ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 188 189 190 191 192 193 Вперед →
Модераторы: Nilly, US
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
В 19 в. Челябинск - уездный город, Оренбургская губерния.
В 2000 г. в Челябинскую область входили следующие районы: Агаповский р-н (центр - с  Агаповка), Аргаяшский (с Аргаяш), Ашинский (г. Аша), Брединский (п Бреды), Варненский (с Варна),  Верхнеуральский (г. Верхнеуральск), Еткульский (с Еткуль), Карталинский (г. Карталы), Каслинский (г. Касли), Катав-Ивановский (г. Катав-Ивановск), Кизильский (с Кизильское), Красноармейский (с Миасское), Кунашакский (с Кунашак), Кусинский (г. Куса), Нагайбакский (с Фершампенуаз),  Нязепетровский (г. Нязепетровск), Октябрьский (с Октябрьское), Саткинский (г. Сатка), Сосновский (с  Долгодеревенское), Троицкий (г. Троицк), Увельский (п Увельский), Уйский (с Уйское), Чебаркульский (г. Чебаркуль), Чесменский (с Чесма).



Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Список населенных мест по Челябинской области большой. Просьба поддерживать порядок в разделе. (По волостям, уездам, районам....пожалуйста)

oksk

oksk

Yekaterinburg, Stavropol
Сообщений: 321
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 124
Я еще не обращалась туда, мне просто дали совет туда обратиться в Информационном центре УВД. Вопрос мой касался правда 30-х годов. Но все-таки на мой взгляд запросы надо посылать везде, куда только в голову приходит. Так никогда не знаешь, что будет в итоге. Может быть то, что надо или они сами же и подскажут, куда надо.
DRakitin

г. Челябинск
Сообщений: 148
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 80
Alex XII <br>Ну закрутил ...<br>Я так понял, что в Челябинске надо искать:<br>Одинцова (Согоконь) Галина Васильевна,<br>Одинцов Юрий (её муж),<br>Одинцов Олег Юрьевич (их сын);<br>Согоконь Зоя Васильевна (сестра Галины), у которой есть муж Володя и дочь Елена, но их фамилии неизвестны.<br>---


Комментарий модератора:
Сообщение отредактировано

---
Дмитрий Ракитин.
DRakitin

г. Челябинск
Сообщений: 148
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 80
Arkadi Klepinin
У меня есть пока только устные неподтверждённые данные о проживании Домниных и Ракитиных в Белорецке в первой половине XIX века. Знаю, что надо ехать в Уфу, но пока не могу. Поэтому я как и NINETTA стучусь во все двери ...
800 страниц ксерокопий это действительно много ... каков же выход? Я очень хорошо понимаю, что для вас отсканировать и послать на мой емэйл такое количество оччень проблематично. Я никогда не работал с ревизскими сказками ... в них хоть что-то систематизировано ... нельзя ли посмотреть только интересующую часть по белорекому заводу или ещё как?
Что касается моей генеалогии (а точнее моей дочери), пока у меня порядка 320 персон и этот процесс в рамках моей жизни я думаю закончен не будет. Слишком много сопутствующей интересной информации всплывает, которую хочется изучить или просто с ней ознакомиться ...
---
Дмитрий Ракитин.
Arkadi Klepinin

Москва
Сообщений: 430
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 141
DRakitin
Я думаю, что вам для начала надо найти данные за XIX в., раз уж известно, что они там жили. А потом постепенно двигаться дальше.

Более того, на период 3 ревизии у искомых вами людей может вообще не быть фамилий. И кого тогда вы будете искать на тех 800 листах, написанных старорусской скорописью?

Но в любом случае вам придется иметь дело с ревизскими сказками. Что это такое можно почитать на этом сайте. Думаю, что после этого вы сами примете решение, что и как вы будете вычитывать.

NINETTA

NINETTA

Москва
Сообщений: 6572
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2988
[B]Oksk[/B], случайно на сайте Челябинска нашла все о  Звереве А.М. Массу хвалебного,  старый большевик, работник прокуратуры, проявил себя порядочным человеком в годы репрессий, даты жизни (1895-1976), стаж работы на ЧТЗ - 30 лет.
Нет того, что меня интересует: адреса жизни, состава семьи).
Может быть, Вы можете что-нибудь посоветовать или как-то посодействовать. Дружба была очень прочная, в детстве я его видела у нас в гостях, хотелось восстановить связи.
Жду Вашего ответа,
спасибо, Н.Г.
Письма в ИЦ и прокуратуру отправила.
---
Дорогу осилит идущий
oksk

oksk

Yekaterinburg, Stavropol
Сообщений: 321
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 124
NINETTA Все-таки, я понимаю, что это личность известная. Поэтому может быть стоит написать в отдел кадров на ЧТЗ. Может быть оттуда они что-то ответят, может подскажут куда писать. В Екатеринбурге есть вот архив по личному составу. Но за какое время я даже не знаю. Может что-то есть в Челябинске. Наверное, на ЧТЗ смогут подсказать.
NINETTA

NINETTA

Москва
Сообщений: 6572
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2988
Оксана, я уже послала запрос по mail, но они не ответили пока. Подожду немного и пошлю по почте, адрес у меня есть. Архивы Челябинска не отвечают уже два месяца. Тоже пошлю повторно.
Спасибо Вам.
---
Дорогу осилит идущий
NINETTA

NINETTA

Москва
Сообщений: 6572
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2988
Юлия, Оксана, спасибо Вам за советы, адреса, сочувствие. Из Челябинской области получила документы из Личного дела дедушки.
Кроме того, просят прислать меня все, что есть о дедушке - хотят внести материалы о нем в Энциклопедию Челябинской области.
---
Дорогу осилит идущий
oksk

oksk

Yekaterinburg, Stavropol
Сообщений: 321
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 124
Рада, что смогла хоть чем-то помочь. А про энциклопедию мне говорили, что они собирают материал, но только вот телефон не дали и адрес только для ориентирования на местности.
NINETTA

NINETTA

Москва
Сообщений: 6572
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2988
Оксана, я Вам перешлю письмо по mail, т.к. там много интересной информации.
Но это ответ на мой запрос месячной давности, а в ИЦ и Прокуратуру я особо послала.
---
Дорогу осилит идущий
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 188 189 190 191 192 193 Вперед →
Модераторы: Nilly, US
Вверх ⇈