| Deltro Новичок
Сообщений: 3 На сайте с 2026 г. Рейтинг: 2 | Наверх ##
11 февраля 15:24 14 февраля 20:35 АНКЕТА [q] Просьба рассмотреть имеющиеся сведения и подсказать путь дальнейших действий по поиску информации о представителях указанного рода. Что известно: 1. Поиск ведется от персоны рода, о которой известны точные данные - ФИО: - Год рождения: - Место рождения: (Это может быть любой представитель рода: родитель, дедушка/бабушка, прадедушка/прабабушка, пр-прадедушка/пра-прабабушка и т.д. Главное - выбирайте персону, о которой уже известны основные данные).
[/q]
Просьба рассмотреть имеющиеся сведения и подсказать путь дальнейших действий по поиску информации о представителях указанного рода. Что известно: - ФИО: Франц Соломонович Вигуль - Год рождения: 1891- Место рождения: Латгалия [q] Дополнение[/q]
1. Есть информация что был Латгалом и по реформе Столыпина был переселенцем в д.Черниговка Тяжинская волость, Мариинский уезд примерно в 1906-1910х годах. 2. Интересует информация, в каком конкретном месте родился, в какой церкви был крещен, и есть ли документы свидетельствующие о рождении и т.п 3. Витебская Губерния, потом д.Черниговка Тяжинский р-ой Кемеровская область 4. Жену звали Текля, были дети: Иосиф, Борис, Яков, Нина, Вера, Анна, Осип, Иван. 5. Крестьяне 6. Есть информация о его сыне Якове, что родился в 1923 году в д.Черниговка, и о сыне Иосифе который погиб в 1943 году на войне. Был католиком.
|
Латгалия (также Латгале) — одна из историко-культурных областей Латвии и родина латгальцев. Это один из четырёх исторических регионов (краёв) Латвии.
Тема проведена через Анкету по фамилии и региону участником. Точное место рождения персоны не указано.