ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

КАНАДА

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 36 37 38 39 40 41 Вперед →
Модератор: sang
Sniff
Новичок

Сообщений: 110
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6
Неужели в Канаде так плохо с генеалогией?
Никто не отвечает... А мне бы тоже хотелось узнать, с чего начать поиск военнопленных, попавших в Канаду с Донецкой области (Савон)


Комментарий модератора:
Ссылки на источники информации и рекомендации по поиску размещены в теме КАНАДА (поиск)

Дорошенко Наталия Петровна
Новичок

Житомир
Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
ищу своего дядю Владимира Дорошенко 1943 рождиния или в 1946 году.
Он фермер по выращиванию рогатого скота, мой папа его брат живёт в Украине Житомирской обл.
зовут Петро Трофимович год рождения 1953.

Если будут любые новости пишите сюда.
Ждём............... a_003.gif
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Ищу информацию по потомкам вот этого человека
Война Роберт Джемсович

Родился в 1918 г., Канада, г. Антарио Кубет; англичанин; Слесарь-инструментальщик треста "Строй ГАЗ". Проживал: г. Горького.
Арестован 7 августа 1937 г.
Приговорен: Комиссия НКВД СССР и Прокурора СССР 22 декабря 1937 г., обв.: 58-6.
Приговор: ВМН Расстрелян 8 января 1938 г.

Источник: Книга памяти Нижегородской обл.

Хочется выяснить, что за город в действительности. Вроде бы с такой фамилией в Штате Онтарнио есть три человека. Как бы высниитть, не уезжали ли у них родственники строить ГАЗ. Там еще была женщина по имени Нэнси, которая потом вышла замуж за русского. Но после расстрела брат исчезла( муж с ней развелся)
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Котурский крокодил
Новичок

Котурский крокодил

Казахстан,Астана
Сообщений: 4
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Разыскиваю родственников-духоборов в 18 веке переселившихся в Канаду по фамилии Куреневы
---
и это пройдёт...
Balymba

Balymba

Україна Карпати
Сообщений: 1409
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1261
В Интернете есть информация о нашем прадеде Алексее Шовгенюке (Alex Showgeniuk) который умер в Канаде провинция Саскачеван н.п. Стеннен 28 июля 1952 года. Нельзя ли узнать дату его рождения и время прибытия в Канаду. Буду очень благодарен за помощь.
---
Стефурак, Левкун, Чуревич, Зеленевич, Ківнюк, Лесюк, Данилюк, Кріпчук (Крепчук), Куц, Попик, Вертипорох, Козьмин, Мельничук, Ревтюк, Шовгенюк, Панько, Юращук, Ґрещук, Горішний, Ванджура, Жолоб, Поварчук (Пивоварчук), Лубів, Ісайчук (Ісаїв)
Попович-Турець
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
А с Канады тут есть кто?
vlabuch
Новичок

Россия Москва, Украина Харьков
Сообщений: 8
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Недавно создан сайт "История рода Бухштабов в России"
(www.buchstab.net).
Ищу людей с фамилией Бухштаб (Buchstab) в Канаде
на предмет установления родственных связей.
Владимир Бухштаб
---
Dkflbvbh <e[inf,
грибович ната
Участник

