ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по поиску в ГА Костанайской обл.


    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
terra incognita

terra incognita

Сообщений: 572
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 797
mapa.jpg
ул. Майлина 2/6
г. Костанай
110003
Республика Казахстан

kostarchiv@front.ru
8 (7142) 53-60-51 (приемная, факс)

Часы работы
9.00 - 18.00
Приём посетителей и выдача справок
9.00 - 18.00
Перерыв
13.00 - 14.00
Работа с заявлениями
14.00 - 18.00
Выходные дни
Суббота, Воскресенье

Картотеки

1. На награжденных медалью "За доблестный труд в годы ВОВ, "Ветеран труда"

2. На эвакуированных в годы ВОВ

3. На номенклатурных работников горкомов, райкомов, обкома КПК

4. На лиц, лишенных избирательных прав

5. На трудармейцев

6. По гражданским делам

Базы данных

Автоматизированная система НСА
Архивный фонд
Электронная опись
Награждения
Нотариальные действия
История госучреждений
Раскулаченные
Эвакуированные
Решения Кустанайского облисполкома

Указатели

Указатели описей по фондам ГУ "ГАКО"
Р-9 – Кустанайский губернский штаб частей особого назначения (описи № 1, № 2 – предметные);
Р-12 - Кустанайское отделение Акмолинского губернского советского народного суда (опись № 1 – предметный);
Р-41 – Кустанайская Губернская контора социального страхования (опись № 1 – предметный);
Р-268 – Кустанайский областной Совет народных депутатов (опись № 1 – географический);
Р-531 – Кустанайское губернское экономическое совещание (опись № 1 – предметный);
Р-532 – Кустанайская окружная плановая комиссия (опись № 1 – предметный);
Р-596 - Кустанайская губернская плановая комиссия (опись № 1 – предметный);
Р-678- Коллекция метрических книг и книг записей актов гражданского состояния (опись № 3 – географический);
Р-987 – ГУ «Департамент финансов Костанайской области» (опись № 3, № 4, № 5 – предметный);
Р-1128 – Кустанайский районный отдел землеустройства Актюбинского областного земельного управления (опись № 2 – предметный).
Межфондовый указатель похозяйственных книг (1926-1995гг). Костанай, 2011


а также путеводители, справочники, каталоги и тематические обзоры - http://kostarchiv.kz/n-sprapp.html

в тематических обзорах - 1. Тематический обзор «Об эвакуированном населении, учреждениях, организациях, предприятиях, эвакогоспиталях на территории Кустанайской области (1941-1945 гг.)». Костанай,2001 г.
2. Тематический обзор фондов «Кустанайская область: дети военного времени (1941-1945 гг.)". Костанай, 2010 г.

к сожалению, пока ни справочники, ни путеводители скачать и посмотреть нельзя

Арман Козыбаев

Костанай
Сообщений: 186
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 619

89150676285 написал:
[q]
Просьба помочь найти прадеда Гадецкого (Годецкого) Ивана (Яна), 1870 - 1878 г.р.( точнее не известно), проживавшего в г. Кустанае с женой Евдокией Юдовной. Известно, что в период с 1908 года по 1917 семья точно проживала в Кустанае, у них родилась дочь Ольга..
[/q]

Доброе время суток. В церковных метрических книгах точно есть фамилия Гадецкий, как и в актовых записях. Но это точно православные.

stasy0682

stasy0682

Саратов
Сообщений: 167
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 140
Добрый день! Помогите, пожалуйста, узнать были ли в посёлке Алексеевка люди по фамилии Еремеенко ( возможно Еременко, Яременко). Имя прапрадеда Долмат (Долматий).
---
Пожидаевы Поджидаевы, Жилины - Жилино, Средние Апочки, Головище, Семыкино, Марковский, Удан-Удэ, Джамбул. Гайкаловы, Еремеенко Веремеенко - Голопузовка, Хоробичи, Богородское, Подгорное. Крюковы, Терехины - Лягушино, Волгоград. Романюк Яблоновица, Быково.
н н

н н

Сообщений: 1492
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 5416
stasy0682
Посмотрите сам
http://kostanay1879.ru/index.php
Лайк (1)
Пошуканка
Начинающий

