель 42 года и его жена – Соня Беркова 37 лет с рождения (список 1888 год) г. Сураж торговля на квартире
дети :
Аврам 16 лет
Нафталий 11 лет
Блюма 14 лет
Соня 9 лет
Броня 7 лет

Каржаневич Евсель Гиршев 39 лет с рождения (список 1888 год) г. Сураж торговля на квартире
жена – Хава Хаимова 32 года
дети :
Лазарь 7 лет
Рива 12 лет
Саша 5 лет

Бунимов Вульф Лейбов 41 год с 1875 года (список 1888 год) г. Слуцк кузнец на квартире
жена – Ципа Аронова 40 лет
дети :
Лейба 14 лет
Аврам 12 лет
Мордух 9 лет
Гирша 3 года
Бася 19 лет
Хава 7 лет

Вильнер Хаим Довидов 61 год с 1874 года (список 1888 год) г. Брец (Коммуна в Италии) ризник на квартире
жена – Соня Лазарева 59 лет
дети :
Беля 25 лет
Соша 16 лет

Берлин Залман Симонов 51 год с 1878 года (список 1888 год) Стародубские мещане портной на квартире
жена – Сора Лейбова 51 год
дети :
Арон 22 года
Лейба 15 лет
Роза 22 года
Бася 17 лет
Ита-Беля 7 лет

Махсонова Сима Беркова (вдова) 52 года с 1875 года (список 1888 год) Минская губ. г. Гумень (Игумен) торговля на квартире
дети :
Хая 25 лет
Рива 22 года
Рахиль 17 лет
Лейха 13 лет
сын Хаим 32 года и его жена – Двоя Ицкова 30 лет
дети :
Нехама 5 лет
Рива 4 года
Нохим 1 год

Махсон Ицка Берков 35 лет с рождения (список 1888 год) Минская губ. г. Гумень (Игумен) торговля на квартире
жена – Алта Амисислова 30 лет
дети :
Нехама 5 лет
Рохля 2 года

Махсон Самуил Берков 29 лет с рождения (список 1888 год) Минская губ. г. Гумень (Игумен) торговля на квартире
жена – Фрума Аврамова 27 лет
дети :
Нехама 5 лет
Зельда 2 года

Каржаневич Гирша Лейбов 65 лет с 1863 года (список 1888 год) г. Сураж меламед (учитель) на квартире
жена – Сейна Аврамова 60 лет

Бунимов Аврам Лейбов 45 лет с 1877 года (список 1888 год) г. Слуцк кровельщик на квартире
жена – Фрейда Аврамова 45 лет
дети :
Меер 23 года
Лейба 10 лет
Моисей-Нохим 5 лет
Люба 16 лет
Хава 12 лет
Хая-Лея 9 лет
Миня-Рива 4 года

Бунимов Меер Лейбов 45 лет с 1877 года (список 1888 год) г. Слуцк кузнец на квартире
жена – Геня Аврамова 46 лет
дети :
Рива 17 лет
Пейся 15 лет
Нехама 10 лет
Хава 7 лет
Хана 5 лет

Волков Есель –Носон Вельков 52 года с рождения (список 1888 год) г. Стародуб кровельщик на квартире
жена – Марьяся Еськова 57 лет
дети :
Гитла 22 года

Вельковский Алтер Залманов 33 года с 1904 года г. Мглин портной на квартире (выселение отсрочено по предписанию Губернского Правления от 19.04.1911 за № 3216)
жена – Михля Абрамова 33 года
дети :
Абрам 7 лет
Арон 4 года
Стеся 6 лет
Певзнер Симон Довидов 42 года с 1890 года Могилевская губ. г. Орша красильщик свидетельство ремесленника не представил имеет домообзаводство на квартире
жена – Бася Абрамова 42 года
дети :
Довид 14 лет
Хана 10 лет
Рива 8 лет
Гита-Сора 5 лет
Мата 2 года
Двойся ½ года

Метлицкий Мендель Израилев 37 лет с 1897 года г. Стародуб столяр свидетельство ремесленника не представил имеет домообзаводство на квартире
жена – Рива Еселева 37 лет
дети :
Израиль 4 года
Циля 13 лет
Рися 10 лет
Гнеся 8 лет
Эстра 6 лет
Рохля 3 года

Волков Велька Еселев 30 лет с рождения (список 1888 год) г. Стародуб торговля свидетельство ремесленника не представил имеет домообзаводство на квартире
жена – Хана Лазарева 29 лет
дети :
дочь Сора-Эта 3 года

