⮉

Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кочнёвы

Енисейская губерния, Канский уезд, Ирбейская волость, д. Хомутово

Темы: ← Предыдущая   Следующая →Модераторы: Tasha56, N_Volga, Радомир, ольга панькова
Lyubov_Dmitrievna
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 1
Просьба рассмотреть имеющиеся сведения и подсказать путь дальнейших действий по поиску информации о представителях указанного рода.

Что известно:

1. Персона рода, о которой известны точные данные
- ФИО: Кочнёв Аверьян Дмитриевич
- Год рождения: 1901
- Место рождения: Енисейская губерния, Канский уезд, Ирбейская волость, д. Хомутово

2. Линия исследования: нужно найти предков по обеим линиям

3. Другие места проживания рода: в 1933 году семья Кочнёва Аверьяна Дмитриевича была репрессирована в г. Игарку, затем вернулись обратно в д.Хомутово

4. Сведения о браках: 27.01.1923 года, невеста Касьянова Варвара Дмитриевна, девица 18 лет, первым браком, место жительства д. Хомутово Ирбейской волости Канского уезда

5. Сословие: крестьяне

6. Что уже известно и где искали:
Метрические книги Коростелевского Димитриевского прихода с 1867 года, Исповедальные росписи 1859 и 1860 годов, сведения ЗАГС с 1920 по 1925 годов, родовые предания, фото

7. Дополнительно:
в 1860 году в д. Хомутово Ирбейской волости Канского уезда Енисейской губернии согласно исповедным росписям проживало 15 семей Кочнёвых.
Во время ссылки с 1933 по 1952 годы Игарке 4 дочери в малолетнем возрасте умерли: Мария, Анна, Евгения и Тамара. Из ссылки вместе с родителями вернулось трое детей: Елизавета, Валентина и Александр.


Комментарий модератора:
Уверены, что отчество написали правильно?
В базе данных по репрессированным
Кочнев Аверьян Федорович (1901)
Дата рождения: 1901 г.
Пол: мужчина
Приговор: Раскулачивание
Источники данных: База данных Красноярска
Примечание: Проживал в пос. Хомутово Ирбейского р-на ЗСК. Раскулачен в 1931, выслан в Игарку с семьей: жена Варвара Дмитриевна, 1904 г.р., дети Елизавета, 1925 г.р., Мария, умерла в ссылке сразу по приезду, Александр, 1939 г.р.
https://ru.openlist.wiki/Кочнев_Аверьян_Федорович_(1901)

Темы: ← Предыдущая   Следующая →Модераторы: Tasha56, N_Volga, Радомир, ольга панькова
Вверх ⇈