Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Хабарское, Решетиха, Подъяблонное, д. Осинки

нужна информация населенных пунктах Нижегородской губернии Балахнинского и Горбатовского уездов
1) дер. Хабарское
2) с. Решетиха
3) с. Подъяблонное
4) дер. Осинки
месторасположение (карты), история...может у кого есть? поделитесь...

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, Rurikid, McLoud, Domitian
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7374
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
thesolarrain

Поэтому очень важно ПОСТОЯННО читать оглавление форума (как каталог в библиотеке) и складывать в закладки интересующие Вас темы
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Tasha56
Почетный учаcтник

Tasha56

Россия
Сообщений: 12286
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32657
Исторический очерк Василь-Сурского уезда Нижегородской губернии (Демидов Н.)
Читаем здесь
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
smil

smil

Россия
Сообщений: 13912
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9038
Газета "Забайкалье" 1902 год.
Жена разыскивает своего мужа крестьянина Ардатовского уезда Василия Ивановича Конкина

[
Изображение на стороннем сайте: 8d6401681e65.png ]
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
ayra2010

ayra2010

Ульяновск
Сообщений: 99
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 19
Добрый день!
Просматривала РС Самарской губернии за 1834 год, а в середине было подшита РС села Салгана, какого уезда не понимаю (не сильна в географии вашей области).
Может кому пригодится. Самарский архив фонд 150 оп.1 д. 22 стр.748
---
Ищу сведения о роде
- Емельяновы, Звягины, Толстых с. Богдановка, Николаевы с. Страхово Бузулукского уезда Самарской губернии
- Канахины, Масяркины, Самаркины Ульяновская область, с. Во(а)дарацкое.
- Тамаровы Ульяновская область Знаменский Сюксюм
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7156
ayra2010 Т.е через АИС смотрели? Есть человек тут, у которой корни из Салган
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

ayra2010

ayra2010

Ульяновск
Сообщений: 99
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 19
TatianaLGNN
Да, через АИС. Написала бы фамилии, но увы там все бесфамильные. Крестьяне все Г. Штабс капитана Александра Сергеевича Жилина.
---
Ищу сведения о роде
- Емельяновы, Звягины, Толстых с. Богдановка, Николаевы с. Страхово Бузулукского уезда Самарской губернии
- Канахины, Масяркины, Самаркины Ульяновская область, с. Во(а)дарацкое.
- Тамаровы Ульяновская область Знаменский Сюксюм
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7156
Спасибо Посмотрим
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Часть сообщений этой темы была выделена в тему "с Воскресенское Макарьевского уезда Нижегородской губ" (15 февраля 2015 17:54)
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7156
thesolarrain https://forum.vgd.ru/index.php...mp;u=27223 Человек интересуется Решетихой
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7374
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Уважаемые нижегородцы,

не подскажет ли кто, где можно искать краеведческую информацию по д. Полец (Горбатовский у., Подъяблонская вол., но также 1834 – Ярымовская, 1850, 1858 – Таркинская Подъяблонского сел. общества)?

Сейчас входит в Алешковский сельсовет Богородицкого района.

Когда основана? Что там делали гос. крестьяне? куда делись после освобождения?

Если нет по ней, по каким нп в тех краях может быть (вдруг попутно упоминается и Полец)? Швариха? Дубенки? Подъяблонное? Богородск? Выболово? Непецино? И если нет публикаций, к кому приставать - сельсовет? школа (где)? краеведческий музей (в Богородске?)? районная газета?
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, Rurikid, McLoud, Domitian
Вверх ⇈