| lemmonbri Новичок
Сообщений: 1 На сайте с 2026 г. Рейтинг: 1 | Вверх #
21 сентября 16:13 Просьба рассмотреть имеющиеся сведения и подсказать путь дальнейших действий по поиску информации о представителях указанного рода.
Что известно:
1. Персона рода, о которой известны точные данные - ФИО: Михайлова Зоя Николаевна - Год рождения: 1927 - Место рождения: Никологоры, Вязниковский муниципальный район, Владимирская область
2. Линия исследования: нужно найти предков по отцовской линии
3. Другие места проживания рода: Николай Иванович родился в Холщево и прожил в доме отца Ивана всю жизнь.
4. Сведения о браках: Алексеев Николай Иванович Был обвенчан с Михайлова (Башмакова) Анна Павловна в 1911 году. Анна Павловна взяла фамилию Михайлова. Возможно она её сменила в 1920 году (после венчания стала Алексеева, потом сменила на Михайлова), достоверно неизвестно.
5. Сословие: духовенство
6. Что уже известно и где искали: Фамилия девичья - Михайлова. Родилась 10.02.1927 в поселке Никологоры, Вязниковский муниципальный район, Владимирская область. Вышла замуж за Соколова Евгения Петровича. Вместе они жили в деревне Ерофеево, Вязниковский муниципальный район, Владимирская область. Есть дети (информация известна о них). Однако фамилия Михайлова встречается в роду с 1920 года. Отец Зои - Алексеев Николай Иванович. Родился до 1894 г. Умер в 1968. Родился в деревне Холщёво (ныне включена в состав поселка Никологоры). Был обвенчан с Анной в 1911 году. До 1920 года был Алексеев и дети Алексеевы. Дальше сменили фамилию на Михайловы. Так же до 1920 года служил в церкви, предположительно диаконом. Предположительно недалеко от места проживания (ближайшие церкви в поселке Никологоры). Мать Зои - Михайлова (Башмакова) Анна Павловна. Родилась примерно 1895 г. Умерла 1970 г. Было 9 детей. Отец - Алексеев Николай Иванович. Отец Николая - Иван Алексеев. Информации о нем нет. Дальше его линию и хочу узнать. Предположительно был священник. Николай по возрасту должен был в первой и второй мировых участвовать и обе пережил. Информации не нашел на gwar.mil.ru и pamyat-naroda.ru. Так же пытался найти по yandex.ru/archive информацию о рождении первых детей - не нашел ничего. Первый ребенок - Алексеева Клавдия Николаевна 1912 г.р.Умерла в 1976 г. Второй - Алексеев Александр Николаевич 1914 г.р. Александр в 1941 пропал безвести. Далее ещё есть дети, их не смотрел. |