Телешевский Довид Хаимов 54 года с 1874 года (список 1888 год) г. Чернигов имеет круподерку свой дом
жена – Блюма Янкелева 38 лет
дети :
Есель 11 лет
Лея 14 лет
Роза 6 лет
Мнуха 3 и ½ года
Мара 21 год

местечко ПОНУРОВКА

Валерштейн Вульф Лейбов 70 лет с 1882 года (список 1888 год) г. Гомель торговля имеет домообзаводство на квартире
жена – Ципа Залманова 69 лет

Аграновский Арш Янкелев 66 лет с 1883 года (список 1888 год) Стародуб резник (забойщик скота и птицы) имеет домообзаводство на квартире
жена – Люба Зеликова 53 года
дети :
сын Янкель 30 лет и его жена – Двейра Самуилова 27 лет
дети :
Фейга 5 лет
Беля 3 и ½ года
пасынок - Копель Казакевич 22 года

Аграновский Шлема Ариев 37 лет с 1883 года (список 1888 год) Стародуб мелочная торговля и торговля скотом имеет домообзаводство на квартире
жена – Злата Залманова 35 лет
дети :
Велька 16 лет
Хаим 6 лет
Михель 4 года
Фейга 13 лет
Бейля 11 лет
Хая-Эльна 3 года

Аграновский Израиль-Янкель Аронов 52 года с 1876 года (список 1888 год) Стародуб мелочная торговля и торговля скотом имеет домообзаводство на квартире
жена – Бася Беркова 50 лет
дети :
Лейба 16 лет
Гинда 14 лет
Беля 12 лет
Хася 10 лет
Хая 8 лет

Едидин Гиля Моисеев 42 года с 1887 года г. Климовичи мелочная торговля имеет домообзаводство на квартире
жена – Хана Лазарева 42 года
дети :
Мендель 15 лет
Биня-Мейся 4 года
Сима 12 лет

Мовшич Гирша-Бер Лейбов 28 лет с 1903 года г. Погар мелочная торговля имеет домообзаводство на квартире выдворен согласно предписания от 04.06.1911 за № 4597
жена – Дыня Мовшева 27 лет
дети :
сын Исаак 2 года

Копель Ицка Моисеев 48 лет с 1890 года г. Стародуб мелочная торговля на квартире выселение отсрочено по предписанию Губернского правления от 23.02.1911 за № 1253
жена – Рива Янкелева 45 лет
дети :
Моисей 23 года
Евель 18 лет
Блюма 21 год
Рися 19 лет
Мнуха 17 лет
Сихва 14 лет
Хая 7 лет
Довид 1 год

Мескин Янкель Довидов 76 лет с 1848 года (список 1888 год) г. Стародуб портной на квартире
жена – Соня Аронова 77 лет

Симонова Бейля Симонова (вдова) 50 лет с рождения (список 1888 год) г. Погар торговля на квартире
дети :
Захар Ицков 24 года
Злата 26 лет
Лея 22 года
Мара 18 лет
Детра 14 лет

Симонов Лейба Шепшелев 50 лет с рождения (список 1888 год) г. Новгород-Северский торговля свой дом
жена – Пейся Кононова – умерла
дети :
Шепа 13 лет
Гиля 7 лет
Эстра 16 лет

Слуцкер Залман Ицков 30 лет с 1903 года г. Погар торговля имеет домообзаводство на квартире
жена – Хая Моисеева 28 лет
дети :
дочь Эльна 5 лет

Дыкман Моисей Яковлев 50 лет с 1876 года г. Чашницк (Витебская обл г. Чашники) торговля из лавки имеет домообзаводство на квартире
жена – Фрада Шлемова 50 лет
дети :
Самуил 26 лет
Рувим 21 год
Янкель 11 лет
Цыпа 13 лет

Натапова Роза Хаимова (вдова) 40 лет с 1886 года (список 1888 год) г. Чериков портняжество имеет домообзаводство на квартире
дети :
Симон Вельков 23 года
Янкель 20 лет
Самуил 19 лет
Моисей 16 лет
Михель 13 лет
Лазарь 7 лет
Хая 10 лет

Хавин Велька Эльев 45 лет с 1891 года г. Чериков торговля имеет домообзаводство на квартире
жена – Двейра Берхова 40 лет
дети :
Афроим 19 лет
Янкель 17 лет
Хоня 15 лет
Ицка 11 лет
Эля 9 лет
Нехама 3 года

