ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

На разбор

Тема для модераторов

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: Nilly, US
Stescha

Германия
Сообщений: 141
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 18
если такой пользователь уже есть, то надо выбрать другой ник, какого еще ни у кого нет

но если это Вы сами уже повторно под одним и тем же именем/ником пытаетесь повторно зарегистрироваться, то надо просто постараться вспомнить свой первый пaроль и больше не регистрироваться а просто зайти по пaролю

разве Вы не получали подтверждение регистрации на майл?
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7374
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Guest

У меня были сложности с регистрацией: сервер меня не зарегистрировал, но каким-то образом запомнил мой эл. адрес и отказывался регистрировать меня (и пароль не высылал тоже, хоть и "обещал" это). Пришлось указать другой адрес эл. почты sad.gif
Екатерина
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
OGorn
Участник

OGorn

Украина
Сообщений: 61
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 28
Подскажите, пожалуйста до 1919 года к какой губернии относилась с. Астыровка Калачинского уезда ?

После 1919 года этот уезд был включен в состав Омской губерниии, сейчас это село - в Омской области.

ist

ist

Екатеринбург
Сообщений: 5980
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4528
OGorn
это была территория Тюкалинского уезда Тобольской губернии
по крайней мере в 1903г.
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
гость2009
OGorn

пос.Астыровский (Чумашеи), при оз.Чумашинском, в 1912г входил в состав Иконниковской волости, Тюкалинского уезда.
история села Астыровка (село Горьковского района Омской области)
https://forum.vgd.ru/post/206/25506/p504807.htm#pp504807
golsky
Участник

Новосибирская область
Сообщений: 79
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 41
Подскажите пожалуйста есть ли в Тобольском архиве Ревизские сказки и Перепись1897г Тобольская губерня,Тюкалинский уезд,Старокарасукская волость,деревня Бугалы.
mamin

Тюменская область
Сообщений: 530
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 294
golsky
В тобольском архиве переписные листы 1897г есть по д. Бугалинской Карасукской волости Тюкалинского уезда.
Ревизии также имеются по Карасукской волости.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
----------------------------------
с уважением, Галина
ivanteika
Эх, расскажи, бродяга: Чей ты родом? Откуда ты?

ivanteika

ХМАО-Югра, Россия
Сообщений: 587
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1801
Добрый день, уважаемые форумчане!
Мои предки Сабадаш Николай Александрович и Бобырь Антонина Мироновна предположительно в 1897г прибыли из Полтавской губернии в Большепесчаную волость Тюкалинского уезда, где вместе с другими полтавскими переселенцами образовали пос. Батаревический.
Хотелось бы уточнить место выхода в Полтавской губернии и больше узнать об истории п.Батаревический(ныне Батареевка Называевского района Омской области).
Также буду очень благодарен за сведения о представителях указанных фамилий, их родных и потомках.
---
Дурнопьян,Кустов,Страшко(Украина,Беларусь,Брянщина,Башкирия),Пацко(в)(везде) ,Бакланов(Воронежская,Белгородская),Бобырь(Полтавская,Омская),Сабадаш-везде. Все данные размещены мною добровольно для генеалогического поиска.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17156
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7916
ivanteika

Вы смотрели в Тобольском архиве дело фонд И417 оп.2 д. 2836 - перепись 1897 года по Батаревическому? Открыла самые первые листы - там носитель Вашей фамилии - Сабадаш, только написано Сабадаж. И там написано, что приехали из Полтавской губернии Золотоношевского уезда (если не переврала, т.к. географию того региона не знаю). Предполагаю, что и Ваш Николай Александрович есть в этом деле.
Точно, кадры 24-25 - семья Александра Гаврилова Сабадаж. И под номером 3 их сын Николай Александрович. Место рождения - Полтавская губерния Золотоношевский уезд.
На 16-17 кадрах записана семья Мирона Романова по фамилии Бобер (вероятно, Бобырь) и там под номером 6 его дочь Антонина. Место рождения у них записано Полтавская губерния Золотоношевский уезд

А в Тобольском архиве есть какие-то дела по переселенцам...
Фонд И3 Переселенческое отделение Тобольского губернского управления, г.Тобольск Тобольской губернии (1895-1918гг.) 1885 - 1916 годы
Различные списки переселенцев есть в фонде И154 в описях 12, 15, 18. К сожалению, многое не оцифровано.

(Лет 20 назад со мной работала женщина по фамилии Сабадаш, это в Омске. Вы по телефонному справочнику не искали http://www.nomer.org/omsk/fio_САБАДАШ%20_pagenumber_0.html )

Метрики по Тюкалинскому уезду должны быть в Омском архиве (года до 1919 примерно)
По данным справочника Голошубина 1914 года пос. Батаревический (уличное Ботиково) относился к приходу села Больше-Песчаное, Михаило-Архангельская церковь.
ist

ist

Екатеринбург
Сообщений: 5980
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4528
ivanteika
В тел. справочнике Тюм. обл. есть Сабадаш В.В. в Тобльске,
и двое Сабадашевых
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: Nilly, US
Вверх ⇈