Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Израиль, Турция, страны Азии и Ближнего Востока »   Израиль »   Израиль
RSS

Израиль

<<Назад  [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [ >>>>>> ]
Schadel
Долгожитель форума

Schadel

Барнаул
Рейтинг: 18 

Уважаемые форумчане, возможно кто-то поможет...
Пытаюсь установить судьбу своих родственников. Двоюродный брат моей бабушки - Мойса Владимир Федорович (ориентировочно где-то 20-х годов рождения), проживал в г.Тирасполь, Молдавская ССР. Жена у него по национальности была еврейкой (сам он наверняка в документах указан как украинец) и позже они уехали на ПМЖ в Израиль. Умер и похоронен в Израиле. Было у него два сына, но к сожалению, имена не известны. Родители: Мойса Федор Иванович и Мойса Ульяна Арсентьевна, последние годы проживали в Западной Украине.Вот и все, что на данный момент известно (есть более подробные сведения о братьях и сестрах Федора Ивановича, но они к данному вопросу отношения не имеют).
Подскажите, возможно ли как-то установить место захоронения Владимира Федоровича и в дальнейшем попытаться разыскать его потомков?

---
ищу: Горских, Горловы, Гудковы, Летягины, Плешивцевы, Хвостишко (Фостишко или Фастишко), Солонари, Шавра, Мойса
по линии жены: Козицкие, Гладких, Жуковы, Мякишевы
AntonV
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 449 

Поскольку эта ветка более живая, пишу сюда.
Вообще, я думаю, что все три можно объединить в одну, но это так, к слову.
Я хочу найти две семьи.
Первая - Йоффе, из Паневежиса, в 1920-е годы получали в Литве загранпаспорта, дети такого Файвиша Йоффе(1870-1939, скорее всего, в Литве), а родились все в Паневежисе:
Шмуэль(1913-,),
Тауба(1905-?),
Янкель(9.12.1907), жена Хана, дочь Сора(16.4.1937),
Абель(13.9.1898) и,возможно,
Веньямин(13.7.1926).

Вторая семья Адлер(Ахлер) из Кишинева.
Про нее известно меньше гораздо.
Был там такой Янкель Адлер, у него в 1880-е годы родились дети:
Мордко-Янкель(1861 г.р.), с женой Ривкой, затем Фрейдой
Даниил, сыном Шлемой,
Ицек-Лейба(особенно интересует), возможно, имел детей Зелика и Элию и внука Мошко Эльевича,
Сендер-Мордко(6.1.1888).

AntonV
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 449 

Никто не подскажет, как найти Эстер Голденберг. Она член Академии(The Academy Of The Hebrew Language), и известный эксперт по филологии. Заранее всем признателен.
Sun Wukong
Новичок

Санкт Петербург
Рейтинг: 2 

Везде искал, но так как я ещё неопытен в этом деле, ничего не нашёл, а ведь ищу родного деда! Михаил Исаакович Батхин его имя. Жил он в городе Николаев на Украине. Он иммигрировал в Израиль, когда наша семья иммигрировала в Германию, где то в 1996 году. С тех пор мы о нём ничего не слышали, а у него там очень много сыновей и дочерей у которых уже давно свои дети. Так много родственников и я ничего о них не знаю! Помогите пожалуйста найти деда!
Lior
Участник

Иерусалим
Рейтинг: 8 

SUN WukongВот телефоны Бахтиных, которые я нашла в тел. справочнике Израиля. Попробуйте созвониться, может это ваши родственники
Лариса Бахтин: 972-3-5514302 (972 -это код Израиля, 3-код города Бат Ям)
Бахтин Инна 077 6620673
У остальных только мобильные:
Бахтин Руслан 054-3181941
Бахтин Катерина 054-6887274
Бахтин Вадим 054 2296010
Бахтин Денис 054 591 25 76
Бахтин Елена 054-79967 23

---
--------------------------------------------------
Ищу :
Глазер , Безпалько ,
Меерович, Швец, Гоберник ,
Шнайдман , Эпштейн, Резницкий ,
Дехтярь (или Дехтярёв) , Тылевич, Бляхер
Sun Wukong
Новичок

Санкт Петербург

Лиор, большущее вам спасибо! Я обязательно попробую!
Sun Wukong
Новичок

Санкт Петербург

Лиор, я только сейчас заметил что номера телефонов Бахтиных а я искал Батхина. К сожалению это не те люди, но я всё же благодарен за попытку помочь.
Lior
Участник

Иерусалим
Рейтинг: 8 

Sun Wukong

Ну, вот хотела как лучше, а получилось как всегда... :)
Номера телефонов правильные. В справочнике я искала Батхин (сегодня перепроверила ещё раз).
Просто, когда писала Вам сообщение -торопилась и ошиблась в написании фамилии. Так что можете смело звонить!

---
--------------------------------------------------
Ищу :
Глазер , Безпалько ,
Меерович, Швец, Гоберник ,
Шнайдман , Эпштейн, Резницкий ,
Дехтярь (или Дехтярёв) , Тылевич, Бляхер
StaGor
Почетный участник

Тевтонская губерния
Рейтинг: 18 

Ищу телефон (а вдруг повезет, и email?) Сандлеровской Адель, жила в 1991 г. в г. Арад, Бен-Яир 24/30

Заранее благодарен!

---
Genealogy: tracing yourself back to better people.
mod970
Долгожитель форума

mod970

Израиль
Рейтинг: 248 

AntonV написал:
[q]
Никто не подскажет, как найти Эстер Голденберг. Она член Академии(The Academy Of The Hebrew Language), и известный эксперт по филологии. Заранее всем признателен
[/q]

По справочнику телефонов есть несколько десятков Эстер Гольдберг. Может, у вас есть дополнительная информация?

[q]
Сандлеровской Адель, жила в 1991 г. в г. Арад, Бен-Яир 24/30
[/q]

Такой в он-лайн справочнике нет. Но она могла выйти замуж, поменять фамилию, уехать из Израиля, умерть, не дай бог. Какой вариант наиболее вероятен?

---
Ермоленко-Бекетовка, Волгоград. Арзамасцев-Евгащино. Димант, Вишницкий - Днепр. Цейтлин-Монастырщина. Шефтель-Хиславичи. Болотников - Середина-Буда. Цоглин-Сибирь. Либерман-Чита, Рогачев. Бутлицкий
<<Назад  [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Израиль, Турция, страны Азии и Ближнего Востока »   Израиль »   Израиль
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
vasilkovamila

Калуга
Генеалогия

Генеалог Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Bibigon

Вечный ученик... Да так, всего понемногу