🚷 Темы без данных по поиску
Сообщения участников, не прошедших Анкету для открытия новой фамильной темы ____ Читаем внимательно текст на желтом фоне сверху https://forum.vgd.ru/151/
Tasha56Модератор раздела  Россия Сообщений: 12331 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 39859 | Наверх ##
7 октября 2025 21:46 26 декабря 2025 10:41  Не информативные сообщения участников, которые не ответили на минимум-вопросов из Анкеты для открытия фамильной темы, будут находиться здесь как "Темы без данных по поиску" до тех пор, пока тексты не будут отредактированы, дополнены и правильно оформлены. Отредактированные сообщения модераторы перенесут в "Фамильный раздел" как новую фамильную тему. Не советуем участникам хитрить и открывать дубль темы с таким же неинформативным текстом через литеры фамилий. Такие темы будут удаляться.ЧИТАЕМ внимательно - О создании новых фамильных тем здесь https://forum.vgd.ru/1294/22332/[q] АНКЕТА https://forum.vgd.ru/151/?a=poisk_ludej Только пройдя через Анкету, с ответами на вопросы, новая фамильная тема отправляется в "Фамильный раздел". Повторюсь - Основные "координаты поиска по персонам рода" - ФИО, год рождения, место рождения (не проживания). Не отправляйте пустые сообщения без ФИО и дат. Начните поиск с персоны рода, о которой известно всё. АЛГОРИТМ заполнения Анкеты https://forum.vgd.ru/151/178264/ Не создавайте ТЕМЫ - ОДНОДНЕВКИ, которые зависают на форуме и не работают.
ВНИМАНИЕ. Если участник в течении недели не вернулся к исправлению своего сообщения, не внес обязательные "координаты поиска", темы удаляются модератором без предупреждения.
| | Лайк (3) |
| Mins_k Участник
БССР Сообщений: 55 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 42 | Наверх ##
17 января 21:25 Поиск информации по фамилии Шляшинский.
| | |
| SAMUILVAINILOV Новичок
Сообщений: 2 На сайте с 2026 г. Рейтинг: 0 | Наверх ##
17 января 22:22 ольга панькова написал: [q] SAMUILVAINILOV написал:
[q] муж Бондарик Игнатий Иванович
[/q]
То есть Бондарик - это фамилия по мужу? А девичью фамилию вы не знаете? Тогда и искать надо по мужской линии, а вы начинаете с жены.
SAMUILVAINILOV написал:
[q] Вопрос как и где искать на территории Беларуси 1880год и ранее?
[/q]
В Белорусских архивах разумеется. https://archives.gov.by/home/genealogiya/metricheskie-knigi Вот тема на нашем форуме https://forum.vgd.ru/post/4409/135732/p5030278.htm Вот Могилевская губерния https://archives.gov.by/home/g...oj-oblasti Интернет вам в помощь
К сожалению метрические книги этого периода не сохранны, а почему Вы указали Могилевскую губернию?(в какой-то период Минская была переименована на Могилевскую ? Мое присутствие на этом форуме в надежде на то, что найдутся специалисты готовые помочь за оплату найти по косвенным данным(Собственники земли, домовые книги, ревизские сказки или как-то иначе)
[/q]
| | |
cupol77Начинающий  Ярославль Сообщений: 35 На сайте с 2011 г. Рейтинг: 12 | Наверх ##
18 января 10:47 Мои Манекины из Ярославской губернии Бурмакинской волости
| | |
| Pnikolaha Новичок
Струнино Сообщений: 3 На сайте с 2025 г. Рейтинг: 2 | Наверх ##
18 января 22:01 Лабутина Лабутина Ольга Матвеевна (журёнкова Александровский уезд Владимирская губерния Павлухин деревня Колпакова Александровский уезд Владимирская губерния
Ольга Матвеевна 1899года Журёнков Иван Григорьевич 1899годапроживали в деревне Неумоино (Неумойка) Владимирская губерния
| | |
| KATKOV Новичок
Москва Сообщений: 0 На сайте с 2026 г. Рейтинг: 1 | Наверх ##
19 января 15:10 Мой дед Катков Аркадий Максимович. Прожил свою жизнь в Республике Беларусь Могилевской обл. Бобруйского р-она, д. Воротынь, Служил он в Одесской области где и женился на моей бабушке (имя. Вера) после чего переехали в Беларусь После чего появился мой отец Катков Сергей Аркадьевич. Ни кто из наших родственников не знает отца моего дела Аркадия, т,е моего прадеда и прабабушку. Известно лишь , что он из России и звали его Катков Максим (отчество не известно) У Каткова Аркадия (мой дед) была еще дочь от другой женщины (звали ее Ольга или Лена) не точно. Если кто либо как то имеет отношение к нашей семье.