Синельников Симон Аврамов 50 лет с 1884 года (список 1888 год) г. Новгород-Северский кузнец имеет домообзаводство на квартире
жена – Енька Годова 48 лет
дети :
дочь Рива 23 года

Гуревич Шлема Моисеев 76 лет с рождения (список 1888 год) г. Стародуб имеет крупорушку свой дом
жена – Рохля Симонова 67 лет
дети :
сын Меер 53 года и его жена – Улита Израилева 45 лет
дети :
Цодик 21 год
Маша 23 года
Фейга-Блюма 10 лет

Копелев Велька Моисеев 53 года с 1880 года (список 1888 год) г. Стародуб лесопромышленник свой дом
жена – Стыся Еселева 50 лет
дети :
Ципа 24 года
Роза 22 года
Муся 20 лет
Фрума 18 лет
Геня 17 лет
Беля 14 лет
Мордух 26 лет и его жена – Маня Борухова 26 лет
дети :
Броха 3 года
Двойся 2 года

Гуревич Ицка Моисеев 77 лет с рождения (список 1888 год) г. Стародуб арендуют круподерку на квартире
сын Гиля 43 года и его жена Пейся Шлемова 43 года
дети :
Моисей 13 лет
Генух 10 лет
Велька 6 лет
Израиль 4 года
Сора 18 лет
Ита 8 лет

Скепнеровы с 1890 года г. Рогачев лесное производство свой дом выселение отсрочено по предписанию Губернского правления от 20 мая 1911 за № 4037
братья :
Лейба Берков 27 лет
Элья 23 года
Нохим 17 лет
сестры :
Ципа 23 года
Хая 18 лет

Порсов Мендель Довидов 36 лет с 1898 года г. Мглин мелкая торговля свой дом выселение отсрочено по предписанию Губернского правления от 28 февраля 1911 за № 1232
жена – Бася Янкелева 32 года
дочь Маша 3 года

Фельдманова Блюма Годова (вдова) 47 лет с 1890 года Могилевская губ. мест. Краснополь столяр и красильщик свидетельства нет имеет домообзаводство
дети :
Янкель Шоломов 25 лет
Пейсах 23 года
Берка 19 лет

Дыкман Лейба Гиршев 42 года с 1878 года (список 1888 год) Могилевская губ. мест. Чашнин торговля имеет домообзаводство
жена – Мара Шлемова 42 года
дети :
Лазарь 18 лет
Ицка 12 лет
Стеся 15 лет
Хая 4 года
Сима 3 года

Лившиц Залман Янкелев 45 лет с 1888 года г. Стародуб Нищенствует на квартире выселение отсрочено по предписанию Губернского правления от 20 мая 1911 за № 4036
жена – Геня Меерова 52 года
сын Аврам 19 лет

Брелинский Арон Моисеев 37 лет с 1888 года г. Оршанск кровельщик на квартире выселение отсрочено по предписанию Губернского правления от 8 апреля 1911 за № 3054
жена – Ципа Гиршова 35 лет
дети :
Стеся 10 лет
Рохля-Лея 7 лет
Броха 1 год

Ентина Энта-Лея Израилева (вдова) 47 лет с 1884 года г. Стародуб арендует еврейскую баню имеет домообзаводство на квартире
дети :
Лейба Вельков 18 лет
Нафтали 11 лет
Сифра 8 лет

Едидин Залман Моисеев 40 лет с 1890 года Могилевская губ. г. Климовичи имеет домообзаводство выселены с семьей из м. Понуровка
жена – Малка Гиршева 40 лет
дети :
Бенамин 12 лет
Ессель 8 лет
Элья 2 года
Хая-Сора 10 лет
Роха 6 лет
Сима 4 года

Лившиц Велька Ицков 39 лет
жена – Двейра Нохимова 37 лет
дети :
Янкель 16 лет
Залман 12 лет
Арон 10 лет
Фейга 6 лет
Маргося 5 лет

Сушанский Велька Файбусов 60 лет с 1895 года Новозыбковский уезд г. Новое Место сапожник свидетельство не имеет имеет домообзаводство на квартире
жена – Моргося Исерова 60 лет

