MARIRМарина  Россия, Самарская область Сообщений: 3947 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 3456 | Наверх ##
4 июня 12:24 4 июня 12:32 ... ОВЧ написал: [q] Вера, Надежда, Любовь.[/q] https://forum.vgd.ru/post/153/140069/p5730492.htm#pp5730492Ольга Васильевна. спасибо за красивую тему! Недавно, в честь моей близкой подруги Стеллы - ее сын назвал только что родившуюся в его семье дочь Стеллой============ Имя Стелла происходит от латинского слова stella, которое переводится как «звезда». Некоторые лингвисты также связывают имя с греческим словом «ἀστήρ» (астер), также означающим «звезда». Символика имени связана с образом света, высоты, небесной чистоты, редкостной красоты и путеводной звезды. Оно может ассоциироваться с надеждой, мечтами, стремлением к высшим идеалам и быть источником вдохновения для окружающих. В европейской традиции имя закрепилось как женское, связано с романской культурой, католическим именословием и художественной литературой. Оно особенно распространено в Италии, Испании, Франции, в англоязычном мире и в городских слоях культур, где ценят благозвучие и символическую ясность. Ласкательные формы имени: Стеллочка, Стеллка, Стеллуша, Стелли, Стелленька. Некоторые дополнительные аспекты: =В некоторых случаях Стелла может быть сокращённой формой более длинных имён, например Эстеллы или Станиславы.  В православном календаре имени Стелла нет. При крещении девочке могут выбрать созвучное или смыслово близкое имя, например, Анастасия или Пелагея. В католичестве имя Стелла почитается, особенно в связи с блаженной Марией Стеллой (Аделаидой). Стелла
 --- «Будем праздновать жизнь!»
Дневник TaniaAb
Общаемся в "личке", см. ПИСЬМА///
2026 =ИЮНЬ=ДАЧА=ВОЛГА! |
Имя - это очень важно! Как Вы яхту назовёте - так она и поплывёт...