Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск репрессированных - разные материалы »   Раскулачивание »   Отзывы о книге

Отзывы о книге

Отзывы о книге "Операция"Кулаки".Книга судеб:80 лет спустя..."

<<Назад    Вперед>> Модератор: Konstantin Ivanov
lSadovina
Долгожитель форума

lSadovina

Йошкар-Ола
Рейтинг: 82 

В день своего рождения получила долгожданный подарок - книгу "Операция"Кулаки".Книга судеб:80 лет спустя..." в создании которой приняла скромное участие. Слова глубочайшей благодарности были мной сказаны в адрес Виталия Сосницкого и я их повторю еще раз. И вот по какому поводу. Когда я обратилась к Виталию за помощью, мы выяснили, что наши дедушки отбывали ссылку в Нарымском крае. Виталий как-то вскользь заметил, что Чижапка, где находился его дедушка и Пудино, где был мой, не так уж и далеко по сибирским меркам (а мерки там - сотни километров) и, возможно, они даже где-нибудь встречались. Я понимала, что это нереально,т.к. в этих районах проживали тысячи и тысячи ссыльных, но вероятность такую не исключала. И вот, внимательно читая книгу, на 88 стр. нахожу список на получение заработной платы за три месяца 1931 г. Шерстобитовской артели, где под номером 5 указана фамилия Барко И.А. (дедушка Виталия) и под номером 7 - Заблоцкий В.К. (мой дедушка). Оказывается, они не только были знакомы, но и работали вместе! И этому есть документальное подтверждение!!! Я эту находку восприняла, как отклик моего дедушки на мою публикацию ( не сочтите меня мистиком), но , действительно, получается так.
Поэтому мой добрый совет всем, кто ищет родных: внимательно читайте все документы,все списки,возможно и вы встретите знакомые фамилии.
Успехов всем в поиске.
Лидия.

---
Заблоцкие (Волынь, г.Киев) , Побережные(.Житомирская обл. г.Киев), Романовские, Лотоцкие, Войтенко (Немиров, Брацлав, Тульчин, Винница) Голубовские (Хмельник)
Vitaly
Долгожитель форума
Постоянно учусь....

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Рейтинг: 12403 

lSadovina написал:
[q]

В день своего рождения получила долгожданный подарок - книгу "Операция"Кулаки".Книга судеб:80 лет спустя..." в создании которой приняла скромное участие. Слова глубочайшей благодарности были мной сказаны в адрес Виталия Сосницкого и я их повторю еще раз. И вот по какому поводу. Когда я обратилась к Виталию за помощью, мы выяснили, что наши дедушки отбывали ссылку в Нарымском крае. Виталий как-то вскользь заметил, что Чижапка, где находился его дедушка и Пудино, где был мой, не так уж и далеко по сибирским меркам (а мерки там - сотни километров) и, возможно, они даже где-нибудь встречались. Я понимала, что это нереально,т.к. в этих районах проживали тысячи и тысячи ссыльных, но вероятность такую не исключала. И вот, внимательно читая книгу, на 88 стр. нахожу список на получение заработной платы за три месяца 1931 г. Шерстобитовской артели, где под номером 5 указана фамилия Барко И.А. (дедушка Виталия) и под номером 7 - Заблоцкий В.К. (мой дедушка). Оказывается, они не только были знакомы, но и работали вместе! И этому есть документальное подтверждение!!! Я эту находку восприняла, как отклик моего дедушки на мою публикацию ( не сочтите меня мистиком), но , действительно, получается так.
Поэтому мой добрый совет всем, кто ищет родных: внимательно читайте все документы,все списки,возможно и вы встретите знакомые фамилии.
Успехов всем в поиске.
Лидия.
[/q]

Да, бывает же такое...
Приятная весточка от Вашего дедушки через 78 лет...

---
Загляните:Школа генеалога
Проект:Военнопленные
Интересы:Харьковская губ., Бахмутский у., период оккупации 1941-1943гг.
Героям Слава! v Italy
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Раскулачивание-2018" (5 февраля 2019 9:19)
<<Назад    Вперед>> Модератор: Konstantin Ivanov
Генеалогический форум ВГД »   Поиск репрессированных - разные материалы »   Раскулачивание »   Отзывы о книге
RSS