Цаур Моисей Залманов 75 лет с 1886 года (список 1888 год) мест. Новое Место земледелец имеет домообзаводство на квартире
жена – Гинда Гиршева 65 лет
сын Гирша 23 года и его жена Блюма Ицкова 22 года
дети :
Моисей 1 год

село ДЕМЬЯНКИ

Черняков Нисон Янкелев 48 лет с рождения (список 1888 год) Могилевская губ. г. Климовичи торговля имеет домообзаводство
жена – Мера Ицкова 42 года
дети :
Моисей 14 лет
Янкель 9 лет
Меер 7 лет
Еська 4 года
Соня 19 лет
Рива 17 лет
Геня 8 лет

Черняков Гирша Янкелев 34 года с рождения (список 1888 год) Могилевская губ. г. Климовичи мелочная торговля на квартире
жена – Гита Мордухова 32 года
дети :
Янкель 8 лет
Меер 8 лет
Геня 11 лет
Хая 6 лет

Левитина Малка Янкелева (вдова) 55 лет с рождения (список 1888 год) Могилевская губ. г. Климовичи сын Ицка- кузнец на квартире
сын Ицка Есселев 28 лет и его жена Рива Ицкова 27 лет
дети :
дочь Фейга 1 год

Гуревич Нафтали Ицков 53 года с 1881 года (список 1888 год) г. Стародуб торговля на квартире
жена – Ципа-Фаня Моисеева 50 лет
сын Самуил 32 года и его жена Рива Лейбова 30 лет
дети :
Самуил-Моисей 13 лет
Аврам 10 лет
Израиль 5 лет

деревня БУДА-ПОНУРОВСКАЯ

Стерлина Рухама Янкелева (вдова) 60 лет с 1877 года (список 1888 год) г. Мглин торговля на кваотире
дети :
Залман Хаимов 24 года
Велька 18 лет

деревня БУДА-КОРЕЦКАЯ

Рабинович Элая Довидов 50 лет с 1879 года (список 1888 год) г. Шклов переплетчик на квартире
жена – Фрейда Лазарева 47 лет
дети :
Лазарь 19 лет
Дыня 15 лет

Рабинович Гиля Довидов 42 года с 1879 года (список 1888 год) г. Шклов торговля на квартире
жена – Мера Исаева 40 лет

Каплунова Сима Залманова (вдова) 68 лет с 1878 года (список 1888 год) г. Стародуб землевладельцы свой дом
сын Янкель Гесселев 40 лет и его жена Рися Ицкова 37 лет
дети :
Симон 18 лет
Залман 11 лет
Меер 9 лет
Сора 3 года
сын Нохим Гесселев 38 лет и его жена Хая Довидова 38 лет
дети :
Меер 8 лет
Сося 9 лет
Геня-Двейра 4 года
Феня 3 года

деревня БОЛДОВКА

Чудаков Аврам Берков 33 года с рождения (список 1888 год) г. Сураж по мельничному производству имеет домообзаводство на квартире
жена – Эндля Аврамова 32 года
дети :
Берка-Гирша 10 лет
Иуда 8 лет
Роза-Хая 6 лет
Арон 4 года
Гилька 2 года

Чудакова Генька Беркова (вдова) 39 лет с рождения (список 1888 год) г. Сураж портниха мелочная торговля имеет домообзаводство на квартире
дети :
Довид-Арон 11 лет
дочь Малка 13 лет

деревня ПРИВАЛОВКА

Ошеров Моисей-Самуил Мееров 46 лет с рождения (список 1888 год) г. Сураж торговля имеет домообзаводство на квартире
жена – Энта-Соня Ицкова 42 года
дети :
Эльна 15 лет
Меер 11 лет
Рахиль 13 лет
Ханка 5 лет

село СОЛОВА

Лифшиц-Озерский Берка Янкелев 52 года с 1864 года (список 1888 год) г. Стародуб торговля свой дом
жена – Цива Ошерова 48 лет
дети :
Рохля 20 лет
Ошер 21 год
Янкель 18 лет
Лейба 15 лет
Риша 16 лет
Двойся 10 лет

Тылькин Шлема Гиршев 29 лет с рождения (список 1888 год) Могилевская губ. мест. Росны мелочная торговля на квартире выселение отсрочено по предписанию Губернского Правления от 12 мая 1911 года за № 3943
жена – Мера Аврамова 28 лет
дети :
Залман 5 лет
Мера 3 года
Роза 1 год