| | |
| Zhunechka Новичок
Москва Сообщений: 0 На сайте с 2026 г. Рейтинг: 1 | Наверх ##
19 января 17:34 21 января 15:21 Мои родственники по женской линии приехали в Москву из Двинска ( Даугавпилс) всей семьёй и с друзьями в том числе и Нестор Лаврентьевич с Анной он одевал ее в то время в соболь, капрон на ножки и бриллианты на пальцы, дали нашему прадеду ( пан Станиславу Барановскому)особняк в центре Москвы ( деревянная постройка) на 1 этаже было ателье по пошиву одежды для католический священнослужителей ( ксенцев). Пан Станислав Был женат на Марии от брака с которой были дети Элеонора, и еще 2 сестры. В родне по женской линии Элеонора, Вера, Ада, Флора, Нелли, Алла, Наталия, Татьяна, у кого есть информация просьба откликнуться в личные сообщения. Похоронен Элеонора, Вера, Ада, Флора в Москве на Крестовском кладбище на м. Рижская | | |
| mitrofan1960 Новичок
Сообщений: 4 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 6 | Наверх ##
20 января 11:26 Ревуцкий Иван (Григорьевич (Егорович) не точно Волынская губ., Ровенский уезд, Староконстантиновский, Базалия, Нова Гребля
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы: 1. Крайний известный предок (Сыновья:Ревуцкий Алексей Иванович, 1909-1943), Семен, Григорий (1918 - 1941) 2. Хочу исследовать отцовскую линию, найти прадеда и его родных. 3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков: Волынская губерния, Ровенский уезд, Староконстантиновский уезд 4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.) 5. Сословие: крестьяне 6. Жена его: Винник Анна Иосифовна, Православная),(1883 -1979), , Иван был католиком, по рассказам. Воевал в 1ю Мировую. Был ранен. Ближайшей католический приход:в Остроге и православные церкви. Семейные предания: жили по разным берегам р. Горынь, между Ровенским и Староконстантиновским уездами. Часто переплывал на другую сторону , что-то покупали-продавали. Будущая жена Анна жила на противоположном берегу. Не знаю, кто на какой стороне жил.
--- Супрун из Костобоброва | | |
| Kalash741 Ставрополь Сообщений: 197 На сайте с 2025 г. Рейтинг: 354
| Наверх ##
20 января 13:35 Ерин Василий Ионович — р. 3 фев. 1889, казак ст. Новотроицкой, табунщик конно-строевого табуна, приказный 1-го Кубанского полка, Георгиевский крест 4 ст. № 293589, ранен в 1916.
Ерин Василий Леонтьевич — р. 1883, казак ст. Новотроицкой, вахмистр 2-го Кубанского полка, Георгиевский крест 2 ст. № 18900, 3 ст. № 190432 и 3 ст. № 128412 (?), 4 ст. № 94192 и 4 ст. № 220668. Во ВСЮР и Русской Армии хорунжий, о. Лемнос. В эмиграции, в составе Кубанского ген. Алексеева ВУ в Болгарии на 1925.
Ерин Захар Косьмич — р. ок. 1891, казак ст. Кармалинской, 1-го Кубанского полка.
--- Калашников ДВ Ставрополь | | |
vikariiPhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!  Tel Aviv, Israel Сообщений: 22842 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 8114 | Наверх ##
20 января 13:38 Kalash741 написал: [q] Ерин Василий Ионович — р. 3 фев. 1889, казак ст. Новотроицкой, табунщик конно-строевого табуна, приказный 1-го Кубанского полка, Георгиевский крест 4 ст. № 293589, ранен в 1916.
Ерин Василий Леонтьевич — р. 1883, казак ст. Новотроицкой, вахмистр 2-го Кубанского полка, Георгиевский крест 2 ст. № 18900, 3 ст. № 190432 и 3 ст. № 128412 (?), 4 ст. № 94192 и 4 ст. № 220668. Во ВСЮР и Русской Армии хорунжий, о. Лемнос. В эмиграции, в составе Кубанского ген. Алексеева ВУ в Болгарии на 1925.
Ерин Захар Косьмич — р. ок. 1891, казак ст. Кармалинской, 1-го Кубанского полка.[/q]
И их всех можно искать в военных архивах РФ, а также в ГАКК. Если Вам такой поиск будет интересен, Вы можете обратиться к нам... Если поиск пойдет по бОльшому количеству персон (больше 2-х!) сделаем реальные скидки и дадим бонусы. Обращайтесь! --- Мой дневник
Даю платные консультации по военно-чекистскому поиску. Работаю в военных архивах и не только: ЦАМО, РГВА, РГВИА, ГАРФ, РГАСПИ. Заказы присылайте на почту:
kaminsckij.valera@yandex.com | | |
| himmww Новичок
Сообщений: 0 На сайте с 2026 г. Рейтинг: 0 | Наверх ##
20 января 14:04 [q] Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы: 1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем) 2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д. 3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков 4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.) 5. Сословие 6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)[/q]
| | |
|
Тема модерацию не прошла
Нет никакой информации о координатах поиска
Такие темы удаляются без объяснения причин