симферопольский р-он
Сообщений: 74
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ТЕМИ КТО ПРИБЫВАЛ В США ВРОДЕ ВСЕ ЯСНО, ЕСТЬ ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ. А ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПОПАЛ В 1944-45 ГОДУ В КАНАДУ- ЕГО РАНЕНОГО ПОДОБРАЛИ СОЮЗНИКИ, И ОСТАЛСЯ ТАМ ЖИТЬ, ОН ЖЕ ТОЖЕ ДОЛЖЕН ПРОХОДИТЬ ПО КАКИМ-ТО СПИСКАМ ПРИБЫВШИХ, ЕСТЬ ЛИ ТАКИЕ СПИСКИ ПО КАНАДЕ?ГДЕ ИХ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ? И ЕЩЕ , ЕСЛИ ПОПРОБОВАТЬ ПОИСКАТЬ ЕГО ПО НЕКРОПОЛЯМ (КЛАДБИЩАМ) В КАНАДЕ, т.к. он 1908-10 г.р. и вряд ли жи, ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО? Если кто-то может помочь, немного информации.
Моя бабушка Орлова Мария Прокофьевна родилась в д.Кучугуры Темрюкского района . Это на Кубани. У нее было 4 сестры и 2 брата: Иван и Гаврила. Иван погиб, место захоронения установлено. А вот Гаврила пропал без вести. Самое интересное, что у братьев была фамилия Орел, так записали в метриках, а у сестер - Орловы. Долгое время ничего о нем не было известно, но где-то в 1957 г. пришли посылки и письмо от него из Канады. Оказывается его тяжело раненого подобрали союзники и он в Канаду. Какое-то время работал на шахтах. он женился на женщине по имени Анна, вроде бы тоже из русских. У них родились близнецы, где-то 1955-1957 год - мальчики. После смерти пробабушки Марфы связь с ним прервалась. Год рождения Гаврила - 1908-1910. , но у него не было документов и он мог прибавить себе года. Его призвали в армию перед самым началом войны в мае 1941, насколько я поняла на переподготовку, в г. Евпатория , Это в Крыму. И еще. родителей Гаврила Орла звали Прокофий Трофимович, мать- Марфа Именовна В девичестве Баланова. Сестер - Мария, Клавдия, Нина и Вера. Он мог поменять имя на Николай.
Очень бы хотелось найти информацию, может быть и родственников. Пожалуйста обратите внимание, что может быть нетолько фамилия ОРЕЛ, но и ОРЛОВ (orel. oryol. oriol. orlov. orlof и может еще варианты).
Не откажусь от помощи в виде советов по поиску , заранее спасибо.
---
Грибович, Кулаковские (Мядельский р-н, Минская обл),Орел Гаврила (Николай)(Канада), Орел и Орловы Темрюкский р-н
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
грибович ната
Не думаю, что союзники вот так сразу кого-то(если только это не был там генерал СА) отправляли в США. В Канаду-то они никак никого отправить не могли.
Я думаю, сначала можно посмотреть пропавшего без вести на обд-мемориал.ру, а затем запросить Красный Крест в Бад-Аролзене, что у них там про него есть. Наверняка он сначала был в лагере для ДП(перемещенных лиц), а затем там визу получал и выехал в Канаду. По крайней мере будет понятно, когда и под какой фамилией, как она писалась по-английски и по-немецки и возможно, куда именно.
К сожалению, учета умерших в целом по стране в Канаде нет. Но Вы сможете по энцестри.ком посмотреть его, нет ли его в телефонных справочниках 80-х годов, а затем кого-то там из его детей, может быть, в том же городе. Если Вы его в энцестри вычислите(посмотрите в теме, как это народ тут делает), то посмотреть детали на него я уже смогу Вам.
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7209
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226
Котурский крокодил

Точно в 18-м? А как вы собираетесь выяснить, кто из канадских куренёвых Вам родственник? Или все?
Balymba

Balymba

Україна Карпати
Сообщений: 1409
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1261
AntonV Большая просьба помочь разыскать хоть какие-то данные по брату моей прабабки в Канаде. Михаил Вертипорох Wertyporoch прибыл в Канаду где-то в период с 1905 по 1925 ( исключая конечно период мировой войны) с территории Галичины ( соотвественно Австрия или Польша). Имел несколько детей но информации никакой не удается найти. Может Вам удастся, буду очень благодарен.
---
Стефурак, Левкун, Чуревич, Зеленевич, Ківнюк, Лесюк, Данилюк, Кріпчук (Крепчук), Куц, Попик, Вертипорох, Козьмин, Мельничук, Ревтюк, Шовгенюк, Панько, Юращук, Ґрещук, Горішний, Ванджура, Жолоб, Поварчук (Пивоварчук), Лубів, Ісайчук (Ісаїв)
Попович-Турець
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 36 37 38 39 40 41 Вперед →
Модератор: sang
Вверх ⇈