Немцев Залман-Ессель Нохимов 76 лет с 1871 года (список 1888 год) Витебская губ. г. Лепель мелочная торговля свой дом
жена – Хана Аврамова 70 лет
сын Нохемья 45 лет и его жена Эйсья Лейбова 43 года

Немцев Симон Есселев 42 года с рождения (список 1888 год) Витебская губ. г. Лепель мелочная торговля свой дом
жена – Хава Хотьева 40 лет
дочь Люба 2 года

Пинус Хася Хаимова (вдова) 34 года с рождения (список 1888 год) Могилевская губ. мест. Шклов торговля на квартире
дети :
Хаим 6 лет
Евель 5 лет
Геня 4 года
Есель 1 и ½ года

Разинский Берка Айзиков 65 лет с 1906 года г. Мглин переплетчик на квартире выдворен в посад Елионку
жена – Злота Бенаминова 60 лет


хутор ЛИСИЧКА

Липкин Меер Хаимов 30 лет с рождения (список 1888 год) Могилевская губ. мест. Хиславичи арендует мельницу свой дом
жена – Хана Бенаминова
дети :
Соня 4 года
Геня 2 года

Пинхасевич Хаим Гершев 53 года с 1900 года г. Мглин помельничное производство на квартире выселение отсрочено по предписанию Губернского Правления от 12 мая 1911 года за № 3942
дети :
Фейга 26 лет
Ли за 16 лет
Гирша 18 лет

Лурье Шмуель-Ицка Мовшев (купец) 63 года с 1905 года Полтавская губ. г. Лохвицы лесопромышленник свой дом выселение отсрочено по предписанию Губернского Правления от 31 марта 1911 года за № 2767
жена – Фрума Залманова 60 лет
дети :
Рахиль 27 лет
Моисей 22 года
Михель-Нота 35 лет
Лейба-Вульф 35 лет
Лейзер-Нохим 32 года и жена его Сима Шендерова 31 год
дети :
Аврам 8 лет
Залман 6 лет
Моисей 5 лет
Двейра 1 год

хутор ВОРОНОЧЕК

Тылькин Ицка Гиршев 28 лет с 1900 года Могилевская губ. мест. Рясна мельник имеет домообзаводство на квартире
хена – Дыня Аврамова 27 лет

хутор МИХАЙЛОВКА

Хаськина Фейга Юдова 61 год с 1865 года (список 1888 год) г. Новгород-Северский содержит почтовую станцию свой дом
дети :
Виктод Берков 30 лет
Моисей –Янкель 22 года
Хася 25 лет

Берлин Ёсель Юдов 48 лет с 1887 года (список 1888 год) Могилевская губ. г. Шклов лесопромышленник свой дом на земле Ширая
жена – Мера Беркова
дети :
Хлоя 22 года
Ривка 21 год
Янкель 19 лет
Гирша 18 лет
Мордух 12 лет
Гита 12 лет

хутор АЛЕКСАНДРОВСКИЙ

Цырлин Иосиф Довидов 32 года Гомельский уезд мест. Хальч винокур в имении графа Мусина-Пушкина выселение отсрочено по предписанию Губернского Правления от 22 марта 1911 года за № 2340
жена – Хана Аронова 30 лет
дети :
Геня 10 лет
Моисей 8 лет
Берка 4 года
Рахиль 3 года
Даша 1 год

Карасик Янкель Ицков 48 лет с 1901 года Могилевская губ. г. Рогачев механик на заводе имеет домообзаводство выселен из х. Александровский вместе с семьей
жена – Сора Еселева 47 лет
дети :
дочь Двейра 9 лет

хутор ВАСИЛЬЕВСКИЙ

Крупицкий Гиля Гиршев 43 года с 1904 года г. Новгород-Северский винокур в имении графа Мусина-Пушкина выселение отсрочено по предписанию Губернского Правления от 8 апреля 1911 года за № 3031
жена – Сора Моисеева 40 лет
дети :
Гита 19 лет
Моисей 17 лет
Готмеер 15 лет
Залман 13 лет
Янкель 11 лет
Берка 9 лет
Фая 8 лет
Довид 5 лет

Райцын Мендель Янкелев 40 лет с 1907 года Могилевская губ. г. Горки механик на заводе аттестат имеет
жена – Сора Эльева 38 лет
дети :
Сема 15 лет
Бенцион 11 лет
Залман 9 лет
Есель 1 год
---
С уважением Д. Г.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 Вперед →
Модератор: STARBURG
Вверх ⇈