Украина - Казахстан - Россия,Челябинск
Сообщений: 39
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 29
Ссылки из первого поста не работают... я так понимаю произошла какая-то реорганизация в архивах, новый сайт не информативен...
Меня интересует фонд Денисовского района, где-то есть в интернете описи что там хранится?
---
Лифенко-с.БогоявленкаМариупольский уезд,Воронины/Вороны-слоб.ВорожбаБелопольская-станицаТамань,Дорогань-ПристенКупянской волости-станица Тамань, Тульчинские и Недайборщ-с.Антонове-Кодинцево(Коминтерновское) Одесский уезд, Пилипенко -хутор Карый Одесский уезд, Бражник,Олейник(Олейников)-Керчь,Губенко
Generalis
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, где можно взять информацию о человеке который отбывал наказание в Костанайской области? Умер в тюрьме в 1984 году, хочу найти место захоронения(если это конечно возможно)
marinashe75
Новичок

Казахстан, г. Рудный
Сообщений: 3
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Возможно ли узнать что-то о жителе Б.Чураковки Тимофее Чурикове? В 1925 году у него родился сын-Дмитрий, в 1927 году две девочки-двойняшки -Валентина и Анастасия(одна из них-моя бабушка). Детей увезла в 1935 году их мама Мария Попова в Челябинскую область, село Чесма. Фамилии и отчество детям она поменяла на фамилию первого мужа, погибшего в гражданскую войну, - Попов Алексей. Я только недавно узнала, что у моей бабушки родной отец- Чуриков (Тимофей - возможно так его звали), проживал в Большой Чураковке. Если есть возможность узнать что-то больше о нём, буду очень благодарна.
Бабушка с сестрой -двойняшкой родилась в Большой Чураковке 4 ноября 1927 года
polinalatypova
Участник

Чебаркуль, Челябинская обл
Сообщений: 55
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 38
>> Ответ на сообщение пользователя terra incognita от 23 мая 2013 14:45

Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, актуальную ссылку на сайт, или хотя бы мейл. Написала письмо и месяц без ответа, звоню а они не получали, причем в разговоре перед этим я уточнила адрес почты
annahardina1996gmailcom
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4
Добрый день!
Ищу отца матери (своего деда).
Зовут его Фролов Владимир Степанович (примерно 1927-1930 годов рождения). Когда моя мама была маленькая, проживали они в поселке Маяковском Кустанайской области.
Брак с моей бабушкой (Григорьевой Алефтиной Павловной) у деда был вторым (примерно в 1958-1959 году), после этого следующий брак у него был с Несиной Зоей.
Возможно ли узнать, жив ли еще дед?
Помогите, пожалуйста, с поиском по архивам.

Также хотелось бы разыскать сводного брата моей матери - Виктора Владимировича Фролова (12.04. 1965 или 1966 года рождения) и ее двоюродную сестру Бурлакову (Хрипунову) Елену Анатольевну. Что касаемо сестры, мама говорит, что она проживала в 90-е годы в поселке Щербаково Костанайской области и работала в библиотеке.

На снимке дед изображен слева, держит на руках ребенка (мою маму).

Подскажите, возможно ли найти какие-либо сведения и куда еще можно обратиться для поиска родственников?
Буду признательна за любую помощь.

Прикрепленный файл: Сканировать10002.JPG
dr-Romano
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 7
Добрый день! Я разыскиваю актовую запись о рождении моей бабушки. Она родилась в декабре 1926 года в Кустанае. В ЗАГСе Санкт-Петербурга мне сказали, что можно послать официальный запрос в ЗАГС Кустаная на справку о рождении, но если актовые записи на 1926 год уже в архиве, то придет отказ, через полгода. Рекомендовали сначала позвонить в ЗАГС Кустаная. Мне не удалось дозвониться до ЗАГСа Кустаная, не подходят к телефону. Адреса эл.почты у них нет. Если актовые записи в архиве, то в какой архив обращаться?
the_yegor

the_yegor

Частный специалист

шаломчики =)
Сообщений: 1979
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1200

dr-Romano написал:
[q]
Добрый день! Я разыскиваю актовую запись о рождении моей бабушки. Она родилась в декабре 1926 года в Кустанае. В ЗАГСе Санкт-Петербурга мне сказали, что можно послать официальный запрос в ЗАГС Кустаная на справку о рождении, но если актовые записи на 1926 год уже в архиве, то придет отказ, через полгода. Рекомендовали сначала позвонить в ЗАГС Кустаная. Мне не удалось дозвониться до ЗАГСа Кустаная, не подходят к телефону. Адреса эл.почты у них нет. Если актовые записи в архиве, то в какой архив обращаться?
[/q]


В данном случае - в ГА Костанайской обл.
При необходимости помощи в Казахстане обращайтесь.
---
истребование документов | еврейские корни | национальность >>
Лайк (1)
    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Вверх ⇈